SergeyE
SergeyE
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 7656

01.10.2008 в 16:15:23

Раньше все жигули были с антистатистические хвостами (или как их называют) - а сейчас смотрю, что ни на одной машине их нет (кроме тролейбусов и бензовозов). Неужто иномарки научились делать так, что статического электричества больше нет, а за ними и наши автовазы подтянулись ? Сам не помню, чтобы в иномарках током било.

0
Do Home Yourself
Do Home Yourself
... возможно

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4096

01.10.2008 в 16:38:14

долбит еще как почему то по весне заметно особенно

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136164

01.10.2008 в 17:19:25

Хм, интересно, почему производители шин еще не делают такие шины?

Наверное-бы продавались .....

0
DartWelder
DartWelder
Местный

Регистрация: 25.09.2008

Киржач

Сообщений: 251

01.10.2008 в 20:34:08

SergeyE написал : Неужто иномарки научились делать так, что статического электричества больше нет

моя зубила еще не разу ни разу не шибанула меня статикой

0
Gleden
Gleden
Резидент

Регистрация: 05.06.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 2010

01.10.2008 в 22:28:11

Чем больше в салоне пластика и чем чище машина - тем чаще долбит статикой. (ИМХО)

Ездил на новой Ладе-Крыжовник - :eek: било статикой;
На новом Ховере (с кожаным салоном) - не бьет :confused: .. Двадцатилетняя зубила - тоже не бьет :a ..

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

02.10.2008 в 01:39:25

DartWelder написал : моя зубила еще не разу ни разу не шибанула меня статикой

А когда бьет-то? чего-то меня тоже ни разу не било - никаких заземлителей нет.

0
ARN
ARN
Местный

Регистрация: 04.05.2006

Владивосток

Сообщений: 593

02.10.2008 в 01:44:24

сильно зависит от одежды, в дубленке не бьет!

0
Serg
Serg
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

02.10.2008 в 02:41:13

ARN написал : сильно зависит от одежды, в дубленке не бьет!

А бьет-то когда - при высадке или когда дверь открываешь, чтоб садится?

0
ARN
ARN
Местный

Регистрация: 04.05.2006

Владивосток

Сообщений: 593

02.10.2008 в 02:58:12

обычно бьет 2 раза-потенциал выравнивается

0
Do Home Yourself
Do Home Yourself
... возможно

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 4096

02.10.2008 в 09:33:19

2Serg
меня - когда выхожу причем если держаться за металлическую часть, когда встаешь на землю, петля замка двери например то не бьет

0
CopraFive
CopraFive
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Самара

Сообщений: 1049

02.10.2008 в 10:31:20

Honda HR-V бьет в сухую погоду. Только когда выходишь из машины и касаешься кузова. В мокрую видимо накопленный заряд сам "рассасывается" через влажные детали и не бьет. Почитал форум хондовский, понял что я не единственный из "хрюшководов" кого сея напасть постигла. Решил смириться.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу