Во многие фирмы нужно просто указывать высоту полок от базы,на общем чертеже,и диаметр стяжки.
18.09.2008 в 04:50:15
Во многие фирмы нужно просто указывать высоту полок от базы,на общем чертеже,и диаметр стяжки.
Делаю отличные кухни.
18.09.2008 в 10:22:08
Спасибо за помощь!
18.09.2008 в 11:33:36
Igor_I написал : В торец диаметром 4.5 - 5 мм, в зависимости от толщины стяжки. В плоскость - ~7 мм.
это алгоритм собственно сверления?
а я купил сверло спец для конфирматов, 2-в-одном, какбы трубка, заостренная на конце, с диаметром хвоста конфирмата, в которую вставляется и зажимается другое сверло, с диаметром основной части конфирмата
полки когда "по месту" крепил - жена придерживала полку, а я сбоку сверлил "до упора" - в полке дырка на нужную глубину с нужным диаметром, в боковине своя сложная дырка... только фаску не делает (или как это называется... чтобы конфирмат заподлицо с дсп прятался)
18.09.2008 в 13:25:54
zinetz_victor написал : а я купил сверло спец для конфирматов, 2-в-одном
Вообще то она и фаску делает для потая,но это спец.сверло одноразовое,для Вас то что надо,но на производстве оно не годится.
18.09.2008 в 20:46:04
2zinetz_victor
Дело в том, что таким способом трудновато попасть именно в середину полки. И ладно если отверстие будет чуть ниже середины, а если выше, а если еще и под углом вверх. Полка будет ослаблена и может сломаться.
zinetz_victor написал : только фаску не делает (или как это называется... чтобы конфирмат заподлицо с дсп прятался)
скорее всего - зенкование.
19.09.2008 в 00:35:12
Igor_I написал : а если еще и под углом вверх.
то максимум по рублю
кстати, вы правильно заметили: попасть трудновато!!! )))))))
19.09.2008 в 14:00:22
Igor_I написал : Дело в том, что таким способом трудновато попасть именно в середину полки
когда сверлить отдельно стенку, отдельно полку, то для полки для попадания в середину делается несложное приспособление из профиля после ремонта - буква "П" с толщиной между ножками == толщине дсп, и дыркой точно в центре
ну а перпендикулярность дырки тренируется ;) хотя в теории наверное и для этого приспособы специальные есть
а когда сверлить "по месту" - не знаю, что там сложного попасть? на стенке отметил положение полки, полку прислонил точно центром, и делов то... но неудобно, рук много надо
21.09.2008 в 22:28:26
Krage написал : Собираюсь заказать распил шпонированного ДСП в этой фирме
За ссылку спасибо, только цен на раскрой и сверление отверстий не нашёл.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу