Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2558503

Как побороть виляние мотоблока во время копки

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

bodia e50 Зависит от почвы,забурьянености глубины.Я на 2й,редко 3я.

Подскажите на какой скорсти зубром78 копать картошку копалка дельфин?

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

тоха Ровно написал :
у меня тоже такой же стоит, на наклейке 12В 60ВТ, по етой причине переделал "родной" генератор. На средних и большых оборотах зарядки АКБ хватает. Второго генератора 100% нет(МБ с АКБ)

Можно вопрос?а как переделал?У меня кентавр 1070д свет тоже не нравится еще учитывая что там контакты как попало были соеденены.хотелось бы тоже переделать чтоб по мощней был и еще на постоянный ток хочу переделать,чтоб можно было маленький аккумулятор поставить для конпенсации во время малых оборотов двигателя,если есть чертеж какой или фотки пожалуйста покажи.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

mallx написал :
Доброго времени суток... Такая проблема, на Кентавре при движении с прицепом уводит МБ всторону ( право) , постоянно дифференциалом подравниваю. Может у кого что было? Давление в шинах нормальное...

у меня тоже такая проблема была,я левое колесо немного сдвинул к коробке и вроди перестало,если конечно не еду по склону

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

v.grek написал :
но,картошку тоже копали в ручную пока китайцы

А Вы пробовали в совковое время сделать мотоблок, или приобрести импортный, или отечественный!

v.grek написал :
пока китайцы не заполонили рынок своими мотоблоками,

А где мы были со своими Моторсичами, МТЗ и многими другими? А в каждом номере моделиста были чертежи самодельной техники!

v.grek написал :
я думаю работать он будет

Работать то он будет, но на что это будет похоже?

mrVladimir написал :
а у меня дома например молотарка сделаная из сечкарни, приезжайте посмотрите, и молотит она не хуже комбайна а качеством вымолота на порядок выше

Согласен! И зерно как из под веялки? чистое? и в соломе нет зерна! А сколько времени Вы вытряхиваете зерно из половы и соломы? А Заря солому выбрасывает сразу на стерню (жнивьё) и зерно! А сколько его там? никто не знает!

mrVladimir написал :
у взрослого комбайна жатка шириной от 6 до 12 метров и скорость раз в 10 выше,

Мы не говорим о скорости обработки!

pelipenko написал :
мы самые умные и все знаем и умеем, но делают за нас все китайцы.

Золотые слова!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Тут главное не переборщить, мы самые умные и все знаем и умеем, но делают за нас все китайцы. И наверное если такой комбайн есть, то наверняка молотит.

у взрослого комбайна жатка шириной от 6 до 12 метров и скорость раз в 10 выше, соответственно там все надо делать круче, а у меня дома например молотарка сделаная из сечкарни, приезжайте посмотрите, и молотит она не хуже комбайна а качеством вымолота на порядок выше

Я бы тоже с вами согласился по поводу комбайна но,картошку тоже копали в ручную пока китайцы не заполонили рынок своими мотоблоками,я уверен что придумали не они они скорей украли и сделали как обычно делают ,я думаю работать он будет, хорошо бы пощупать своими глазами и руками тогда можно было бы точнее определятся,у нас такого чуда еще нет.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

Nikolya да вы правы во всем....
но тут всех заманила цена....
но нигде не указаны потери зерна и его поврежнее....
а тех видео, что на укр. магзине с таким барабаном и таким бетиром разве что фасоль молотить....
Тут как ни крути но МДХП.....

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Взрослый комбайн имеет один или два барабана с возможностью регулировки оборотов, на барабане (взрослые) бичи, и подбарабанье совсем не детское, ну и отсев зерна от половы и соломы происходит при помощи соломотрасов, длинной в 4 метра и грохота с возможностью регулировки наклона жалюзей и регулировки потока воздуха а невымолоченные колоски, возвращаются обратно в барабан! Кроме того, в процессе учавствуют два биттера, приемный и отбойный, которые не меньше выбивают зерно с колосьев, чем у Зирки барабан! МДХП!

Меня этот комбайн все таки заинтриговал и я решил поискать еще что нибудь о нем

вот

а потом нашел во это замечательно что комбайн просто прицеплен к мотоблоку

и совсем иной вариант

[

kisankraft mini combine harvester

]( "kisankraft mini combine harvester")

VIK-m написал :
mrVladimir, я тоже вокруг чудо-комбайна ходил на Заречанской, правда мне продавец сообщил сумму 35 000грн.

нормально, скидают цену

tassikk Такой Зубр не слышал а такой ZUBR JR-Q12E уже в продаже.

Привет всем , кто нибудь знает такой мотоблок Зубр SH 101-2 ? ( 10,5 лс )

Регистрация: 01.05.2010 Хмельницкий Сообщений: 75

mrVladimir, я тоже вокруг чудо-комбайна ходил на Заречанской, правда мне продавец сообщил сумму 35 000грн.

Здавать сразу будете или зиму, весну ждать?

как говорится будем посмотреть!)))

TRIX81 написал :
ценой получилось!)

Обязательно получиться. Здавать сразу будете или зиму, весну ждать?

пока ниодной гнилой

сегодня начал косить ботву , так как гнилая попадается ,дай Бог высохнет быстрее..виной тому обильные осадки, и низкая температура , утром было +12...проводил выборочную копку на одном из участков, из 10 кустов , выбранных в случайном порядке, испорченным оказался только один...если судить по этому результату, то испорчено где-то 10% от всего урожая..но урожай ожидается очень хороший) ещё б с ценой получилось!)