Old Bow
Old Bow
Новичок

Регистрация: 17.04.2006

Москва

Сообщений: 37

10.11.2008 в 10:26:16

от "калибровского" точила? Уже два вала скопилось с порваными тросиками.

0
Shprot
Shprot
Местный

Регистрация: 10.02.2006

Москва

Сообщений: 976

10.11.2008 в 10:46:37

Может стОит посмотреть в автомагазинах тросики для автомобильных спидометров? Больно уж похожи они идеологически...

0
Old Bow
Old Bow
Новичок

Регистрация: 17.04.2006

Москва

Сообщений: 37

10.11.2008 в 10:49:42

Это-то да, но длина наверняка иная, а вопрос будет в том, что концы у тросика должны быть обточены под квадрат. Я пробовал на оборванном обточить, так пряди рассыпаются. Разве что пропаять?

0
Eddy21
Eddy21
Резидент

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

10.11.2008 в 10:59:58

тросы любого калибра продаются в любом более-менее приличном магазине строительного крепежа. под конкретный вал я бы сделал так - от души пропаять концы самым тугоплавким припоем (с кислотой), а затем молотком на наковальне придать нужную форму, т.е. именно обстучать, а не обточить.

0
Холостяк
Холостяк
Резидент

Регистрация: 16.06.2006

Москва

Сообщений: 7368

10.11.2008 в 11:00:20

Old Bow написал : что концы у тросика должны быть обточены под квадрат. Я пробовал на оборванном обточить, так пряди рассыпаются

Там пресс,а не обточка ;)...конечно посыпется

0
Холостяк
Холостяк
Резидент

Регистрация: 16.06.2006

Москва

Сообщений: 7368

10.11.2008 в 11:02:30

Eddy21 написал : а затем молотком на наковальне придать нужную форму,

Надеюсь это только теория и у Вас самого ничего не получилось?;)

0
Old Bow
Old Bow
Новичок

Регистрация: 17.04.2006

Москва

Сообщений: 37

10.11.2008 в 11:05:56

Eddy21 написал : тросы любого калибра продаются

Трос для гибкого вала отличается структурой от обычного тросового плетения.

0
Eddy21
Eddy21
Резидент

Регистрация: 11.01.2008

Чебоксары

Сообщений: 4916

10.11.2008 в 11:21:23

Холостяк написал : Надеюсь это только теория и у Вас самого ничего не получилось?

разумеется :)

ЗЫ. попробовать чтоль "на слабо" :yu когда делать будет нечего? :)

0
Реставратор
Реставратор
Резидент

Регистрация: 15.03.2008

Хабаровск

Сообщений: 2114

10.11.2008 в 11:28:51

Old Bow написал :

У нас встречаются китайские гибкие валы в сборе с наконечниками и цангами в продаже. Последний раз видел за 230 рублей. Сразу набил рукав гибкого вала ЦИАТИМом. В результате исчез шум и рукав перестал греться. Работает уже шесть лет.

0
Old Bow
Old Bow
Новичок

Регистрация: 17.04.2006

Москва

Сообщений: 37

10.11.2008 в 11:31:27

Так это есть, но обидно каждый раз покупать целиком - солить их, что ли? )

0
Холостяк
Холостяк
Резидент

Регистрация: 16.06.2006

Москва

Сообщений: 7368

10.11.2008 в 11:41:23

Eddy21 написал : ЗЫ. попробовать чтоль "на слабо" когда делать будет нечего?

Только потом не говорите ,что я накаркал ;)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу