Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5984014

Добрый день, друзья! Прошу помощи - дайте, пожалуйста, ссылки, где можно приобрести запасные части для мотоблока zirka lx 1090d (только по России). Нужен ремень на двигатель (1800 мм.), ремень на вентилятор охлаждения, масляный фильтр, элемент топливного фильтра, стакан с краном для топливного фильтра. Заранее спасибо.

Друзья! подскажите что это за детали поменял масло в редукторе перед заливкой масло дай думаю магнитом внутри пройдусь и вот что нашел, ну пластинки это понятно это от фрезы от цепи звения, а что за крючок не понятно кто знает ответьте пожалуйста. Спасибо

Коллеги! Подскажите, как должен стоять кулачок распредвала на двигателе R175 (тот, что толкает шток топливного насоса). Геометрия кулачка несимметрична. Возможно, кто поделится фото или видео. Дело в том, что в инструкции нечётко видно, а я, когда снимал, не запомнил положение кулачка.

Stepa56 написал:
потом фрезерую

Вот так фреза идёт по вспаханному полю

AlexKentavr написал:
Всем привет. Хочу заменить двигатель 175 (7л)на 190 (10,5л). Будут ли проблемы при установке ? Не придется за рога фрезу в землю давить ? Двигатель тяжелее на 30 кг. Заметна ли будет прибавленная мощность при фрезеровке?

AlexKentavr,
Думаю не сильно заметете разницу в Л/С
А геморрой с заменой, наверно будет большой, не уверен но может рамы разные.
Разболанс мб и фрезы зависит от длинны ремней, вес не играет роли
Пробовал по началу эксплуатации мб фрезеровать весной, с паханный участок с осени, мне стало жалко мб, сплошной чёрный дым, сейчас сначала пашу потом фрезерую, время больше, на счёт солярки думаю так же, т.к. чёрного дыма не вижу!
Другой вариант - фрезеровать за два прохода.

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

Всем привет. Хочу заменить двигатель 175 (7л)на 190 (10,5л). Будут ли проблемы при установке ? Не придется за рога фрезу в землю давить ? Двигатель тяжелее на 30 кг. Заметна ли будет прибавленная мощность при фрезеровке?

Регистрация: 14.01.2012 Николаев Сообщений: 10

Invariator написал:
Уважаемые коллеги! Посоветуйте, как заменить коленвал на двигателе R175. Может быть, существует подробная инструкция с видеосопровождением в Интернете. Очень нужно!

Invariator,

Подскажыте какой угол вприска мт кентавр 1013д двигатель 192

Уважаемые коллеги! Посоветуйте, как заменить коленвал на двигателе R175. Может быть, существует подробная инструкция с видеосопровождением в Интернете. Очень нужно!

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

reva, в Украине новый 8-сильный мотоблок стоит 615. фрезу(130) и плуг(25 - 35) можете докупить по мере надобности. старый брать смысла нет- попадете в ремонт двигателя, замену радиатора и т.д.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

reva написал:
Приветствую форумчане! Извините что не по теме влезаю,но может кто поможет,ИЩУ для себя бу мотоблок с водяным охлаждением 8ми сильный с фрезой плугом бюджет 500-550 уе ,может кто продает или кто из соседей Ваших, буду признателен за помощь.Заранее спасибо!!!

reva,
Тут не найдете,Украинских владельцев здесь мало.Рекомендую на АПк форуме попитатись.

Приветствую форумчане! Извините что не по теме влезаю,но может кто поможет,ИЩУ для себя бу мотоблок с водяным охлаждением 8ми сильный с фрезой плугом бюджет 500-550 уе ,может кто продает или кто из соседей Ваших, буду признателен за помощь.Заранее спасибо!!!

Приветствую форумчан!
Около года присматривался к мотоблокам, в итоге приобрел кентавр 12 лошадный, двигатель 195. С большой пользой читаю Вашу ветку, заодно и нашел ютуб каналы некоторых Гуру, но оказалось одно дело читать и представлять, а другое держать в руках и пользоваться После покупки собирали сами неспеша, первый запуск и куча вопросов, услышал как работает форсунка в первый раз, думал кирдык- что-то с двигателем, датчик давления мала неподнимался, спасибо Руслану К, сразу откликнулся и успокоил
Начали обкатывать потихоньку и слушать что да как работает, где-то через недельку появилось металлическое постукивание приблизительно в ВМТ, сначала на горячую, а теперь и на холодный двиг., у Руслана К на его ютуб канале нашел ответ и на этот вопрос .
Сорри за много слов, впечатления пока яркие и еще не совсем все работает как хотелось бы. Есть такой вопрос: при выжиме рычага декомпрессора он отбивает назад при вращении ручкой, причем чем сильнее нажимаю тем больше. Вот нашел подобное на видео, видно с 0.06 сек . Клапана регулировал, 0.25 и 0.30, интересно в зипе лежали щупы на 0.2 и 0.25. Поспрашивал у коллег, говорят это непорядок, но какая причина и как устранить непонятно...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

id194602318 написал:
В картере создается большое давление, на масляный щуп сильно давит.

Избыточное давление в моторе получается как правило из-за износа поршневых колец либо не правильной их установки. Очень редкий вариант - забит глушитель (газы проходят через направляющую выпускного клапана.

Vikmarvel написал:
Вот две фото двух участков фрезерованных двумя разными мотоблоками. Выношу на ваш суд

Для моей земли и с моими требованиями более подходит истоптанный вариант. Если правильно ходить за МБ, то по виду оба варианта будут как на неистоптаном.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

под скажыте реально на двигатель 175 поставить гильзу 80мм елслы на этом двигателе стоит гильза 75мм

Invariator написал:
Vikmarvel, А как потом маховик назад поставить?

Invariator, Вот пройдите по этой съылке:

здесь специалист подробно рассказывает как он снимал и ставил маховик. Я делал аналогично , за исключением того что использовал съёмник идущий в комплекте ключей к мотоблоку

Invariator написал:
Vikmarvel, Скажите, пожалуста, какие болты брали? С какой резьбой и какой длины?

Invariator, Болты с обычной резьбой м10 длину можно просто подобрать. У меня были немного длиньше чем надо и я накрутил на один гайку а на втором просто шпилька с подложенными гайками чуть большего размера. Поочерёдно закручивал в отверстие на маховике, в которых резьба нарезана еще на заводе. Маховик на шпонке и посажен на конус поэтому если кому придётся снимать, я сделал так: закрутил поочерёдно подтягивая и когда натяжка стала ощутимой я легонька стукнул не большим молотком и маховик соскочил

Vikmarvel, А как потом маховик назад поставить?

Vikmarvel, Скажите, пожалуста, какие болты брали? С какой резьбой и какой длины?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

А чего их выносить. Левый ровненький. У меня так же получается, только след от ног остается.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini