Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#2436581

СПИСОК ПОЛОМОК ТЯЖЁЛЫХ МОТОБЛОКОВ

1.Пробой прокладки под головкой цилиндра
2.Поломка подшипника натяжного ролика Вентилятора
3.Поломка подшипников Шкива-Сцепления
4.Заклинивание вала разблокиратора во втулке
5.Износ и обрыв ремней
6.Утечка охолд.житкости из под прокладки радиатора
7.Течёт краник охолод.жидкости.
8.Утечка топлива с треснувшего шланга
9.Протекание топлива через пробку бака
10.Плохо работает или вообще не работает выключатель света

  1. Раскручивание болтов регулировки клапанов
    12.Подтекание сальников полуосей
    13.Рассыпался выжимной подшипник
    14.Подтекание сальника колен вала
    15.Вытекание масла с воздухоочистителя через резиновою прокладку
    16.Поломка правой, боковой крышки двигателя

TIMUR 1070 написал :
поломки тяжёлых китайских мотоблоков

Да пускай и так будет . Вот только харашобы чтоб внизу сообщения была у каждого подпись у кого какой МБ . Или это может у меня неотображает. Одно время и картинка была и подпись сейчас чето нет .

Admin написал :
Голосовалку сделать не сложно. Название её какое правильное? Такое: Наиболее частые поломки мотоблоков Зирка 61...151 ?

Admin Моё мнение голосовалку можно назвать поломки тяжёлых китайских мотоблоков естественно нужно выслушать предложения других колег форумчан проголосовать и прийти к консенсусу. Admin НА ТЕБЯ ВСЯ НАДЕЖДА НЕ ОТЛИНИВАЙ общайся с нами. Поддержи нас.

=DENIS= написал :
Рейтинг наиболие частых поломок тяжёлых МБ СН 61-151

Во самое правельней будет . еще можно вставить слово дизельных

О какую тему для дискуссий я подкинул))))) Но уже понял, что нужно покупать вместе с МБ.

=DENIS= написал :
Уверен что Админ здесь хотел охватить все мотоблоки в этой ветке а не только Зирка

 Рад тебя слышать Друже.  Я так и понял . просто мы знаем что от 61 до 151 модели

TIMUR 1070 написал :
А другие тяжёлые не в счёт???

Да у меня в самого Зубр 78Е . Это придложение Администрации . Вы можете свое написать и вынести на суд . НАИБОЛЕЕ ЧАСТЫЕ ПОЛОМКИ ТЯЖЕЛЫХ ДИЗЕЛЬНЫХ МБ ЗУБР.ЗИРКА. ОДВЕРГ. КЕНТАВР. НИВА.ДОБРИНЯ . МУСТАНГ И т.д. можна и так . Или ЧАСТЫЕ ПОЛОМКИ ТЯЖЕЛЫХ КИТАЙСКИХ ДИЗЕЛЬНЫХ МБ. коротко и ясно

=DENIS= написал :
Сообщение от TIMUR 1070
А почему именно ЗИРКА 61....151???? А другие тяжёлые не в счёт???

=DENIS= написал :
Не переживайте -Уверен что Админ здесь хотел охватить все мотоблоки в этой ветке а не только Зирка

Я бы хотел добавить для ясности (и их клоны под другими названиями). Ну а если перечислять их Китайские собратья, то список будет огромный, я думаю со мной все согласятся.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

TIMUR 1070 написал :
А почему именно ЗИРКА 61....151???? А другие тяжёлые не в счёт???

Не переживайте -Уверен что Админ здесь хотел охватить все мотоблоки в этой ветке а не только Зирка

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Admin написал :
Название её какое правильное? Такое: Наиболее частые поломки мотоблоков Зирка 61...151 ?

Я бы назвал так : Рейтинг наиболие частых поломок тяжёлых МБ СН 61-151
Под названием список скажем 20 частых поломок где на против каждой окошка куда каждый может вписать номер от 1 до 20 .А результат голосования должен быть виден на шкале в процентах .Например за поломку номер 5 поставели 1 большее количество голосов -Здесь должна быть самая длинная шкала и т.д
Или же под названием задать вопрос -Какая из этих поломок самая частая? а под вопросом список где на против каждой поломки можно поставить одну галочку.Ну и результат показать в процентах и для наглядности длиной шкалы на против каждой поломки.
Точно- второй вариант болие прост и понятен.Нужно только дополнить список до 20
Желательно чтобы голосовалку видели только те кто открывает именно Эту ветку о тяжёлых МБ-а впрочем вам видней.

Костя1970 написал :
Подскажите подойдет на наш МБ вот такая штуковина

Подойдёт однозначно, класно наворочена, и хорошо изготовлена, но как мне кажется есть некоторые слабости.
У меня два ушастых окучника на одной планке, фото сделаю чуть позже, и раскажу все поломки и трудности в эксплуатации.

ПОЧЕМУ НЕ КТО НЕ ПОПОЛНЯЕТ СПИСОК ПОЛОМОК, МОЖЕТ НЕ У КОГО НЕ ЧЕГО НЕ ЛАМАИТСЯ???????????????????????

СПИСОК ПОЛОМОК ТЯЖЁЛЫХ МОТОБЛОКОВ

1.Пробой прокладки под головкой цилиндра
2.Поломка подшипника натяжного ролика Вентилятора
3.Поломка подшипников Шкива-Сцепления
4.Заклинивание вала разблокиратора во втулке
5.Износ и обрыв ремней
6.Утечка охолд.житкости из под прокладки радиатора
7.Течёт краник охолод.жидкости.
8.Утечка топлива с треснувшего шланга
9.Протекание топлива через пробку бака
10.Плохо работает или вообще не работает выключатель света
11. Розкручивание болтов регулировки клапанов
12.Подтекание сальников полуосей
Продолжайте пожалуйста список поломок:

Костя1970 написал :
НАИБОЛЕЕ ЧАСТЫЕ ПОЛОМКИ МБ ЗИРКА 61....151

А почему именно ЗИРКА 61....151???? А другие тяжёлые не в счёт???

Костя1970 написал :
TIMUR 1070 Вы заметили там короткая сцепка , может длинее нада , чи ненада .

Костя1970 На втором фото видно что прицепное МБ по отношению до колёс утоплено также как и в наших МБ. Усовершенствование не помешает подойдёт.

Мэд Огурец Та не нада серьезно подойти к вопросу, такчто : НАИБОЛЕЕ ЧАСТЫЕ ПОЛОМКИ МБ ЗИРКА 61....151 , будет то что нада , все ясно и понятно

Я ж предложил- ХИТПАРАД. Или ЛУЧШАЯ 20-КА!!!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

TIMUR 1070 написал :
А пока мы узнаем что на это скажет администратор

Голосовалку сделать не сложно. Название её какое правильное? Такое: Наиболее частые поломки мотоблоков Зирка 61...151 ?

TIMUR 1070 Вы заметили там короткая сцепка , может длинее нада , чи ненада .

Костя1970 Подойдёт

Подскажите подойдет на наш МБ вот такая штуковина