Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714
#855145

Тема не раз здесь обсуждалась.
Я думал что вопрос уже давно не актуален. Но вчера в магазине в глаза бросилась откровенная потделка перфоратора Макита 2450 с "рогатой" штепсельной вилкой и серийным номером описанным на Макита-онлайн. Черт возьми ,более чем уверен что хозяина НЕ ОБМАНУЛИ а он сам в курсе т.к цена на него не велика на фоне остального брендового инструмента!
Я как найду время зайду поговорить что бы сняли с прилавка. Мужичку что смотрел на инструмент сказал что это потделка на что он отмахнулся со словами "что вся макита - гуано, беру мол только российский интрумент, у товарища макита ломалась не раз".
Обидно что этот достойный инструмент порочат не только цыганье на улице но и магазины!
Есть желание "настучать" если не снимут с продажи. Только куда? Есть ли здесь представители Макиты?
Рядом с перфом висел Бош 2-24 с точно такой же "рогатой" вилкой и таой же поганой обработкой деталей корпуса. У кого есть инфа по потдельному Бошу?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714


Потделка один в один как описана на этом сайте. Оценить естественно смог лиш внешние принаки.

Регистрация: 05.06.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 413

Инженер написал :
беру мол только российский интрумент

Он наверно еще не брал российский от дядюшки Ляо

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Zergling написал :
Он наверно еще не брал российский от дядюшки Ляо

Он как раз берет Ритм о котором здесь не раз говорили что Ляо там не раз пробегал

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Настучите в представительство.

Инженер написал :
Черт возьми ,более чем уверен что хозяина НЕ ОБМАНУЛИ а он сам в курсе т.к цена на него не велика на фоне остального брендового инструмента!

А вы как думали. Эти господа прикидываются дураками только на словах.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Настучите в представительство.

Официальный сайт? посмотрим заинтересуются ли провинциальным магазинчиком....
Хм... в общество защиты прав потребителей слить инфу? Обращался. Махом крупный магазин бытовой техники к ногтю поставили... Только я проанализивовав ситуацию понял что это общество и все магазины тесно сотрудничают...

Что по поводу потделок Боша скажете уважаемый?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Только я проанализивовав ситуацию понял что это общество и все магазины тесно сотрудничают...

Все возможно.

Инженер написал :
Что по поводу потделок Боша скажете уважаемый?

Мониторингом как-то не занимаюсь.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Все возможно.

Магазин в 100 метрах от общества потребителей. Кода я разыграл комедию "в парня который из принципа подаст в суд" а затем пошел в магазин и встретил ни юлящие маневры менеджеров(как в первую мою попытку предъявить претензию) а их угрюмые молчаливые лица и покорность судьбе.
Не иначе как начальница общества звякнула директору магазина и посоветовала не связыватся со мной. Всех деталей не вспомню но на 99% уверен что связь между вышеописанными лицами прямая так сказать без посредников

Kvost написал :
Мониторингом как-то не занимаюсь.

А зря.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Всех деталей не вспомню но на 99% уверен что связь между вышеописанными лицами прямая так сказать без посредников

Ничего удивительного.

Инженер написал :
А зря.

Некогда.

in my humble opinion

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Инженер написал :
я разыграл комедию

Не стОит попусту доставать тружеников прилавка, работёнка на самом деле ещё та... а виноват в торговле подделками только хозяин...

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Шихаэль Мума написал :
Не стОит попусту доставать тружеников прилавка, работёнка на самом деле ещё та... а виноват в торговле подделками только хозяин...

Капать на мозги продавцам и не собирался. Они то уж точно ни при чем. Просто хотел в корректной форме прикинутся дурачком и предупредить мол "вашего хозяина поставщики обманули, пусть примет меры" А если с прилавка не уберут то просто ославлю магазин в первую очередь в других инструментальных магазинах что бы донесли информацию до потенциальных покупателей. Город маленький, разойдется мигом.

Инженер написал :
то просто ославлю магазин в первую очередь в других инструментальных магазинах

Вам за это не заплатят. А сильно нагадите - устроят вам местные милиционеры гильзу в карман . Не боитесь? Магазины в маленьких городках обычно самизнаетекому принадлежат со всеми вытекающими последствиями.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Макита написал :
Вам за это не заплатят.

Не все в этой жизни рублем меряется.

Макита написал :
А сильно нагадите - устроят вам местные милиционеры гильзу в карман . Не боитесь? Магазины в маленьких городках обычно самизнаетекому принадлежат со всеми вытекающими последствиями.

Ситуация в городе мне хорошо известна. Я не прост но все равно крученее найдутся...
Проблема не в том что бы насолить конкретному магазину, да и вообще такой цели не стоит. Человек я не скандальный, просто за людей обидно что этот хлам купят по цене настоящей макиты...
Вот и думаю что с ними делать... Магазинчик то не плохой, единственный в городе где есть запчасти почти на весь электро и бензо инструмент, потом стану персоной "нон-града" (так вроде пишется).
Но и молчать не хочется. Редко мимо прохожу когда вижу обман и несправедливость. Мож как все мимо пройти? Правдолюбов не любят
А вы не представитель Макиты? Вас честь зеленого мундира не ужель не трогает?
Ваш инструмент порочат. Есть ли у вас служба которая занимается подобными фактами?

Инженер написал :
А вы не представитель Макиты?

Упаси меня господь!

Регистрация: 09.04.2007 Новосибирск Сообщений: 258

давайте по-существу...
я вот на днях прикупил Макиту 2450...
она "пиратская"?
если да - использую все имеющиеся ресурсы
ну и?..

Kifer написал :
она "пиратская"?

А мы экстросенсы видящие через ваш монитор? Вы свою Макиту 2450 на ночь скотчем к своему монитору привяжите, а мы решим тогда. Руки наложим и через астрал всё поймём. Завтра с утра будем осведомлены обо всём.
*********

Регистрация: 13.03.2008 Кривой Рог Сообщений: 73

Я хочу добавить фото собственного шурика и выложу свои мысли по поводу подделок. Побродив в инет в т.ч. Макита-онлайн по статьям с описанием разного цвета наклеек и т.п. пришел к выводу , что если по внешнему виду инструмент не отличается от оригинала ( литье, зазоры, цвет и пр.) но имеет другого цвета наклейку то 99% он серый и 100% оригинальный. Взгляните на гарантийку (турция), инструкции по фото не видно но полиграфия очень высокого к-ва. На шурике номер пробит маркером , четко написано P.R.C. В работе аппарат зарекомендовал на ура сил хватает и я думаю что в подделку не ставили бы хорошие акумы и они проверено хорошие- за рядка 2,0 А до часа и крутят до последнего.
Не знаю как в России но в Украине за месяц побывав в Киеве, Днепропетровске, Харькове и Одессе и побывав в крупных магазинах пересмотрел все инструменты - нет разницы. Наверное везут из Турции контрабандой в Одессу и все. И моя 2470T а не FT так она на Украине продается, будет тоже P.R.C так как разница 45$ при том же к-ве

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

**********
2 Инженер сообщите в представительства Бош и Макита, этого, думаю, будет достаточно. Или Вам тоже дорога честь их мундиров?

Тут была ссылка на сайт Макиты, на котором говорилось, что для заливки якоря циркулярки никогда не применялся синий лак. Ох, кажется у меня в лобзике 4324 синий лак возле коллектора. При случае проверю.
**********

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

***********

AlVadSk написал :
Тут была ссылка на сайт Макиты, на котором говорилось, что для заливки якоря циркулярки никогда не применялся синий лак.

Для циркулярки может и нет, а вообще пользуются

AlVadSk написал :
Ох, кажется у меня в лобзике 4324 синий лак возле коллектора.

У моего 4324 (made in japan) красный. А у перфа 1830 синий

in my humble opinion

***********
И вообще, если по теме, не нужно просто путать "серый" и "подделку". Что означает серый? Да ничего, кроме того, что деньги прошли просто мимо кармана пацанов из русской Макиты.
Ну а подделка это и в африке подделка

***********
Ну если с цветом лака коллектора неразбериха, разбирать лобзик не стану, пилит и пусть себе пилит :-).
жаль авторизованных (а точнее узко специализированных на бренде) центров обслуживания макиты аля бош в Киеве нет. Несерьезный подход в Украине! Цены на АКБ просто издевательские - окло 70% стоимости шурика за один акб.

А у нас в Харькове продают "Электромаш",похоже белорусская подделка т.к. на Российском сайте "Электромаш" таких моделей и впомине нет.А адрес указан российского завода.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

parfevik написал :
А у нас в Харькове продают "Электромаш",похоже белорусская подделка т.к. на Российском сайте "Электромаш" таких моделей и впомине нет.А адрес указан российского завода.

О интерсколе слышал... о ритме слышал... а о российском инструменте "электромаш" не слышал так что скорее всего речь о китайской подделке китайского инструмента косящего под российский)))))))
************

Инженер написал :
О интерсколе слышал... о ритме слышал... а о российском инструменте "электромаш" не слышал так что скорее всего речь о китайской подделке китайского инструмента косящего под российский)))))))

Вот под какой завод подделывают ,а это фирма кто распространяет там и картинки инструмента.Ужасным качество назвать нельзя оно гораздо лучше Китая (современного) и вот ещё

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

parfevik написал :
Вот под какой завод подделывают

Пардон!
Лепсе вполне заслуженный инструмент!
Меня смутило название "Электромаш" такое же как "Энергомаш" и прочее...
Лепсе -это вещь. Тяжелая но вещь))

Сегодня в маг зашел где потделки видел.
Сдал цепь от своего штиля назаточку ну и подозвал к потделкам. Женщины такие душевные попались что жалко с ними отношения портить, надеюсь что и не придется. Заинтересовались очень. Восхитлись что мол бывают же люди кто разбирается. Я им обесчал статейку принести завтра о потделках где именно этот серийник засветился.
Думаю не поссоримся

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Думаю не поссоримся

Неймеццо вам.

in my humble opinion

Инженер написал :
Я им обесчал статейку принести завтра о потделках где именно этот серийник засветился.
Думаю не поссоримся

теперь главное, чтоб вместо приветливых женщин Вас кто другой не встретил... Они то вряд ли в курсе, а вот хозяин - наверняка.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

INVERTED написал :
теперь главное, чтоб вместо приветливых женщин Вас кто другой не встретил...

Яж не в Бандитском Петербурге живу что бы меня Антибиотик со своей бандой встречал
В любом случае поостыл и на конфликт идти не собираюсь

Регистрация: 02.06.2011 Братислава Сообщений: 94

А про 2470 что-то известно как на нынешнее время подделывают?

а то ходят байки что так подделывают бывает что узнают что не оригинал аж в сервисном центре когда разбирают и видят внутренности)