Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 13.03.2007 Кривой Рог Сообщений: 36
#894705

Достали эти гайцы своими поборами, вот некоторые размышления на тему как победить радар, может умелец какой разовьет: принцип работы прост луч в сторону машины и на эффекте Доплера меряет скорость, может помехи какие ставить на частоте приемника, к примеру установить под капот магнетрон от локатора излучателем вперед и кнопку на панель и включать при приближениик друзьям народа, можно и не выключать если остановят, только встать так чтобы СВЧ шарашило по ним, проезжающим думаю будет не опасно, т.к. машины они железные-будут экранировать, или что попроще например излучатель от микроволновки, или если там другие частоты(ультразвук например) то соотв. сбацать излучатель так чтобы забивать их "вредный"сигнал фоновым шумом

Регистрация: 01.06.2008 Пушкино Сообщений: 3043

Янн :- А за чем? Ездий по правилам - целее будишь. Дело вообще не в радарах и гаишниках ,а в нас самих.Населённый пункт ,дети ходят,бабули с козами ,а идиот с прямотоком ,насмотревшись фильм "такси" утверждает себя в обществе на раздолбаном рыдване .Пытаясь разогнаться до сотни за 30 секунд . Извени , ни чего личного. Я за правила ,но что бы для всех без исключения .Пускай фотокамера щёлкает и автоматом штраф владельцу не взерая на чины и ранги .

+100, сейчас радар не можешь заметить - а завтра коляску с ребенком.

Полностью соглашусь с Янн.
К тому же, для Stvolk есть вполне реальная "пугалка" - такое излучающее устройство очень быстро попадет в поле зрения "компетентных органов". Для начала можно прочитать цитату из КоАП: "...влекут наложение контролирующими органами штрафа до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств...". А в случае, если такая "самодеятельность" станет причиной какого-либо серьезного инцедента - вполне возможна квалификация уже по УК.

Регистрация: 04.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

Чисто по-человечески я присоединяюсь к тем, кто желает вам добра. Но тех. способ всё же есть ( по кр. мере был). В головке спутниковой антенны гетеродин(генератор) работает на той же частоте, что и радар. Антенна рупорная - по принципу как в Вашем антирадаре. В начале 2000-х, с разными типами радаров, скорость около 80км/ч - показ. радара: около 20км/ч. - "глюк" - около 180км/ч., что не подчинялось здравому смыслу. Предупреждаю, что изготовление подобного устройства не возможно без глубоких знаний ВЧ-тех. и спец. аппаратуры. Излагаю только как техн. решение, за которое (в своё время ) уже пострадал.

Одно дело стационарные радары и фото а другое коррумпированные сотрудники ГАИ вышедшие на дорогу для поборов. Первые постоянно включены, а вторые по опыту уже визуально приблизительно определяют скорость и просто "стреляют" на поражение из спидгана. Сделать ничего неуспееш вручную. Только ставить детектор СВЧ и направленный генератор помех.
В мою бытность работы в институте (70-80 г прошлого века) головастые ребята инженеры-электронщики проводили эксперименты.
Только вот до практических опытов не дошли... появились всякие антирадары из Гонконга.. а щас есть лазерные , совмещенные с фото. Как с такими бороться?

Регистрация: 16.04.2008 Екатеринбург Сообщений: 83

Купите радар-детектор и будет вам счастье. Пользую granch 2110 уже 2 года , за скорость только 1 штраф и то только потому что было 2 поста через сто метров и сигнал от нового измерения я постчитал отражением предыдущего измерителя. Цена вопроса 2тыс.руб.
Кстати для любителей гибдд и пдд-правдолюбцев скорость менты начинают измерять задолго до ограничивающего знака, так что есть о чем призадуматься.

2 Циник, ГИБДД-любцев тут, пожалуй не сыщется ни одного (я - не исключение). А вот ПДД блюсти - думаю, пора уже привыкать. Слишком много народу гибнет, Вы согласитесь.
А что касается "доблестных" - не знаю, как у Вас, но в МСК и окрестностях им уже не очень интересно торчать в кустах ради копеечного гонорара; они нашли гораздо более интересное занятие - сидеть в теплой машине на удобной позиции и издалека снимать сериал на тему "вот как вы, гражданин такой-то, по "встречке" катаетесь". Дальше, полагаю, все знают...

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Циник написал :
Пользую granch 2110 уже 2 года

Распознает Барьер 2, Сокол, СпидГан ,РОР и еще многое чаво

А если у инспектора радар "Искра 1Д" работающий в нехитром К-диапозоне(27 ГГц), который распознает любой детектор?
Но вот ведь незадача, радиопосыл от "Искры" длительностью менее 0,1с. любой детектор воспринимает как помеху и не выдает предупреждения.
На этот девайс сча перевооружается всё ДПС выкидывая дорогостоящий импортный хлам: сенсоры, лазеры-дальномеры, импульсные КВ радары...
У "Искры" есть и допопция "Кадр 1".

Не в тему, а по реплике: я люблю ГАИ. Любил, люблю и буду любить (возможно!) ... : )) Я уже писал про них, в другой теме, так что со счетов меня не сбрасывайте, я ещё тёплый ... : )
По теме: это всё ненужный прибамбас. Если уж вы решили сознательно нарушать ПДД, то надо подумать и о том, что "там" о вас уже думают.

Регистрация: 04.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

я люблю ГАИ. Любил, люблю и буду любить (возможно!) ...

Я их тоже люблю, "но странною любовью...". Почти 20 лет за рулём, но ни разу не пришлось видеть ГАИшника, оформляющего протокол на крыле джиппа или на капоте раскошной "AUDI". Случаи "хороших", наверное, бывали, но они распространяются (в среде автолюбителей) скорее как легенды. А может я и ошибаюсь, и в России всё по-другому... .

Есть, есть примеры их хорошей работы Сам проходил - постановка на учет в Дмитрове своего Гетца (2 года назад): утром туда приехал, а в полдень уже прикручивал номера (их работа мне напомнила АК - четко и без задержек)
И деньги - обычные пошлины, через Сбер (у них там же, даже не выходя на улицу).
НО - вспомнаю эту историю как самое светлое (и едва ли не единственное положительное) ощущение от их "трудовой деятельности", а вижу их сквозь лобовое стекло уже больше 25 лет...

Новосёл написал :
И деньги - обычные пошлины, через Сбер (у них там же, даже не выходя на улицу).

Только вот один из учредителей сын нашего мэра и проценты за операции там почему-то раза в 2-3 выше чем в других банках.

Регистрация: 04.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

Класс!

Maxim80, я что-то не понял - сын вашего мэра является учредителем Сбербанка РФ? Если так - то он (сын мэра) получает свою нехилую копеечку от любого платежа, от Калининграда до Находки (ну, если вдаваться в тонкости устройства, то чуть поменьше - на территории всей МО, что тоже немало).
Но это и неважно (от суммы госпошлины за регистрацию авто - что 1% заплатить, что 5% - все едино "копейки" получатся); я имел в виду, что они (ГАЙцы) там "на лапу" денег не вымогают. А вот там, где можно ставить машину на учет ДНЯМИ, где "бойца-смотрителя" на смотровой площадке почти не бывает - там создается благотатнейшая почва для решения вопроса "по-рыночно - неформальному"

Может, конечно, за прошедшее время в Дмитрове что-то изменилось в худшую сторону - но зачем вы во мне светлое воспоминание-то убили, к тому же - единственное (из темы ГАИ)?

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

Stvolk написал :
Достали эти гайцы своими поборами, вот некоторые размышления на тему как победить радар, может умелец какой разовьет:

УЖЕ ! Один мужик приметил площадку, где мент с радаром подрабатывал и проезжая мимо разгрузил там свою машину ( а работал он на гавновозе ). Больше нет там временного поста !

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ARN написал :
где мент с радаром подрабатывал и проезжая мимо разгрузил там свою машину

Блестящее решение проблемы. У нас еще в суровые 90е так с конкурентами торговцы боролись - прямо в киосок заливали из шланга, после чего на этом месте просто ничего с год поставить было нельзя.

Феи с полосатыми страпонами найдут себе новое место,а за выгрузку в неположенном месте водителя ароматной бочки могут так взгреть,что штраф за превышение щастьем покажется...А вот фарами надо сигналить,что-то народ забывать о таком способе взаимовыручки стал.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

skorp777 написал :
А вот фарами надо сигналить,что-то народ забывать о таком способе взаимовыручки стал.

Дык специально для борьбы с этим явлением теперь заставляют за городом с ближним светом ездить...

skorp777 написал :
а за выгрузку в неположенном месте водителя ароматной бочки могут так взгреть,

Так он наверное втихаря выгружался, ... не прямо же на гаишника! : ))

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

Мне нравится название темы-"Борьба с радарами"!И в ответах, способы борьбы с радарами

ARN написал :
где мент с радаром подрабатывал и проезжая мимо разгрузил там свою машину ( а работал он на гавновозе ).

Это же не решение проблемы!А что мешает гаеру запрятаться в кустах метрах в 200 от этой кучи, и дальше стрелять со своего чудо прибора!А ещё и предвзято начать относиться к участникам движения на "гуановозах"!Вобще сейчас стало сложно бороться с радарами,т.к.технический прогресс не стоит на месте и как только придумывают какие нибудь антирадарные примочки, и начинается их массовое исспользование,так сразу же модифицируются и адаптируются под творения Кулибиных эти самые радары!Так что пока есть машины,дороги и гаеры,эта борьба никогда не закончится,но станет всё тяжелее и тяжелее!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Дык специально для борьбы с этим явлением теперь заставляют за городом с ближним светом ездить...

И что? Это полностью исключает возможность дать сигнал? И Вы уверены, что ездить с ближним светом, заставляют именно поэтому? Или просто смайлик забыли?

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

Alex___dr написал :
Вы уверены, что ездить с ближним светом, заставляют именно поэтому?

я думаю для борьбы с этим явлением, наоборт запретили бы исспользование в дневное время всех световых приборов,кроме стоп сигналов и указателей поворота!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Laprikon85 написал :
я думаю для борьбы с этим явлением, наоборт запретили бы исспользование в дневное время всех световых приборов,кроме стоп сигналов и указателей поворота!

Всё равно остаётся "аварийка"...

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

Alex___dr написал :
Всё равно остаётся "аварийка"...

На это надо время,т.к. у аварийки и так много "назначений"

Регистрация: 31.10.2005 Ульяновск Сообщений: 197

Моргают ДАЛЬНИМ. Причем тут ближний за городом?

И не разводитесь на гаишное - якобы нельзя моргать светом- В светлое время суток это не возбраняется(ночью нельзя )

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Предвижу в скором времени новомодную тему.
Разработчики аппаратуры для ДПС пробуют внедрить электронную систему "свой-чужой". Визуальным аналогом которого в свое время были продажи номеров "спецсерий", которые давали индульгенцию на административку.

Прохожий пристаёт к гаишнику с вопросом:

  • Вы чего-то боитесь?
    -Нет..
  • Мне всё-таки кажется, вы кого-то боитесь!
    Иначе, вы бы не прятались за кустом!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Или просто смайлик забыли?

Со смайликом юмор обычный, а тут тонкий