UGRA
UGRA
Новичок

Регистрация: 07.05.2008

Москва

Сообщений: 18

24.10.2008 в 12:59:23

Треснула крышка головки блока Трещина небольшая но масло сечет Можно ли как-то заклеить и чем (какой-нибуть термо герметик или холодная сварка или еще что-то)

0
Новосёл
Новосёл
Резидент

Регистрация: 21.09.2006

Москва

Сообщений: 1544

24.10.2008 в 14:32:33

Помнится, давно клеил трещину в корпусе воздухофильтра (на ВАЗе стареньком, там и масло, и температура) - каким-то из "металлопластилинов", у которого на этикетке было написано про "отличную адгезию даже к замасленным и грязным поверхностям". Результат - положительный. Но сейчас, если авто не "Лорен-Дитрих" или "Порш", на мой взгялд - проще купить хотя бы б/у-шную крышку.

0
coolygang
coolygang
Новичок

Регистрация: 21.04.2008

Воронеж

Сообщений: 21

25.10.2008 в 01:19:51

А на разборке купить религия не позволяет? Да и сварок от аргонной до холодной навалом в Москве. На худой конец в детстве эпоксидкой картеры мотоциклов клеили. Один по сей день работает.

0
UGRA
UGRA
Новичок

Регистрация: 07.05.2008

Москва

Сообщений: 18

25.10.2008 в 04:22:22

coolygang написал : А на разборке купить религия не позволяет?

Новая крышка - 230$ а за б/ушную 4000р просят А за столь незначительный дефект отдавать такую сумму религия (или жаба) не позволяет

coolygang написал : Да и сварок от аргонной до холодной навалом в Москве

Поэтому и спрашиваю кто уже делал и с положительным результатом Не хотелось бы эксперементировать

0
skorp777
skorp777
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Находка

Сообщений: 1537

25.10.2008 в 07:37:16

Не забудьте токо концы трещины засверлить,чтоб дальше не шла,результат положительный будет,только может,не с первого раза,но будет обязательно.Холодные сварки лучше выбирать те,где время застывания больше-они прочнее,при прочих равных условиях.И много зависит от качества подготовки поверхности-хоть и написано,что прилипает на масло,но на чистый металл лучше по-любому.

0
skorp777
skorp777
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Находка

Сообщений: 1537

25.10.2008 в 07:40:39

А аргон не всегда хорошо,как-то варил одну вещь,аргонщик дико матюгался-шо говорит,за сплав такой,на вид силумин,но не варится нихрена! В итоге на разборку пришлось идти...Кстати,аргонщик сразу про такой вариант развития событий предупредил.

0
coolygang
coolygang
Новичок

Регистрация: 21.04.2008

Воронеж

Сообщений: 21

25.10.2008 в 17:10:21

Озвучьте экземпляр плз. С засверливанием трещины согласен, со сварщиком не совсем. Крышка не должна быть чем-то особенным, вариться должна без проблем. Ещё вариант. Американским герметиком красным не пробовали? Только промыть в ацетоне максимально. (При любом способе ремонта).

0
skorp777
skorp777
Резидент

Регистрация: 01.09.2007

Находка

Сообщений: 1537

27.10.2008 в 03:19:37

Как ни странно,это был патрубок,вродь к головке крепится,от ВАЗ 21063! Алюминь шипел и пузырился,и сварной сам был удивлен,что это не японская,а расаейская запчасть.Заварить то заварил,но при установке треснуло опять.Вариант-у сварного кривые руки,но маловероятно,он один на серьезном заводе был,вряд ли криворукого стали бы держать...

0
Янн
Янн
Резидент

Регистрация: 01.06.2008

Пушкино

Сообщений: 3043

27.10.2008 в 08:11:33

Янн:- А если заплатку на клёпки?

0
Freddi Mer
Freddi Mer
Новичок

Регистрация: 07.08.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 75

15.11.2008 в 19:12:26

У меня ГБЦ заклеена эпоксидкой,из-за того что разморозил.Мотор работает прекрасно.

0
Шмулик
Шмулик
Местный

Регистрация: 30.10.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 467

16.11.2008 в 00:11:09

UGRA написал : А за столь незначительный дефект отдавать такую сумму религия (или жаба) не позволяет

Дефект более чем значительный

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу