Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932
#5232324

Dimulcheg82 написал :
Всем добрый день! Подскажите где скачать инструкцию на МБ6981 "Воткинск"

Есть у меня эта инструкция,,, но в ней больше 80 страниц,,, на сканирование уйдет не мало времени, извините не могу я сейчас уделить этому время, проблем много. Попробуйте здесь скачать, извините сам не пробовал, у меня она есть,,, если не получится, задавайте вопросы поагрегатно, с самого начала темы много обсуждалось

MihaStroitel, могу только на выходных измерить.
Но думаю лучше по-месту сделать. Я делал так, поставил одно колесо на брусок 50мм, положил металлическую пластину-пятку туда, где она должна опираться на грунт и измерил длину "ноги". Я делал, чтобы опора была приблизительно на уровне внешнего края колеса.

StepAl, можно спросить длину "ноги"?

Николавич, Спасибо большое, почитаю

Dimulcheg82 написал :
Всем добрый день! Подскажите где скачать инструкцию на МБ6981 "Воткинск". На форуме найти не могу. Достался сей аппарат по наследству, а доки не сохранились. Лет 10 не заводился, хочу попробовать вернуть его к жизни. Заранее спасибо

Может эта тема поможет

DEL

Всем добрый день! Подскажите где скачать инструкцию на МБ6981 "Воткинск". На форуме найти не могу. Достался сей аппарат по наследству, а доки не сохранились. Лет 10 не заводился, хочу попробовать вернуть его к жизни. Заранее спасибо

имеется ввиду на карбюратор двигателя ДМ-1 к

Есть ли у кого фото крупным планом ,где показано какие пружины держат ролик переднего хода? и фото крепления шкива редуктора на валу(у меня на валу есть только паз для шпонки, канавки для самосжимающейся шайбы нет). Как крепится тросик газа на сам карбюратор(фото).

Фунтик написал :
StepAl, Очень понравилась откидная нога для смены колёс на фрезы и наоборот! Я уже собирался делать приспособу из жигулевского домкрата, чтобы поднимая переднюю часть, вывешивать оба колёса. В этом случае под домкрат пришлось бы делать поперечину- опору, иначе МБ стоит неустойчиво. Оказывается, ничего мудрить не надо! Всё гениальное просто! Простое и изящное решение. Огромное спасибо за идею!

На самом деле саму идею ноги подсказал товарищ на работе. У него отец делал на своём мотоблоке. Как у него было не знаю, у меня получилось в таком виде. Очень удобно было менять.

Регистрация: 30.03.2015 Хабаровск Сообщений: 5

Был рабочий. Обломало коленвал в районе стартера, надо менять

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Sаня написал :
А что Луч и Каскад близнецы ? Просто я еще "чайник" в этом

Луч, и мой такой же. Рабочий?
Не мандражируйте. Вредно для нервов.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

[QUOTE=Sаня;5192947]

StepAl написал :
Вот кстати хочу ещё поделиться. Сделал откидную "ногу" для удобной смены колес/фрез.
Ногу можно поставить либо на левую, либо на правую сторону, либо поднять вверх (для транспортировки и хранения). Крепится просто длинным штырём.
Очень стало комфортно одевать фрезы, раньше приходилось тестя привлекать , чтобы удерживать мотоблок в наклонном состоянии.

Прикольно

Поддерживаю народ. Прикольно и просто.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 23.03.2015 Екатеринбург Сообщений: 86

StepAl, Очень понравилась откидная нога для смены колёс на фрезы и наоборот! Я уже собирался делать приспособу из жигулевского домкрата, чтобы поднимая переднюю часть, вывешивать оба колёса. В этом случае под домкрат пришлось бы делать поперечину- опору, иначе МБ стоит неустойчиво. Оказывается, ничего мудрить не надо! Всё гениальное просто! Простое и изящное решение. Огромное спасибо за идею!

Это двигатель ДМ1. Им комплектовались И Лучи, и каскады ,и другие мотоблоки

Регистрация: 30.03.2015 Хабаровск Сообщений: 5

А что Луч и Каскад близнецы ? Просто я еще "чайник" в этом

Это похоже на "Луч", у меня такой же.

Регистрация: 30.03.2015 Хабаровск Сообщений: 5

У меня вот такой древний движок. Это же МБ 1 или я ошибаюсь ?

Регистрация: 30.03.2015 Хабаровск Сообщений: 5

А есть на форуме фотоотчеты по разборке-сборке двигателя МБ 1 Каскад ? А то я в первый раз че-то мандражирую

Регистрация: 30.03.2015 Хабаровск Сообщений: 5

[QUOTE=StepAl;5186633]Вот кстати хочу ещё поделиться. Сделал откидную "ногу" для удобной смены колес/фрез.
Ногу можно поставить либо на левую, либо на правую сторону, либо поднять вверх (для транспортировки и хранения). Крепится просто длинным штырём.
Очень стало комфортно одевать фрезы, раньше приходилось тестя привлекать , чтобы удерживать мотоблок в наклонном состоянии.

Прикольно