Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3578750

Сургей7 написал :
мощный, экономичный дизель, не высокая цена, хороший выбор передач, легко агрегатируется разным навесным.

Тот гибрид тоже и мощный и экономичный и недорогой и с таким же навесным ... только бестолковый , бо он не всё навесное попрёть

Сургей7 написал :
И что тогда?

Приезжайте в гости , дам попробовать , тогда всё поймёте

vagin написал :
и будет уже МоторСич за 9900 .

И что тогда?

vagin написал :
Весь плюс китайского тяжелого мотоблока это его вес

Как владелец этого МБ не могу с Вами согласиться. Вы когда нибудь сомневаетесь? Видно саму истину за бороду держите?Я думаю есть еще достоинства - мощный, экономичный дизель, не высокая цена, хороший выбор передач, легко агрегатируется разным навесным.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

52dim написал :
Разница в весе-только за счет двигателя, вместо R180N будет 186FS, легче всего на 20кг.

Самый лёгкий тяжелый китаец весит 230 кг , а этот 168 . Итого 62 кг . Лучше добавить к 8800 ещё 1100 (или даже меньше) и будет уже МоторСич за 9900 .

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vagin написал :
Вес этой модели 168 кг , а этого маловато для вспашки

Разница в весе-только за счет двигателя, вместо R180N будет 186FS, легче всего на 20кг.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Игор68 написал :
определился с выбором мотоблока зирка 1093D

Весь плюс китайского тяжелого мотоблока это его вес . Вес этой модели 168 кг , а этого маловато для вспашки и для выкопки картошки и для транспортировки груза . Его нет в Виннице потому , что он никому не нужен

Здравствуйте господа, обращаюсь к вам с такой проблемой, определился с выбором мотоблока зирка 1093D, но в Виннице в наличии даной модели нет, получить консультацию по даной модели в магазинах мотоблоков невозможно пока ничего не знают, в интернете по сайтам информация рекламного характера, и наличие их только в интернет магазинах. Пожалуйста подскажите кто имел отношение с данной моделью, как ведет себя двигатель, шкив установлен на коленвалу или отдельный вал ? Где его можно посмотреть и пощупать для приобритения в ближайших городах Винницы или Киева

Хотели мы брать Зубр кроссер 8 или 10 сил. Но после коментария =DENIS=, > В данный момент я немного изменил своё мнение по надёжности разных моделей.И вот почему-дело в том что до 2010г проблемы с МБ сводились к указанными в шапке даннго форума(см.в верху этой страницы).Ну а теперь с появлением большого спроса и раних не слыханных до тех пор моделей качество МБ значительно упало.Даже передовые бренды как Зирка и Зубр стали собирать с хреновых комплектующих.К вышеперечисленному списку добавились такие проблемы как попадание воды в картер из-за заведомо установленных на гильзы резиновых колец меньшего сечения,залипание форсунок (раньше такое было редкостью), разъедание и течь радиаторов,пробой прокладок под головкой(стал чаще),валы и цепи на фрезах с мягкого метала (на новых КПП с ВОМ).В общем в какой модели где что удешевили в ущерб качеству угадать уже нет возможности только в процессе работы косяки могут вылезти наружу.На мой взляд лучше поискать МБ выпущенные 2008-2009 год. восьми сильные-если таковые остались,Или брать с годовой гарантией и комплектом ЗИП (форсука,прокладка,кольца,фильтр и т.д) чтоб в случае чего они ремонтировали и меняли сами.Я также очень сильно сомневаюсь в качестве ЗИП .Поинтересуйтесь перед покупкой у владельцев той модели какую хотите купить на предмет косяков на этом форуме (желательно активно эксплуатирующих).

Чесно говоря уже побаиваюсь посчёт покупки сей машины. В принципе если разобраться - то год гарантия, но как то страшно. Что можете сказать уважаемые форумчане?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Владимир 82 написал :
И ещё вопрос,на 190 движке какие номера подшипников на коленвале?А то я прозевал,и сынок (2 годика) несколько страниц из руководства уничтожил.

В паспорте на 190 двиг. смотрю - роликовый 12211Е и шариковый 311(со стороны маховика).

leonid.k69 написал :
Стартерная восьмерка , крепление фильтра снаружи на трех болтах.

leonid.k69, посмотрите может где сам фильтрующий элемент изготовлен плохо и есть не плотности.

Спасибо всем кто отписался за подшипники.И ещё вопрос,на 190 движке какие номера подшипников на коленвале?А то я прозевал,и сынок (2 годика) несколько страниц из руководства уничтожил.

Сашко67 написал :
А вы случайно расход топлива не замеряли( с грузом, без)?Может кроме меня ,еще кому будет интересно

у меня 180 движок, 25км порожняком, 25км груз 800-1200кг точно не скажу(на прицепе колеса ВАЗ 13, накачено 3кгс/см, так на глаз просело как на автомобиле) дорога 50% грунт, 50% асфальт, 50км 4 литра.

Ой, поправлюсь, в пункте 2 не правый шариковый, а левый шариковый 302-й самый нагруженный. Справа роликовый конический 209 -й. Это в 175-м двигателе.

Мужики, спокойно. Мы все напоздравлялись за этот долгий праздничный марафон. Кто выдержал и остался жив (мы многих не досчитались), говорю вам сейчас то, что вряд ли скажут на форумах:

                                            Мужики, поздравляю с окончанием праздников! Ура!

По технике.
1.Поддерживаю Рыбачок1 и тех, кто его поддерживает, в том, что поплавок – достаточное средство контроля подачи масла ( подачи, а не давления, поскольку подача на свободный конец принципом омывания).
2.Подшипники менял. Где – то 80-100 гривен, уже забыл. Самый нагруженный правый шариковый, ему и особое внимание.

  1. По дороге с грузом 300 кг на 30 км солярку берет символически. Но с фрезой и плугом жрет.
    Рыбачок, никто никого свиньей не обзывал, за что люблю этот Форум. Если Вы про политиков, так то ж политики…
    С уважением ко всем Пилотам Мотоблоков всего мира. Соединяйтесь!

Сан46 написал :
ФИО двигателя озвучьте.

Стартерная восьмерка , крепление фильтра снаружи на трех болтах.

Владимир 82 написал :
А подшипники на коленвале
меняли? Если да, подскажите пожалуйста стоймость.

Оба подшипника коленвала -250 гр покупал чешские, выбирал при помощи надфиля (был у продавца). На чешских след почти не оставался, на польских остается пропил. Из за плохих китайских подшипников, лопнул блок двигателя(1200 гр)

leonid.k69 написал :
может кто то подскажет , как усовершенствовать маслянный фильтр, на вкладышах были конкретные задиры с мелкими металлическими вкраплениями. Недавно сделал капитальный ремонт движка и хотелось бы подольше сохранить его работоспособность

ФИО двигателя озвучьте.

А подшипники на коленвале
меняли? Если да, подскажите пожалуйста стоймость.

Регистрация: 01.07.2010 Вольногорск Сообщений: 73

Сашко67 написал :
Всем добрый вечер.А вы случайно расход топлива не замеряли

Уровень в баке примерно уменьшился на 5 см. ( это в широкой части до сужения от фары ).
В обратный путь примерно с 300 кг

AlexKentavr написал :
Сегодня совершил дальний рейс, перевозил полный прицеп поленьев 30 км. в одну сторону. Ездить можно. Примерно 2 час 15 мин. .

Всем добрый вечер.А вы случайно расход топлива не замеряли( с грузом, без)?Может кроме меня ,еще кому будет интересно.