Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7116029

Всем доброго дня, Уважаемые!

Есть у кого то опыт эксплуатации инструментом марки Procraft ?
Отзывы неплохие, говорят, - заводской Китай.

Цена УШМ 180 мм 4-5 т.р.

manq93 написал:
Отзывы неплохие, говорят, - заводской Китай.

А что, другой "Китай" - сделан в сарае? Мне казалось, что тоже на каком-то заводе? Вообще, насколько мне известно, у китайских товаров есть всего 3 градации. Товары, произведённые для америки, вторая категория - для европы и третья - для остального мира. Вот и всё деление на качество с соответствующими ценами. Какие предпочтёте?

zvezdopad, вопрос был о другом. (опыт эксплуатации)

zvezdopad написал:

manq93 написал:
Товары, произведённые для америки, вторая категория - для европы и третья - для остального мира.

zvezdopad, Вам нихрена не известно, вот в чем проблема. Но желание писать чушь превеликое.
Когда были проблемы в Европе, ВТК поставлял китайские электростанции и сварку под брендом Fubag. Европа хавала и просила добавки. Вот так.

sanya1965 написал:
ВТК поставлял китайские электростанции и сварку под брендом Fubag. Европа хавала и просила добавки.

Надо было ещё их компрессоры туда поставлять и инвертора.
Как думаешь, через сколько бы дней им рога обломали?
Кстати, про компрессоры. Как только в марте (примерно) у Фубага закончились клапанные пластинки, то их поломка сразу же стала не гарантийной. Ну правда, не менять же весь компрессор из-за такой мелочи. На вопрос - а как пользователь может на неё повлиять?, ответ - это расходный материал. Чудесно!

Freddie, ну тебе все едино. Раз компрессор, значит одна фирма. А их там ШЕСТЬ разных. Про что толкуешь то?
Инверторы туда поставляли. серия Fubag IN -это Telwin, и цена была вдвое ниже французской. EWM -это немцы. Жрали и причмокивали. Вот так вот.

sanya1965 написал:
А их там ШЕСТЬ разных. Про что толкуешь то?

Не ври. За последшие лет восемь чистокровный дешманский кетай с алюминиевыми статорами. Что вместо кондёров пусковых стоит показать? И про пластинки ответь.

sanya1965 написал:
Fubag IN -это Telwin

Ты про какие IN-ы? IN-180, 200? То сто лет назад было. Их нет давным-давно. Ты про современные расскажи.

sanya1965 написал:
EWM -это немцы

С немного узкими глазами в виде Pico-160 etс. И Фубаг здесь ни боком.

sanya1965 написал:
Вам нихрена не известно, вот в чем проблема.

Как выясняется, это вам - нихрена не известно. Могу лишь посочувствовать.

manq93 написал:
zvezdopad, вопрос был о другом. (опыт эксплуатации)

Вместе с вопросом об опыте эксплуатации была и реплика о китайских корнях. На что я и ответил.

sanya1965 написал:
Когда были проблемы в Европе, ВТК поставлял китайские электростанции и сварку под брендом Fubag. Европа хавала и просила добавки. Вот так.

Когда возникают проблемы, в европке-ли, на Луне-ли - везде хавают то, что доступно. А не кривят рожи. Правда, к нынешней ситуёвине с газом в европке это не подходит.

zvezdopad написал:

Когда возникают проблемы, в европке-ли, на Луне-ли - везде хавают то, что доступно. А не кривят рожи.

zvezdopad, вот про это и речь. Если дешевле намного, то сорт кетая не спрашивают, и не уточняют для какого рынка он сделан. Сейчас вообще нельзя говорить о принадлежности рынка, все глобализовано. И выпускать 3-4 разновидности одной хрени экономически не выгодно.
А проблемы в Европе начались не сейчас, а с 2011г. Внезапно в ОАЭ и СА выпал град, и начались ливни. В пустыне.... 300 лет такого не было, и вот о5... И каждый год причем. А дрону тому цена всего 10к$. Вот и прикинь, временные трудности, или постоянные. И будут ли они продолжены.

Freddie, если тебе несут в ремонт дешевую алюминиевую хрень, я здесь при чем? Пластинки есть на центральном складе, офдилеры получают. Если их тебе не дают, делай правильные выводы.
Глянь Abac, Kraftmann, Alup. Это не китайцы для правильных посонов.

sanya1965 написал:
вот про это и речь. Если дешевле намного, то сорт кетая не спрашивают, и не уточняют для какого рынка он сделан. Сейчас вообще нельзя говорить о принадлежности рынка, все глобализовано. И выпускать 3-4 разновидности одной хрени экономически не выгодно.

Как обстоит дело именно сейчас, в настоящее время сказать не могу. Как и вы, любезный, уверен в этом. Я говорил о положении до ссанций, до нынешнего бардака. Однако, даже в этом бардаке, разумный человек стремится приобрести наиболее надёжный инструмент из возможного. Т.е. по сути - из говна выбрать наименее говнянное. О ваших предпочтениях говорить не буду, вам о них видней, чем мне.
А насчёт экономической целесообразности выпуска трёх разных категорий продукции - китайцам всяко видней. Коль выпускали ТРИ категории - значит им так было - целесообразно. И я не вижу причин, по которым целесообразность куда-то делась. Разве что, мы стали ещё бедней? Т.е. продукция "нашей" категории должна стать ещё дешевле, читай - говняней.

sanya1965 написал:
А проблемы в Европе начались не сейчас, а с 2011г. Внезапно в ОАЭ и СА выпал град, и начались ливни. В пустыне

Мне отчего-то думается, что китайцев град в пустыне не интересует ни разу. Их интересует платёжеспособность категорий, для коих выпускается продукция. А оные платёжеспособности категорий не изменялись до упомянутого мною до СВО и ссанций. Как-то так.

sanya1965 написал:
если тебе несут в ремонт дешевую алюминиевую хрень

Ещё как несут. И в основном с надписями Fubag.

sanya1965 написал:
я здесь при чем?

Судя по ответам нипричём, причем очень давно.

sanya1965 написал:
Пластинки есть на центральном складе, офдилеры получают. Если их тебе не дают,

Как можно "не давать" запчасти для оф. сервиса? Ты в своём уме? Лучше попытайся обосновать тот факт, что их поломка - не гарантия.

sanya1965 написал:
Глянь Abac, Kraftmann, Alup. Это не китайцы для правильных посонов.

Ты мне будешь рассказывать, что Фу!.баг! это тоже самое?

Дмитрий Т,
Подскажите, пожалуйста, номера подшипников редуктора: того, который вы меняли и игольчатого (речь о Hikoki g13ve).
Заранее спасибо.

Sky99 написал:
Дмитрий Т,
Подскажите, пожалуйста, номера подшипников редуктора: того, который вы меняли и игольчатого (речь о Hikoki g13ve).
Заранее спасибо.

Sky99, Да я уже и не помню. Посмотрите взрыв-схему. например здесь

Регистрация: 16.05.2023 Новосибирск Сообщений: 6

Дмитрий Т, а каким съёмником снимали, как обратно набивали?

Была мысль купить мощный сепараторный съёмник, но мне кажется винтовой не справится. В сервисах такие шестерёнки гидропрессами шатают.

Ce1twab написал:
а каким съёмником снимали, как обратно набивали?

Таким (фото). На пределе прочности. Когда хрустнула стронувшись шестерня, непонятно было, либо хрустнул съёмник, либо шестерня. Это второй съемник, первый сломался (другого типа). Обратно подшипник и шестерню напрессовал тисами с попавшими под руку подходящими трубками (детали от других съёмников, головки и т.д.).

Ce1twab написал:
Была мысль купить мощный сепараторный съёмник, но мне кажется винтовой не справится.

Там зазор между шестерней и корпусом мал, только небольшим съемником можно подлезть. Ну или что-то мутить самопальное.

Ce1twab написал:
В сервисах такие шестерёнки гидропрессами шатают.

И часто ушатывают корпус редуктора, трескаются как орехи.

Регистрация: 16.05.2023 Новосибирск Сообщений: 6

Спасибо за инфу, буду менять подшипник. Тоже хрюкает при скорости больше 4.5. И чем тяжелее оснастка тем сильнее.

Там зазор 2 - 3 мм между шестернёй и корпусом, не помню точно.
Здоровых тисков нет. Была мысль нагреть шестерёнку до 150 - 200 на плитке и быстро накинуть на замороженный шпиндель.
С молотком и головкой подходящего размера под рукой.

Ce1twab написал:
буду менять подшипник. Тоже хрюкает при скорости больше 4.5.

Еще зазор в шестеренной паре нужно уменьшить.

Регистрация: 16.05.2023 Новосибирск Сообщений: 6

Дмитрий Т написал:
Еще зазор в шестеренной паре нужно уменьшить.

Получилось выпрессовать шестерню на сепараторном съёмнике, довольно легко вышло, думал придётся крутить воротком с трубой.
Думаю из чего сделать шайбу и какой толщины.

Сфоткал отпечаток зацепления.

Регистрация: 16.05.2023 Новосибирск Сообщений: 6

Подложил 2 алюминиевых шайбы толщиной 0.09 под подшипник. По замерам микрометром подшипник в затянутом винтами состоянии поднялся из посадочного места на 0.16. Подшипник заменил на nsk 6001dduc3e. Оригинальный или нет - достоверно не знаю.
Родной стоял SL 6001-2rs

Вообще при ослабленных и затянутых винтах, удерживающих подшипник заметна разница - при ослабленных радиальный люфт шпинделя вдоль оси болгарки и поперёк одинаковый. При затянутых люфт вдоль оси болгарки, на которой также расположены эти винты - становится меньше люфта поперёк. Видимо винты сдавливают внешнее кольцо подшипника, так как в конструкции отсутствует кольцо между подшипником и винтами.
Также они с новья были посажены на какой-то очень мощный фиксатор резьбы.

В итоге хрюканье осталось, уменьшились вибрации. На разной оснастке характер хрюканья стал немного другим. Иногда на 4.5 хрюкает, а при повышении оборотов перестаёт.

Ce1twab написал:
Подшипник заменил на nsk 6001dduc3e.

Класс точности P0 самый низкий, зазор C3 больше нормального. Чего Вы хотели?

Регистрация: 16.05.2023 Новосибирск Сообщений: 6

Дмитрий Т, хотел без фанатизма всё-таки. А Вы какой подшипник использовали?

Ce1twab написал:
. А Вы какой подшипник использовали?

Не помню я маркировку.

Здравствуйте. Помогите с выбором болгарки для очистки краски со стен. Что для этой цели подойдет, какую мощность и диаметр стоит брать? Смотреть ли на дорогие модели или после такой работы она всё равно будет убита и лучше, что подешевле/попроще взять? Какая чашка лучше для этого подходит?

В общем, у кого есть опыт, подскажите.

Регистрация: 21.11.2016 Лыткарино Сообщений: 205

Краску хорошо удалять феном и шпателем и пыли нет.

Anatoly47 написал:
Краску хорошо удалять феном и шпателем и пыли нет.

Anatoly47,
Не с бетона. С дерева нормально, с бетона не прогревается и геморой ещё тот.

Подскажите, пожалуйста, что лучше выбрать из этих трёх УШМ:

или .

Ещё понравилась , но стоит почти в 2 раза дороже.

УШМ нужна для ремонтных работ в квартире. Спасибо!