Аватар пользователя
ДВЕРНОЙ.OZ

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Орехово-Зуево

Сообщений: 2183

20.09.2013 в 17:13:29

Ptaha, да.

0
Аватар пользователя
Ptaha

Местный

Регистрация: 18.03.2007

Москва

Сообщений: 95

20.09.2013 в 17:54:08

ДВЕРНОЙ.OZ, спасибо!

0
Аватар пользователя
Damag

Местный

Регистрация: 19.09.2013

Екатеринбург

Сообщений: 11

20.09.2013 в 21:59:14

Ребят смотрите такой у меня туалет получился, сегодня сделал пол... глубина коробки стандартной 70 мм, а у меня стена 60, вопрос что делать? наращивать в туалете? или укладывать плитку на 1 см увеличивая стену, потом коробку, и затем наличник. Или можно коробку поставить, а потом плитку? Просто дело в том что без двери не уютно как то... а плитку собираюсь ложить в следующем месяце.

0
Вложение
Аватар пользователя
vadim d

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

20.09.2013 в 23:56:37

sanek, 1- ждать необязательно лета можно и установить , подождать отопления- в этом есть что то благоразумное. 2 не принципиально. Если разность высот обусловлена конструтивом к примеру пороги в сан узлах , ну что уж тут поделать ну будут двери не в одну линию с кухней. Главное чтобы просто от балды сами посебе двери не плясали. 3 можно, но не желательно, это крайняя мера и однозначно сказать нет возможности. Смотрите конструктив полотна. Как пилить и чем несколько раз в этой теме расказывалось. 4поставишь, роспустив добор до нужного размера. 5 и так и так смотрите возможности вашей пилы. Я пилю коробку стоя повернув станину. 6 думаю диаметр 3-4 длина ну чтобы хотбы 50 мм зашло в стену. Имейте ввиду гиБс очень хрупкий 7 и так и так смотрите на свои возможности всякие примеры также тут обсуждались. 8 от края до центра петли 250 Со средней можно по центру , но лучше выше спор об этом не иссякаем. А лучше поменяйте петли, забротто не лучшая фурнитура и поставьте просто две петли. 9 уверен что наклон в сторону ваной если оставить так как есть дверь будет закрываться самопроизвольно, если установить по уровню под наличниками будут щели.

0
Аватар пользователя
vadim d

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

21.09.2013 в 00:02:39

Damag, Мммм не получится ли , что после укладки плитки стена будет больше 70. Если двери с телескопом , то все ок , а если нет

0
Аватар пользователя
sanek

Местный

Регистрация: 19.09.2013

Москва

Сообщений: 4

21.09.2013 в 02:19:30

vadim d, Спасибо за советы. Если не отпиливать полотно, то тогда нужно увеличить проем, ломать порог кабины не есть хорошо, пару раз порог спас от затопления коридора, виноваты были верхние соседи. Если увеличить проем сверху, то сразу будет видна разница в высоте дверей кухни и ванны. Увы, нужно отпиливать полотно. Хотя Вы правы, нужно все обдумать, прежде чем браться за пилу.

vadim d написал : думаю диаметр 3-4 длина ну чтобы хотбы 50 мм зашло в стену.

а я думал диаметр 6 или 8, длина 100 мм, вечно я с запасом беру

vadim d написал : от края до центра петли 250 Со средней можно по центру , но лучше выше спор об этом не иссякаем. А лучше поменяйте петли забротто на лучшая фурнитура и поставте просто две петли

замки то же забротто, а какие лучше взять петли, желательно съемные и подберу ли я по цвету, у меня ручки бронза

vadim d написал : уверен что наклон в сторону ваной если оставить так как есть дверь будет закрываться самопроизвольно, если установить по уровню под наличниками будут щели.

старая дверь так и закрывается, уже привыкли если поставить новую дверь по стене, с наклоном, страшного ничего не произойдет? да щели будут приличные, я уж задумался, может стену с коридора обшить гипсокартонном, с ванной не решил, там предстоит менять плитку

вот, примерная схема

можно ли использовать пену макрофлекс, с пистолетом или лучше приобрести другую пену

0
Вложение
Аватар пользователя
Joss

Местный

Регистрация: 30.10.2012

Чебоксары

Сообщений: 252

21.09.2013 в 06:03:41

sanek, Не ставьте самостоятельно двери, не надо оно вам того! Сколько к нам заказчиков в течении года обращаются после самостоятельных безуспешных попыток монтажа дверей. Тут необходим навык, кроротливость, находчивость, правильно подобранный инструмент... и при всем при этом взгляд уже опытного монтажника.

0
Аватар пользователя
vadim d

Местный

Регистрация: 20.04.2008

Москва

Сообщений: 5036

21.09.2013 в 06:32:43

sanek, если и ручки замбротот их точно в топку!!!! Макрофлекс пойдет, часто мастера еще используют титан 65, пиносил голд, саудал окна двери, ильбрук, хилти иногда юзаю главное пеньте аккуратно, если опыта мало приготовьте уайт спирит :) всяко бывает. Цвет бронза есть у всех производителей. Разница будет видна в любом случае, выбирайте из двух зол меньшее.

0
Аватар пользователя
HEHyA4O

Местный

Регистрация: 02.11.2012

Екатеринбург

Сообщений: 380

21.09.2013 в 06:51:34

vadim d написал : sanek, если и ручки замбротот их точно в топку!!!! Макрофлекс пойдет, часто мастера еще используют титан 65, пиносил голд, саудал окна двери, ильбрук, хилти иногда юзаю

Я бы "для себя" поставил на двухкомпонентную.

0
Аватар пользователя
Damag

Местный

Регистрация: 19.09.2013

Екатеринбург

Сообщений: 11

21.09.2013 в 09:09:09

vadim d написал : Damag, Мммм не получится ли , что после укладки плитки стена будет больше 70. Если двери с телескопом , то все ок , а если нет

Коробка не телескопическая, но стена более-менее ровная, поэтому думаю что больше 1 см не на раститься. Ну или мастера ГУРУ, предложите свои варианты... я что то совсем уже не знаю, думал за 3 дня дверь то поставлю, а столкнулся с такой тысячей проблем.

0
Аватар пользователя
sanek

Местный

Регистрация: 19.09.2013

Москва

Сообщений: 4

21.09.2013 в 10:11:34

Sanek

Joss, мне так везет на хороших мастеров приходится самому доделывать, до мазывать ... вот и покупка фурнитуры доказывает, навешали мне лапшу на уши не горит, сначала с одной дверью разберусь, а там видно будет

vadim d,
HEHyA4O,

Спасибо

Все-таки какие можно, вернее нужно покупать петли

0
Аватар пользователя
ДВЕРНОЙ.OZ

Местный

Регистрация: 04.03.2012

Орехово-Зуево

Сообщений: 2183

21.09.2013 в 11:49:51

Damag написал : но стена более-менее ровная, поэтому думаю...

Любой здравомыслящий человек измерит толщину стены, ширину коробки, сравнит цифры, сделает выводы и ... возможно (не обязательно, но очень возможно) ошибётся. Поверьте, трудно заочно оценить. Бывает, что приходится ставить добор там, где по теории его быть не должно. И размером до 40мм (это видимая часть) случалось. Более-менее ровная стена оказывалась не совсем вертикальной, и даже дугообразной, сантехкабина на поддон была установлена со смещением (бортик лотка выпирал из стены), где-то торчала арматура или закладные, слой штукатурки/шпаклёвки/клея/плитки почему-то оказывался явно толще ожидаемого... И к таким заявлениям, что мол у нас ЖЫЖ тонкие ЖЫЖ стены! Доборы-заборы нам ЖЫЖ абсолютно не нужны... всегда отношусь с недоверием. Если я правильно понял, Вы самостоятельно делаете ремонт в собственной квартире. Может быть облицовку проблемных стен делать ужЕ после установки дверей. Помаленьку, не нагоняя влажность. Коробки покажут плоскость.

"ненужный" добор.

0
Вложение
Аватар пользователя
Damag

Местный

Регистрация: 19.09.2013

Екатеринбург

Сообщений: 11

21.09.2013 в 18:26:27

к тому что стена ровная - она по уровню по всему дверному проему, совсем небольшое отклонение есть сверху, ну там спичка не пролезет, завтра возьму на работе лазерный, измерю еще раз

0
Аватар пользователя
eric

Местный

Регистрация: 07.10.2007

Москва

Сообщений: 2606

21.09.2013 в 18:38:08

Damag, А есть возможность найти и воткнуть какую нибудь временную дверь до окончания плиточных работ в туалете? Так упростите себе жизнь и увеличите уют в гальюне;)

0
Аватар пользователя
Damag

Местный

Регистрация: 19.09.2013

Екатеринбург

Сообщений: 11

21.09.2013 в 19:00:22

Видать поторопился выкидывая старую дверь

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу