Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5004651

Бородин написал :
Радиатор меняю потому что на нем уже живого места нет

Бородин, такая проблема была у одного пилота года полтора или два назад. Я ему подробно посоветовал сварить бачек и перейти на "самовар". Он не нарадуется о чем писал на форуме.
Что касается радиатор от Оки с помпой то это полная глупость, так можно только "убить" двигатель быстрее и понятно что речь не о вибрации.

vlad390 написал :
ВОпрос: А насчет балансировки как?

Шкивок относительно небольшой по диаметру поэтому никакой дополнительной балансировки на заводе не требует. Исключение есть только если виден явный брак литья( видимый наплыв с одной стороны и т.п.) что иногда встречается. В таком случае нужно понести токарю который немного "пройдется" по внутренней части.

Регистрация: 21.08.2009 Красноярск Сообщений: 253

Бело написал :
Stepa56,С Новым годом, если не трудно измерь внутренний диаметр

я рад , пришел мне этот шкив, на 70мм, с ООО "Мировые Моторы", через желдорэкспедиц, 290р за доставку( порядка 3000км), летом переставлю.
ВОпрос: А насчет балансировки как? Кто менял, выточен из литой чугунной полой болванки, полость не проточена, думаю появиться вибрация, потому как балансировачных надсверливаний нет.
Как думаете?

радиатор 190 двигателя тот самый, что и у 192. 192 двигатель имеет разницу от 190, что гильза шлифована на один милиметр с одного края. А в диаметре будет 192мм. Соответсвенно и поршень 192. Возможно может стоять другая форсунка. А в остальном разници между двигателями больше нет ни какой. Сними крышку сапуна, и там на коленвале будет выбито 190.

Grom73 написал :
блин.я на вашем месте приспособил бы радиатор например от оки с помпой.дешевле будет

Вооо!!!
Покажите как??? Все вам будут благодарны...
А зачем помпа, где там гонять жидкость, и большой радиатор???
Думаю при нашей вибрации не каждый радик выдержит!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

блин.я на вашем месте приспособил бы радиатор например от оки с помпой.дешевле будет

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Бородин, Понятно. По нынешним меркам не так уж и дорого, главное купить именно то, что нужно, а не похожее.
Можно и пролететь.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Радиатор меняю потому что на нем уже живого места нет, постоянно с собой воду нужно возить. Размеры посадочного место радиатора надо потому что у меня двигатель R192, на него деталей вообще нет, а внешне он похож на R190.
Вот сайт где хочу купить . Дорогое удовольствие вот бы заранее и узнать размер.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

inspirra написал :
А то у меня тоже потек..

Здесь много писали о том, где течет и способах устранения.
Менять нужно в том случае если порвало соты, они алюминиевые, во всех остальных случаях все устраняется без замены.
Р.С. На моем лопнула пайка горловины радиатора. Была некачественная. Запаять не удалось, устранил с помощью полиуретанового герметика.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 30.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 39

Бородин написал :
Здравствуйте, хочу купить радиатор, но на 192 двигатель нет, нашел на 190. Подскажите пожалуйста размеры посадочного места радиатора на 190-х двигателях.

Простите за вопрос не по теме... А где нашли радиатор? А то у меня тоже потек..., ищу...

Здравствуйте, хочу купить радиатор, но на 192 двигатель нет, нашел на 190. Подскажите пожалуйста размеры посадочного места радиатора на 190-х двигателях.

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Сергей_ написал :
Спаял схему реле как у вас.

А что у тебя с родной релюшкой не так???

leonid.k69 написал :
Сегодня перемотал генератор на своем мотоблоке и спаял стабилизатор зарядки по этой схеме

Результат превозошел все ожидания, напряжение держит от14.5 до 14.6 стабильно, родной сгорел почти сразу после покупки мотоблока, да и напряжение у него было какое то не правильное ок. 13 вольт. С радости зарегистрировался только что и сразу делюсь схемой, стабилизатор в отличии от родного ,даже не становится теплым.

Все поместилось в родной корпус. Диод любой выпрямительный, стабилитрон 2шт последовательно соединенных кс182 и кс162 подбором стабилитронов регулируется напряжение стабилизации, симистор вта41 , его можно крепить напрямую к корпусу, мост- кврс35, затраты около 40 гривен на радиодетали

Спаял схему реле как у вас. Не работает так как у вас написано. Посоветуйте может что не так.

Регистрация: 08.11.2013 Хмельницкий Сообщений: 46

Мое новое видео
[

Важкий мотоблок встановлення генератора / Тяжелый мотоблок установка генератора.

]( "Важкий мотоблок встановлення генератора / Тяжелый мотоблок установка генератора.")
[

Передня навіска мотоблока ЗУБР та навісне до неї / Передняя навеска мотоблока зубр и навесное к ней

]( "Передня навіска мотоблока ЗУБР та навісне до неї / Передняя навеска мотоблока зубр и навесное к ней")

Регистрация: 16.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Господа. Давно слежу за вашей темой. Купил с год назад ГарденСкаут 8-ку с электростартером себе (отцу) и без электростартера товарищ взял: сэкономили на доставке. )
Отцу тяжело с МБ, хочу в тракторёнок переделать.
Где-то вроде бы встречал на форуме ссылку на вал для активной фрезы вот такой:

Может кто в России встречал это чудо. Не в обиду, но сейчас оттуда заказывать не хочу.

Регистрация: 08.11.2013 Хмельницкий Сообщений: 46

Бело написал :
А поподробней

evgenboh написал :
роторная цепная косилка

А поподробней

evgenboh написал :
Прошли выходные и на них я много сделал для мотоблока:

Фото, видео в студию!!!

Регистрация: 08.11.2013 Хмельницкий Сообщений: 46

Всем привет! Прошли выходные и на них я много сделал для мотоблока:

  1. Установил на переднюю универсальную навеску насос для перекачки воды, летом при опрыскивании можно будет быстрее тянуть воду из водоема чем с НШ. Теперь на передней навеске у меня работают: лопата для снега, роторная цепная косилка, дровокол, водяная помпа.
  2. Установил на мотоблок генератор от ЗАЗ 968. Поставил его сверху (где ставится аккумулятор в мотоблоках, но у меня нет ни стартера ни аккумулятора). Возбуждение генератора сделал от штатного генератора через диодный мост. Также поставил тракторную фару с ближним и дальним. Теперь свет не хуже чем в легковой машины. На холостых оборотах генератор выдает 13,5 вольт, при увеличении оборотов напряжение держится стабильное.

vlad390 написал :
У КОГО МД-8, замерьте шкив штангелем на 3-м ремне

У меня на МБ-8Д стоит такой же желтый и размеры такие же.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Stepa56 написал :
как только чёрный дым более 4 секунд

Аналогичная картина происходит при максимальных оборотах, чувствуется перегрузка. Сбавляю обороты, газ стоит где-то 2/3. Немного медленнее, но ни черного дыма, ни перегрузки и перегрева.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini