ars di написал : Есть на самоклейке уплотнитель , продаётся в строй материалах естmь P-профиль , D-профиль и Е-профиль.
мне то такие не пойдут , там выше есть фото моего, а эти самоклеящиеся
04.08.2013 в 11:00:47
ars di написал : Есть на самоклейке уплотнитель , продаётся в строй материалах естmь P-профиль , D-профиль и Е-профиль.
мне то такие не пойдут , там выше есть фото моего, а эти самоклеящиеся
04.08.2013 в 12:31:23
Во всём мне хочется дойти до самой сути...
04.08.2013 в 12:32:49
slonokaban написал : мне то такие не пойдут , там выше есть фото моего, а эти самоклеящиеся
пойдут и такие. Ваши держатся за счет паза, а эти- клея.
Во всём мне хочется дойти до самой сути...
04.08.2013 в 17:58:47
модельщик, по поводу наличника. -взял плиткорез с охлаждением диска , у меня такой , стоит на ваши 2.5 тыщи рублей, двигатель асинхронный тоесть бесшумный, вес примерно 8 кг, поставил диск по дереву, замерил сверху наличника расстояние и снизу, провел линию, включаю плиткорез и веду по линии. пилиться секунд 30 наличник, тихо легко и быстро... так же и доборы, если нужно вырезать добор более менее ровный (+-5 мм) то ставлю по боковому упору, тогда вообще песня= включил поставил и с какой скоростью ведешь добор по столику с такой скоростью и пилиться в идеале секунд 10.. наличники еще проще.... когда наличник выпилен, то прижимаю его по неровностям стены и креплю микрошпилькой... тоесть у него есть немного ход, его можно изгибать и повторять контур стены... обычно ни кто не возмущался что якобы на коробке не много не ровно, если может кто и возмуться я им предложу отштукатурить стену и тогда предъявлять претензии, беру деньги еду домой)))
04.08.2013 в 21:40:23
Artew, FR129N с копировальной фрезой с верхним подшипником пойдет. А по родным направляющим девайса... думаю после 500 врезанных петель начнет ошибку давать.Мой знакомый только петлит им, ибо перестановка/переналадка гемор...
WEREG написал : а лучше вторым шуром
Да кому как, можно и вторым, только таскать....
WEREG написал : ешо минут на цать танцы с бубном вокруг двери..
да это хоть пусть готовое гнездо будет под тушку, в любом случае бубен...
Kosapuzii написал : Вот такой набор пользую , очень даволен.
брал такой от фирмы "практик". Достойный девайс, только не универсальный. хорош при сборке коробок. использую оттуда сверла с зенкерами, вставленные в такие патроны:
05.08.2013 в 07:08:06
Artew, я для коробки брал девольта 713-го - брус на боку можно пилить. Качество тоже хорошее попалось :) Единственный минус - сразу с блоком подсветки не взял (XPS), теперь жалею :(
По вирутексу - фрезера хорошие, но оправданы для потоковой работы. Потому как дорого... Я старый вариант покупал (и петельник и замочный), б/у с рук - цена была сказочной, вот и взял :) Пока не пожалел :) Вчера петли врезал - настройка машинки минут 15 заняла, ну и врезка на дверной блок (4 гнезда) минут 4-5... Наверно удобно, когда несколько дверей сразу.. На видео интересно у мужика упоры настроены, чтобы без разметки врезаться.. Надо тоже такие приколхозить попробовать.
05.08.2013 в 07:50:18
Artew написал : модельщик, по поводу наличника. -взял плиткорез с охлаждением диска , у меня такой , стоит на ваши 2.5 тыщи рублей, двигатель асинхронный тоесть бесшумный, вес примерно 8 кг, поставил диск по дереву, замерил сверху наличника расстояние и снизу, провел линию, включаю плиткорез и веду по линии. пилиться секунд 30 наличник, тихо легко и быстро... так же и доборы, если нужно вырезать добор более менее ровный (+-5 мм) то ставлю по боковому упору, тогда вообще песня= включил поставил и с какой скоростью ведешь добор по столику с такой скоростью и пилиться в идеале секунд 10.. наличники еще проще.... когда наличник выпилен, то прижимаю его по неровностям стены и креплю микрошпилькой... тоесть у него есть немного ход, его можно изгибать и повторять контур стены... обычно ни кто не возмущался что якобы на коробке не много не ровно, если может кто и возмуться я им предложу отштукатурить стену и тогда предъявлять претензии, беру деньги еду домой)))
так то у меня LH 40 имеется (с верхним столом)
05.08.2013 в 11:27:18
slonokaban, Свечкой, парафином натереть :)
05.08.2013 в 18:14:53
Марио Риоли, млин: Замер верхней стойки брался от 10 см, полотно - типа 800мм. Припуск стойки на зазоры 4,5 мм. Вот какого хрена такие запилы делать? Лучше бы вообще ничего не делали. Замки AGB тоже врезаны коряво.
05.08.2013 в 18:36:54
Вот еще одна веселая дверка:
Скобы:
05.08.2013 в 21:36:45
Kosapuzii написал : Вот такой набор пользую , очень даволен.
![]()
Я себе както " бахко" взял , очень быстро заклинило битодержатель. Теперь осторожно посматриваю на них. У тебя как норм?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу