Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6554610

Charger79 написал:
Hitgher, не то, чтобы обязательно. Но понравилась идея ESSVE. И вопрос не в пересыпании, а в необходимости таскать весь чемодан с метизами, когда нужны лишь один-два-три стакана.

Charger79,
Возьмите маленький.

Регистрация: 23.01.2019 Раменское Сообщений: 3

Вот такой кейс появился недавно в продаже:

И обзор на него:

Не очень понятно, насколько крепкий замок на стаканах. Кажется, что держится на пол-миллиметре пластика.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

tarekon написал:
Кажется, что держится на пол-миллиметре пластика.

Как и на лбоксах мини. Да, эта штука отломается рано или поздно. Имхо.

Имхо.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 610

Hitgher, вот этот да, этот мне нравится!

Регистрация: 28.03.2018 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Всем доброго времени суток! Присматриваю себе систему для хранения отвёрток, очень понравился вкладыш рюкзака STANLEY "FatMax" .

Но нужен только вкладыш. Кто может посоветовать подобное, желательно со ссылками. Заранее спасибо.

Не совсем он конечно удобен, но если сильно чешется, то рюкзак от Гросс.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Не совсем он конечно удобен, но если сильно чешется, то рюкзак от Гросс.

maximus,
Мне тоже хотелось бы только вкладыш.

dokar написал:
Мне тоже хотелось бы только вкладыш.

А тебе то он зачем ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

dokar написал:
Мне тоже хотелось бы только вкладыш.

А тебе то он зачем ??

maximus,
Чтобы нормальный рюкзак не портить, нужна нормальная организация инструмента в нем. Мне для этого достаточно вкладыша.

Мне нравится вариант ящика-вкладыша в рюкзак. Вытащили ящик, убрали рюкзак в пакет от пыли, открыли ящик. Иначе вас по пыльному рюкзаку определят как строителя. Я однажды пришёл в бытовку на планёрку с рюкзаком документов и сразу надел пакет на рюкзак. Объяснил собравшимся, что от пыли. Меня сразу невзлюбили

Посмотрел тему, в основном обсуждение мобильных хранилищ
А как вы храните дома/в мастерских?
Кто-нить такое как ниже/ аналогичное юзает? Удобно? На что обратить внимание?
К сожалению, с "пощупать" проблема - такие штуки только дистанционно можно заказать в большинстве случаев...

Я дома использую, для хранения, есть мое видео тут и фотки. Мне нравится. Но брать надо качественные ящики.

rumb написал:
есть мое видео тут и фотки

rumb написал:
Я дома использую, для хранения, есть мое видео тут и фотки. Мне нравится. Но брать надо качественные ящики.

rumb,
спс! Я, кстати, именно после вашего поста начал задумываться о мобильной тележке. Гедор, как и Хазет - круто, но стоит как чугунный мост)
Смотрю в сторону более бюджетных...

Charger79 написал:
Hitgher, не то, чтобы обязательно. Но понравилась идея ESSVE. И вопрос не в пересыпании, а в необходимости таскать весь чемодан с метизами, когда нужны лишь один-два-три стакана.

Charger79, толи тут, толи в Боше, SerShe новые зеленые чумаданчики от Боша показывал, там в них боксы с крышками, может подойдет.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 610

Alpen, Спасибо! Это я читал, BOSCH SystemBox называется. И это тоже, в какой-то степени вариант. Да и цена, непосредственно на эти коробочки, вполне приемлемая.

dokar написал:
Чтобы нормальный рюкзак не портить

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Flyk написал:
Посмотрел тему, в основном обсуждение мобильных хранилищ
А как вы храните дома/в мастерских?
Кто-нить такое как ниже/ аналогичное юзает? Удобно? На что обратить внимание?
К сожалению, с "пощупать" проблема - такие штуки только дистанционно можно заказать в большинстве случаев...

Flyk, Ящик хорош,но тяжелый... сам ящик весит от 6 кг и более...

Хороший инструмент может компенсировать кривые руки.

Нашел на thingiverse модели на шесть вынимаемых боксов в Tanos Mini. По сравнению с штатными цельными вкладышами - боксы можно вынимать по одному, меньше места впустую пропадает.

Штатные вкладыши такого вида:

Андрей? написал:

Flyk написал:
Посмотрел тему, в основном обсуждение мобильных хранилищ
А как вы храните дома/в мастерских?
Кто-нить такое как ниже/ аналогичное юзает? Удобно? На что обратить внимание?
К сожалению, с "пощупать" проблема - такие штуки только дистанционно можно заказать в большинстве случаев...

Flyk, Ящик хорош,но тяжелый... сам ящик весит от 6 кг и более...

Андрей?, Такой ящик должен весить от 18кг. 5.5кг весит пустой STAHLWILLE 81070000 - 446/08 - Tool box, 5 trays. Иначе это фольга, в которую нагрузишь инструмента и она поломается.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Flyk,
Для хранения дома вполне удобно. Для переноски противопоказан. Вес пустого убивает.

Это Ватерлоо.
Верхняя крышка постоянно открыта. Пыль не вытирал специально.
Ещ1ё можно его магнитами неодимовыми обвешать и на нём многое хранить.

Имхо.

tarekon написал:
Вот такой кейс появился недавно в продаже:

И обзор на него:

Не очень понятно, насколько крепкий замок на стаканах. Кажется, что держится на пол-миллиметре пластика.

tarekon, по нынешним временам стенлеевские органайзеры золотыми выходят. На той неделе брал маленький sortmaster 730 р(

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

sergor71 написал:
tarekon, по нынешним временам стенлеевские органайзеры золотыми выходят. На той неделе брал маленький sortmaster 730 р(

я такие по 399 рэ набрал в О,КЕЙ

Charger79 написал:
Hitgher, не то, чтобы обязательно. Но понравилась идея ESSVE. И вопрос не в пересыпании, а в необходимости таскать весь чемодан с метизами, когда нужны лишь один-два-три стакана.

Charger79, для этого случая, продаются в хозмагах пластиковые банки с резьбовой крышкой, по весьма умеренным ценам и разного размера. Из минусов, то что они круглые, будут немного места больше занимать. Просто, пластиковые коробки мало раскрученной у нас фирмы окажутся совсем не бюджетны. Но это конечно личное дело каждого))

alex1977102 написал:

sergor71 написал:
tarekon, по нынешним временам стенлеевские органайзеры золотыми выходят. На той неделе брал маленький sortmaster 730 р(

я такие по 399 рэ набрал в О,КЕЙ

alex1977102, я там же года полтора назад брал в районе 350, а сейчас нет что-то

alex1977102, вы давно брали?

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

sergor71 написал:
alex1977102, вы давно брали?

год назад

Регистрация: 23.01.2019 Раменское Сообщений: 3

tarekon, по нынешним временам стенлеевские органайзеры золотыми выходят. На той неделе брал маленький sortmaster 730 р(

sergor71, 3,5 рубля в ВИ, недешево, согласен. Хотя в нём типа 18 отсеков и каждый делится пополам, получается 36. И каждый с клипсой, как Charger79 хотел. Сам ищу, куда бы коллекцию метизов в пакетиках разложить, надоело уже. Сортмастер как-то дешевле выходит).

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 610

Вы про какую конкретно модель? Там у Stanley, этих органайзеров, как собак...

Регистрация: 23.01.2019 Раменское Сообщений: 3

Charger79, если Вы мне, то я не про стенли, а про КВТ: . Соврал, там 15 модулей, не 18.

А сортмастер "который дешевле" я имел в виду какой-то за 730 руб, как тут мне ответили.

Регистрация: 07.10.2013 Кемерово Сообщений: 610

tarekon, Спасибо за информацию.

Внимание вопрос
Есть вот такие вкладыши.Бош пишет Foam insert

Есть такие

Есть ещё как в теме, в которых можно вырезать нужные "фигуры".
Вопрос. Как они все правильно называются на русском?) Чтобы удобно было искать в инете).

SB3 написал:
Вопрос. Как они все правильно называются на русском?) Чтобы удобно было искать в инете).

Сергей, может так и набирать - "ложементы для инструмента".

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

YellowSky, есть конторы, занимающиеся пошивом тактического снаряжения, могут изготовить по вашим размерам.

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Flyk, для дома вот такие можно. Это keter.

maxfk написал:
Flyk, для дома вот такие можно. Это keter.

maxfk,
Такого Кетера, у нас, к сожалению нет. Но есть аналоги, почти 1:1
Но насколько они прочны? Я вот слабенко себе представляю, как такой яшик (один из выдвижных) - выдержит килограмм 12 - а это, всего-то, головки 1/2 и 3/8....

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

Flyk,

maxfk написал:
Flyk,

maxfk, куда уж без американского флага))). Такое ощущение, что местный джамшут говорит). На вид, ящики не плохие, но есть цельнометаллические аналоги

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

sergor71, цельнометаллические единой конструкцией, эти - из нескольких соединяющихся между собой блоков

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Системы Хранения Инструментов Milwaukee Rigid DeWalt
зы: сорь за ссыль, видео хрен пойму как выкладывать...

maxfk написал:
sergor71, цельнометаллические единой конструкцией, эти - из нескольких соединяющихся между собой блоков

maxfk, эти ящики планируются как стационарные, можно заранее все распланировать и покупать то что нужно. Вариабельность более важна когда приходится выезжать с инструментом, меняются задачи. Исключительно имхо

AH-74 написал:
видео хрен пойму как выкладывать...

уоттакуот

a fool with a tool is still a fool.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

И до нас добрались польские ящички.Вдвоем становились на ящик,даже и намека нет на хлипкость.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

alex1977102 написал:
И до нас добрались польские ящички.Вдвоем становились на ящик,даже и намека нет на хлипкость.

Их немного доработать и будет вполне приличная система.
К примеру колёса на подшипники посадить. В телескопические ручки жёсткости добавить. К самим ящикам особо претензий нет, но вот "фурнитура и т. п. пока ещё не всегда соответствует уровню самих ящиков. Имхо.

Имхо.

alex1977102 написал:
И до нас добрались польские ящички.

Ждём когда они до продажи доберутся ?!?!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2613

maximus написал:
Ждём когда они до продажи доберутся ?!?!

Поляк представлял фирму изготовителя,но рекламировал продукцию совместно с дилером из Ростова.Дилер обещал скинуть мне расценки на эти ящики через месяц объяснив что они только начинают сотрудничать.

доминик , без армирования телеги металлом, любое чудо на калллесах долго не проживет на монтажах и подшипники в пластике ни какие не помогут с таким размером катков.. только для частных владений пойдет и домашних мастероф.

Arkann написал:
доминик , без армирования телеги металлом, любое чудо на калллесах долго не проживет на монтажах и подшипники в пластике ни какие не помогут с таким размером катков.. только для частных владений пойдет и домашних мастероф.

Arkann, у Де Вольт система tstak вроде такая же.Здесь по фото не понятно, но пластик как-то не убедительно выглядит. Вроде, еще есть польская система Neo,видео есть, правда судя по всему снято на Украине. Хотел ее посмотреть живьем, но что-то в продаже ни фига не видно.

пластику пару раз нагреться сильно(привет PE) или замерзнуть(привет PP) и геометрии его хана, как и прочности.
абс пластик более менее, но евреи очень любят макс безопасности для человека и делают почти все из PP, а он мерзлоту не переживает долго, пару раз промерз, упал и просто раскололся. я кетер уважаю конечно, но выносливость его очень под сомнением, у самого трио кантиливер, за он скрипит уже при -5, я думаю -15 и ему кирды просто от тяжести внутренностей

ну чего то не верится что бы пару раз замерзло или нагрелось и кирдык.
по крайней мере на брендах врят ли. они же не глупее или жаднея паровоза.

aspectre написал:
пластику пару раз нагреться сильно(привет PE) или замерзнуть(привет PP) и геометрии его хана

Ага, у нас же водопроводные ПП трубы исключительно на отапливаемых складах хранят весь год. И вроде ничего, винтовых не продают.

АБС так вообще не ударостойкий особо. Поликарбонат смотрится неплохо.

dokar написал:

maximus написал:

dokar написал:
Мне тоже хотелось бы только вкладыш.

А тебе то он зачем ??

maximus,
Чтобы нормальный рюкзак не портить, нужна нормальная организация инструмента в нем. Мне для этого достаточно вкладыша.

dokar,
Вот вроде за копейки решил проблему вкладыша. Модель рюкзака сосватана много лет назад ув. Синеманом . И это уже второй.

Открываем а там в отличие от чисто инструментальных рюкзаков ещё достаточно свободного места для рабочих шмоток ,тапочек и бутербродов.

Собственно сам вкладыш, а точнее сумочка со стальной ручкой, от китайского комплектовщика .

Хочу!!!

А если цена действительно 34$….

dokar, ну вы и нам бы, сосватали, откуда рюкзак? И что за пластиковый чемодан?

dokar написал:

dokar написал:

maximus написал:

dokar написал:
Мне тоже хотелось бы только вкладыш.

А тебе то он зачем ??

maximus,
Чтобы нормальный рюкзак не портить, нужна нормальная организация инструмента в нем. Мне для этого достаточно вкладыша.

dokar,
Вот вроде за копейки решил проблему вкладыша. Модель рюкзака сосватана много лет назад ув. Синеманом . И это уже второй.

Открываем а там в отличие от чисто инструментальных рюкзаков ещё достаточно свободного места для рабочих шмоток ,тапочек и бутербродов.

Собственно сам вкладыш, а точнее сумочка со стальной ручкой, от китайского комплектовщика .

dokar, вроде похожую переноску в кастораме видел.
А вот здесь, , оригинальное решение переноски.

Вообще, их довольно много на али-экспресс ,


Продают и отдельно вкладыши в рюкзак, правда не знаю, 1.5 тысячи это нормально или много...

Rumato написал:

Продают и отдельно вкладыши в рюкзак, правда не знаю, 1.5 тысячи это нормально или много...

Rumato, блин, лучше бы я на али-экспресс не заглядывал(. После этого все дороговато кажется. Там аналоги, рублей 500-600... правда не узнавал сколько пересылка, но часть магазинов доставляют в Россию бесплатно. Чехол -переноску на ведро, которую я выше выкладывал, нашел за 1600

Парни, где купить такого плана коробочки под свёрла, а то надоело всё в хаосе носить

Norco-77 написал:
Парни, где купить такого плана коробочки под свёрла, а то надоело всё в хаосе носить

Norco-77, … например. Без сверл не купите... кстати, я набор с вашего фото где-то видел недавно, но где... себе недавно купил ttps://mlk-shop.ru/nabor_sverl_po_metallu_Milwaukee_HSS-G_THUNDERWEB_19sht , понравилось, что если надо, то туда потом и удлиненное сверло влезет. А рассыпуху складываю вот в такие

Norco-77, попытка не пытка). по теории должна быть от 30 Евро за пустой ящик, как у вас на фотке)

Я его слепила из того что было, не судите строго :

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8955

Норушка написал:
Я его слепила из того что было, не судите строго :

Девушка с 18 В акк. перфом! Это на Мастерсити только возможно, наверное.
Я подобное с сетевым делал. Только ремень несъёмный был. Одно кольцо к ручке крепил, а второе большим хомутом к корпусу. И на шею вешал, как автомат. Основной маршрут коробов шёл стоя на перилах. Пояс Тафбилд, справа кобура с шуриком, слева сумка с дюбелями и саморезами. На скобе молоток, на шее перф. Спецназ МГТС.

Имхо.

Норушка написал:
Я его слепила из того что было, не судите строго :

Норушка, Erbauer? Как он вообще?

доминик написал:
Я подобное с сетевым делал. Только ремень несъёмный был. Одно кольцо к ручке крепил, а второе большим хомутом к корпусу. И на шею вешал, как автомат. Основной маршрут коробов шёл стоя на перилах. Пояс Тафбилд, справа кобура с шуриком, слева сумка с дюбелями и саморезами. На скобе молоток, на шее перф. Спецназ МГТС.

Да-да, точно! Удобно.

Вообще, есть задумка сделать универсальный вариант крепления подо все (или большинство) инструментов, для этого съезжу в Кастораму, покопаюсь в креплениях. То есть я пришла к выводу, что тесьму/ремень лучше 1,5-2,0 сантиметра, чтобы она не попадала на вентиляционные отверстия и функциональные опции и с одного конца добавить затягивающую застёжку с фиксатором.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

sergor71 написал:
Норушка, Erbauer? Как он вообще?

sergor71, Вы знаете, даже не знаю как ответить. Для меня, как для DIY - да, для мужчины-профессионала, как основной перфоратор, учитывая один 4Ah аккумулятор - однозначно нет. Это мой первый аккумуляторный перфоратор, не с чем сравнить.

Если брать для работы, я бы ещё его одноклассника Боша посмотрела.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Норушка написал:

доминик написал:
Я подобное с сетевым делал. Только ремень несъёмный был. Одно кольцо к ручке крепил, а второе большим хомутом к корпусу. И на шею вешал, как автомат. Основной маршрут коробов шёл стоя на перилах. Пояс Тафбилд, справа кобура с шуриком, слева сумка с дюбелями и саморезами. На скобе молоток, на шее перф. Спецназ МГТС.

Да-да, точно! Удобно.

Вообще, есть задумка сделать универсальный вариант крепления подо все (или большинство) инструментов, для этого съезжу в Кастораму, покопаюсь в креплениях. То есть я пришла к выводу, что тесьму/ремень лучше 1,5-2,0 сантиметра, чтобы она не попадала на вентиляционные отверстия и функциональные опции и с одного конца добавить затягивающую застёжку с фиксатором.

Норушка, , может и правда, женской руки и не хватало, я хоть армию прошел, знаю как че заштопать и пришить, но в целом не хватает мастерства

Норушка, Diy- в смысле- самодельщица- домашний мастер?)))

Норушка написал:
Если брать для работы, я бы ещё его одноклассника Боша посмотрела.

Намёк понял, сделаем...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

Норушка написал:
Если брать для работы, я бы ещё его одноклассника Боша посмотрела.

Намёк понял, сделаем...

maximus,
Макс, у тебя полно аккумуляторов бош, возьми 18v-ec в черном цвете под личиной вьюрт. За 7 тыс тушку можно взять на Авито. Я пятый год его в хвост и гриву гоняю. На потолке одной рукой, хоть левой, хоть правой.

sergor71 написал:
Норушка, Diy- в смысле- самодельщица- домашний мастер?)))

sergor71, громко сказано, просто своими силами делаем с мамой ремонт. А без красивых игрушек работа не в радость.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Alpen написал:
Норушка, , может и правда, женской руки и не хватало, я хоть армию прошел, знаю как че заштопать и пришить, но в целом не хватает мастерства

Alpen, там нет ничего мудрёного, практически вслепую накидала стежки и всё. Кстати, застёжка с зубчиками от старой бейсболки, в моих бредовых фантазиях тоже бы подошла.

Кстати, про Армию..., вчера когда иголку достала, вспомнила, как в своё время, скептически отнеслась к тайваньскому производству иголок, специально купленных для ремонта одежды и пришивания различных нашивок нашим мужикам в министерстве.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Hitgher написал:
возьми 18v-ec в черном цвете под личиной вьюрт. За 7 тыс тушку можно взять на Авито.

У меня 180Li уже есть, зачем мне ещё, солить их что ли ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Спецназ МГТС. Радость доминик,
Да какой ты нафих спецназ супротив женского батальона .

maximus,
У меня 180Li уже есть.
Жалкое подобие левой руки.
Супротив 18V-EC.

Hitgher написал:
maximus,
У меня 180Li уже есть.
Жалкое подобие левой руки.
Супротив 18V-EC.

Hitgher, подтверждаю, купил 85С, не знаю чего теперь с 180Li делать. Ради одного только патрона стоит поменять.

Я купил и ещё им даже не пользовался, как то чаще проще было нормальный 2-28 размотать...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Главное вовремя остановиться

sergor71 написал:
Главное вовремя остановиться

Да, вы не поверите, но я иногда покупаю что то просто потому что хочу !!! Особенно если это касается хорошего инструмента. И пусть он мне не понадобится в ближайшее время, но я точно знаю, что в будущем я его буду точно использовать.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:

sergor71 написал:
Главное вовремя остановиться

Да, вы не поверите, но я иногда покупаю что то просто потому что хочу !!! Особенно если это касается хорошего инструмента. И пусть он мне не понадобится в ближайшее время, но я точно знаю, что в будущем я его буду точно использовать.

maximus, верю, очень верю)). Сам вот решил ящики обновить, и уже под 30тр в них сидит). Еще к ним дивно подошел новый шурик за 16, и еще тут по "мелочи" тысяч на 40-50 поднаберется)) .Готовимся к летнему сезону)
Поехал шурик забирать, не удержался нож купил, очень нужен... зачем-то) .красивый он)
и отвертки туда же

Норушка написал:
Я его слепила из того что было, не судите строго :

Норушка, сразу вспомнился

Metabo KHA 18 LTX

, у него ремень с карабином через плечо идёт в комплекте, удобно под перехват.)

sergor71, отвёртки такие у меня тоже есть, ножей от Тесла - 4 ...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

maximus написал:
Да, вы не поверите, но я иногда покупаю что то просто потому что хочу !!! Особенно если это касается хорошего инструмента. И пусть он мне не понадобится в ближайшее время, но я точно знаю, что в будущем я его буду точно использовать.

А потом проходит полгода и купленный инструмент уже не вписывается в новые парадигмы и горизонты.)

maximus написал:
sergor71, отвёртки такие у меня тоже есть, ножей от Тесла - 4 ...

maximus, ножи прикольные, но надо на бруске доводить. Товарищ, когда его увидел- спросил- а он точно холодным оружием не является)). Видимо когда мужчина попадает в такие места, в нем просыпается мальчик, которого когда-то мама утаскивала за руку из магазина игрушек))

В Леруа всё больше стенлеевских органайзеров.

Приветствую! Почти всю тему перечитал, а начинал с поиска ящика для торцовки. В топике представлены самые разные производители из всех континентов почти, ну кроме Африки. Не увидел ни у кого системы хранения от немцев AUER, называется. Может оставите отзыв те, у кого систейнеры типа Фестул и его производных, Танос к примеру. По цене они ну очень вкусные, даже с учётом доставки.

Крейсер написал:
Приветствую! Почти всю тему перечитал, а начинал с поиска ящика для торцовки. В топике представлены самые разные производители из всех континентов почти, ну кроме Африки. Не увидел ни у кого системы хранения от немцев AUER, называется. Может оставите отзыв те, у кого систейнеры типа Фестул и его производных, Танос к примеру. По цене они ну очень вкусные, даже с учётом доставки.

Крейсер, а ящик для торцовки подозреваю так и не нашли?)) Я в свое время тоже этим заморочился, но пришел к выводу, что толку не выйдет, она у меня с протяжкой. Чтобы ее уложить реальный гроб нужен- нет смысла имхо)

sergor71, У меня макита 1040. Ящик нужен 500ж500ж350. Устал пыль -опилки из багажника выдувать. Думу думаю насчёт ящика, а покупной и тяжёлый и дорогой.

Крейсер написал:
sergor71, У меня макита 1040. Ящик нужен 500ж500ж350. Устал пыль -опилки из багажника выдувать. Думу думаю насчёт ящика, а покупной и тяжёлый и дорогой.

Крейсер, да такой можно уместить. Вы ящики на подобие армейских не рассматривали. На авито бывают предложения. Либо самому собрать из фанеры и алюминиевых уголков... Еще у стенлея есть ящик тележка большой..
или вот с чем-то таким поиграться

Больно здоровый ящик. У меня помимо торцовки весь шмурдяк установщика дверей. А багажник в машине не резиновый. Пока что ищу ящик именно таких размеров 500х500х330. Не найду, буду ваять самостоятельно.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8592

Под торцовку лучше ящик собрать самостоятельно, можно предусмотреть откидные створки, удобно, когда объект "пустой" использовать вместо стола.

sereza, этот ящичек стоит 15 534 руб. Негуманно.

LH 1040 F туда не влезет. Хоть под 90 градусов, хоть под 45 голову повернуть, габариты площадки 500х500 мм.

Влезет в такой.

Универсальный контейнер K470 Zarges 40859
Артикул: 40859
Статус: Есть в продаже
Производитель ZARGES BOX
Внутренние размеры: 550 × 550 × 380 мм
Внешние размеры: 600 × 600 × 410 мм
Объем: 115 л
Вес: 6.6 кг
Купить
Цена : 28 638 руб.
Торцовка дешевле стоит.

Сейчас размышляю, из какого материала стенки и дно делать. Листовой пластик ABS, алюкобонд, или фанера ламинированная. Крышка будет из ламинированной фанеры 12 мм. Мне на этот ящик ещё вставать нужно будет.

Вот ящик-сис на который вставать и хранить торцовки без протяга, а так же как модуль под станки встройку можно использовать. Переносится на ремне через голову или в двух руках перед собой.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

Крейсер написал:
Производитель ZARGES BOX

Боксы Заргес довольно дороги так как предполагают защиту от внешних воздействий - осадков и пыли. Вряд ли будете хранить ящик с инструментом под открытым небом.

ИМХО (IMHO)

Крейсер написал:
Сейчас размышляю, из какого материала стенки и дно делать. Листовой пластик ABS, алюкобонд, или фанера ламинированная. Крышка будет из ламинированной фанеры 12 мм. Мне на этот ящик ещё вставать нужно будет.

Крейсер, Тоже думаю над материалом для нестандартного ящика под инструмент. Пока склоняюсь к фанере 6мм, обычной или бакелитовой ФВС. Только где купить фанеру ФБС 4-6мм в розницу?

Хотел поинтересоваться, кто в чем хранит коронки? У меня раньше хранились в лероймарленовском дешевом боксике, хороший боксик кстате, сейчас там тепловизор храню, а теперь под коронки прикупил 136 лбокс, но чей-то как-то теперь кажется не сильно удобно будет.

Alpen написал:
Хотел поинтересоваться, кто в чем хранит коронки? У меня раньше хранились в лероймарленовском дешевом боксике, хороший боксик кстате, сейчас там тепловизор храню, а теперь под коронки прикупил 136 лбокс, но чей-то как-то теперь кажется не сильно удобно будет.

Alpen, а вы какие коронки хранить собираетесь. У меня 4 вида- цельные по дереву, разъемные по дереву, алмазные по кафелю, и коронеи по бетону... и половина россыпью..

Alpen написал:
не сильно удобно будет.

...не переживайте, будет архи удобно)
В понедельник выложу фото как я храню во втором сисе.