Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477
#4242122

Дрыньк написал :
с предварительным подогревом.

Да при зимней соляре в путь и при -30.А кокому... оно надо,кроме Деда Мороза?

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

SergeyP-Z написал :
Уж больно мелко фрезерует, судя по видео - см 10-12. Или оптический обман?
Навесное типа снегоуборщика шнекового можно приколхозить?
ох уж эти муки выбора, но на большее не только жаба - жена сама задушит)
Ещё 1 плюсом этого культиватора будет невозможность "дать погонять" на дачах знакомым, чисто имхо)
кстати, какая минимальная температура работы зимой?

Фрезирует до 20 см без напряга, потом редуктор начинает зарываться.

Я выезжал при -15 с предварительным подогревом.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

SergeyP-Z написал :
Уж больно мелко фрезерует, судя по видео - см 10-12. Или оптический обман?

Фрезерует на все 30 см, если конечно оно надо. Задним колесом регулируется глубина фрезерования.
Если колесо поднять вверх, то закапывается от по ось, а подпружиненная полка кожуха выполняет функцию бороны, после фрезерования поле ровненькое.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Дрыньк, У меня 7 кобыл.Двиг 180-й без балансира(короткий блок).

$tr@nn!cc написал :
Порядка 18 см.

больше и ненадо

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

SergeyP-Z написал :
Уж больно мелко фрезерует

Порядка 18 см. НЕкоторые снимают колесо на фрезе,грызёт ещё глубже.Сам тоже пробовал,но у меня без колеса фреза уходила,ИМХО глубже оси,и,банально не хватало кобыл.Снегоуборщики колхозят в полный рост.См. посты выше,и в других ветках тоже.Ссылки кинуть-напряг.ПОд рукой нет компа,пишу с тела.

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

$tr@nn!cc написал :
Это как понимать?
Вот моя коробка.

Вот такую я и имел ввиду. Сколько лошадок? Вот моя - практически "I" и без ВОМ

Максимальная транспортная скорость 10км/ч

SergeyP-Z, А зачем связываться с нет магазином? съездили в Домодедово и прямо со склада вэять -- == там выбор большой

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Уж больно мелко фрезерует, судя по видео - см 10-12. Или оптический обман?
Навесное типа снегоуборщика шнекового можно приколхозить?
ох уж эти муки выбора, но на большее не только жаба - жена сама задушит)
Ещё 1 плюсом этого культиватора будет невозможность "дать погонять" на дачах знакомым, чисто имхо)
кстати, какая минимальная температура работы зимой?

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

SergeyP-Z написал :
или я все таки перегнул и надо чтото попроще?

Всё на любителя... 1. У этих китайцев скорость транспортная больше 20 км. 2.Его вес позволяет работать на любых почвах на родных колёсах. 3.Благодаря разблокираторам разворачивается наместе без никаких усилий(попробуйте развернуть МБ весом в два раза меньше (115-120 кг.),когда одно колесо идёт юзом,+ещё его веса мало-нужно толкать). Ну и 6 передач против двух.А там думайте сами:что Вы намерены им делать.Если-допустим-отфрезеровать да окучить,то,может,можно поменьше-подешевле,но не для плуга т.б. на тяж. почвах.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

SergeyP-Z написал :
использование 8ми сильного мотоблока для уборки снега зимой(к примеру лопатой отвалом, или еще есть варианты?), летом по прямому назначению навески - вспашка 15 соток у себя(целина, почти глина) и поездка к родителям за 15 км чтобы вспахать их пять соток.

Пользуюсь таким, только сразу дам совет, чтобы на грабли не наступать, как братья Славяне с украинского АПК форума. Берите с электростартером, потом оцените его предназначение.
Восьми сил вполне хватает, так как это дизель. Я не стал гнаться за 10 и 12 сильными, для моих задач, а они примерно такие же, как у вас, вполне хватает 8 сил. Снег чищу отвалом шириной 125 см, при слое снега 15 -25 см, свежевыпавшего, справляется нормально. Ну а из большего сделать меньшее всегда можно. Землю обрабатываю больше фрезой.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Народ, просьба высказать свое мнение по такому поводу - использование 8ми сильного мотоблока для уборки снега зимой(к примеру лопатой отвалом, или еще есть варианты?), летом по прямому назначению навески - вспашка 15 соток у себя(целина, почти глина) и поездка к родителям за 15 км чтобы вспахать их пять соток.
мотоблок буду брать в мск, до нее мне 120 км
или я все таки перегнул и надо чтото попроще?

vagin написал :
"имеется возможность разблокировки дифференциала"

Для того, что бы иметь возможность разблокировки , нужно вначале иметь возможность блокировки , а для возможности блокировки нужно иметь его самого, то есть сам дифференциал , которого там и в помине нету. Есть простое отключение осей от привода. Вроде же так как то.

vagin написал :
Не некоторые , а все

Один написал, все повторили не подумав. Понравилось как написал по подобному поводу один юзер на украинском сайте. Типа :"Миллионы мух едят г....о, но вы же не едите?".

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

lav_66 написал :
Обгонную муфту и то дифференциалом обзывают некоторые...

Не некоторые , а все . Цитата : "имеется возможность разблокировки дифференциала" . .
"Блокировка дифференциала - раздельная для каждого колеса" :
...и так в 100% источников .

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Stepa56 написал :
Не путайте!!!
Есть 6 скоростей вперёд - 1,2,3, в пониженном ряду, когда переключились с пониженного ряда - = 4,5,6.
И еще также задний ход одна на пониженном ряду, вторая - когда переключились с пониженного ряда (можно это переключение назвать - повышенный ряд, но во всей техники есть только вырождение - пониженный)
Итого = в Кроссерах и т.п. тяжах есть 6 скоростей вперёд, и 2 назад!!!

Тоже утомляет нежелание разобраться в технике... Обгонную муфту и то дифференциалом обзывают некоторые... Учите матчасть!

КАСКАД, CROSSER CR-M10

$tr@nn!cc написал :
третья пониженная

Не путайте!!!
Есть 6 скоростей вперёд - 1,2,3, в пониженном ряду, когда переключились с пониженного ряда - = 4,5,6.
И еще также задний ход одна на пониженном ряду, вторая - когда переключились с пониженного ряда (можно это переключение назвать - повышенный ряд, но во всей техники есть только вырождение - пониженный)
Итого = в Кроссерах и т.п. тяжах есть 6 скоростей вперёд, и 2 назад!!!

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Дрыньк написал :
У меня на 8л. третья пониженная практически такая же как первая пониженная,

Это как понимать?
Вот моя коробка.На первой повышенной(4-я передача) я пашу плугом на оборотах ниже средних,при этом хожу за ним бодренько.

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

$tr@nn!cc написал :
Коробка одна и та же.Мощнее коробка у 15 кобыльного.У 8 и 10 лошадных бывают на 4 прорези и на 6(пониженый-повышеный ряд по разному включаются),но они бывают и там и там.

У меня на 8л. третья пониженная практически такая же как первая повышенная, а у знакомого 10ка разность этих скоростей ощутима, соответственно и транспортная скорость у него выше. И она у него L образная (меньше перевес на перед).

Регистрация: 08.04.2013 Смоленск Сообщений: 477

Дрыньк написал :
Я бы рекомендовал 10л.с., у них КПП лучше и не забудьте узнать о наличие заднего вала отбора мощности.

Коробка одна и та же.Мощнее коробка у 15 кобыльного.У 8 и 10 лошадных бывают на 4 прорези и на 6(пониженый-повышеный ряд по разному включаются),но они бывают и там и там.

Регистрация: 19.01.2013 Мариуполь Сообщений: 108

Бело написал :
У кроссера ременный

Можно устанавливать шкив (под ремень) или звездочку (цепь)