Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5088957

усач написал :
А КАК УСТАНОВИТЬ СИДЕНЬЕ НА НЕГО?

Изогнутые рессорки - 2(3) шт, сжимаются хомутами к дышлу, и к седушке.

Не забываем колесо (накачиваемое) и седушка нужны для передвижения своей задницы по дороге, к соседу на калым!
Для передвижения по полю, с фрезой, одевается маленькое колесо!

umnyi, КОНЕЧНО,ЗАВОДСКОЕ МЕТАЛЛИЧЕСКОЕ.ДЫШЛО Я УЖЕ УСТАНОВИЛ .А КАК УСТАНОВИТЬ СИДЕНЬЕ НА НЕГО?

kapliev написал :
Просто не хочется лишний раз перегреть двигатель. В прошлом году у меня уже прогорела прокладка ГЦ.

kapliev, я просто пишу чтобы Вы себя зря не корили за прогоревшую прокладку, потому что МБ тяжело вообще нагреть(нормальная Т" головки у воздушников до 250") и уж совсем невозможно чтобы прокладка была пробита из-за перегрева. В детали не буду вдаваться из-за полной бесперпективности что-то вообще в ...надцатый раз об этом говорить на форуме))).

kapliev написал :
И отрегулировал форсунку. Пружина была сильно зажата.

Просветите нас всех потому что реально есть проблемы с регулировкой пружины без стенда и лезть туда категорически нежелательно. А то что можно докрутиться что станет меньше стучать, я Вам, кажется, писал и раньше.

kapliev написал :
Сейчас вроде бы не греется. После полутора часов работы вода чуть теплая. Но все-таки лучше, когда есть контроль температуры.

Мне кажется что этим Вы ответили на все свои потуги с датчиком и прочим. Могу Вам , просто для примера сказать, что если скажем "вода чуть теплая", 30"С в двигателе авто ЗиЛ, то износ двигателя до 8 раз интенсивнее. И у наших китайцев с радиатором это тоже главная причина износа и почти моментального, за пару десятков часов, потемнения масла.

kapliev написал :
Подскажите, обязательно нужно датчик чтобы в воде был или можно снаружи на радиаторе закрепить?

Вообще то "рабочая Т"" имеется ввиду именно жидкости и все остальные детали(внутри) имеют реально выше Т" и Т"воды это показатель только общего благополучия двигателя.. На блоке, на радиаторе и т.д. Вы вполне, с таким же успехом, можете закрепить и на колесе, потому что, даже на блоке Т"будет разной в разных местах и даже приблизительно не будет показывать реальной Т" .
Для сравнения могу Вам предложить послушать как стучит мой МБ, на небольшом прикольном видео, которое я снимал только по просьбе некоторых показать некоторые детали адаптера и МБ. Так что на другое можете не обращать внимания, это чтобы нам не скучно было смотреть, просто.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

усач написал :
КАК УСТАНОВИТЬ СЕДЛО НА CROSSER?

От лошади?
Или заводское, китайское металлическое ?

КАК УСТАНОВИТЬ СЕДЛО НА CROSSER?

Регистрация: 08.11.2013 Хмельницкий Сообщений: 46

Раньше было валом, а сейчас 5 металоприемов обьездил на одном только были, и то, 2 шт. Один стоит 130 грн = 5$. А новый в Епицентре 1200 грн... Люди балоны берут масово на тертки, корморезки, мангалы, буржуйки.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

evgenboh написал :
Еще один новый девайс, недавно сделал.

То, что у вас там газовых баллонов в каждом дворе по десятку, я знаю, и после централизованной газификации их девать там некуда. А у нас эти баллоны почти две тысячи рублей. Проще найти или купить куски трубы и лист, и сварить .

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 08.11.2013 Хмельницкий Сообщений: 46

Еще один новый девайс, недавно сделал. [

Катки до мотоблока гладкі водоналивні/ Катки к мотоблоку  гладкие водоналивные

]( "Катки до мотоблока гладкі водоналивні/ Катки к мотоблоку гладкие водоналивные")

Пыхтачок написал :
ставил бутылку от шампуня на 0,5 литра. Сезон прожила, сейчас выкинул. Ищу более подходящую.

Взял простую пластиковую бутылку из под воды на 0,5 лит. вскипятил воду в кастрюле (в которую она помещается) опустил в кипяток, она скукожилась, т.е. стала меньше, где то 0,3 лит, вот её поставил так

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

козовод написал :
Под крышкой радиатора есть небольшая трубочка для отвода излишков ОЖ при перегреве. Оденьте на эту трубочку шланг и соедините его с небольшим бачечком ( многие ставят бачек от цилиндра сцепления ВАЗ ) и закрепите этот бачек на видном месте. Со временем в процессе работы уровень ОЖ стабилизируется И будет колебаться в этом бачке с небольшими изменениями в зависимости от температуры ДВ. Но как только увидите, что уровень резко возрос, значит и температура сильно возросла. Вот такой вот простой индикатор перегрева ДВ.

самый простой и работающий индикатор температуры. Вместо бачка от Жигулуй (за неимением таковой) ставил бутылку от шампуня на 0,5 литра. Сезон прожила, сейчас выкинул. Ищу более подходящую.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

kapliev написал :
Но все-таки лучше, когда есть контроль температуры.

Под крышкой радиатора есть небольшая трубочка для отвода излишков ОЖ при перегреве. Оденьте на эту трубочку шланг и соедините его с небольшим бачечком ( многие ставят бачек от цилиндра сцепления ВАЗ ) и закрепите этот бачек на видном месте. Со временем в процессе работы уровень ОЖ стабилизируется И будет колебаться в этом бачке с небольшими изменениями в зависимости от температуры ДВ. Но как только увидите, что уровень резко возрос, значит и температура сильно возросла. Вот такой вот простой индикатор перегрева ДВ.

Регистрация: 09.02.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 9

Просто не хочется лишний раз перегреть двигатель. В прошлом году у меня уже прогорела прокладка ГЦ. Мотоблок был новый. Не хотел лезть в заводские настройки. Движок сильно стучал и грелся. Сейчас немного наладил. Добавил 3 прокладки под ТНВД. Сейчас стоит по меткам на 21" впрыск. И отрегулировал форсунку. Пружина была сильно зажата.Немного ослабил и стук прекратился. Стучит только на малых оборотах. Сейчас вроде бы не греется. После полутора часов работы вода чуть теплая. Но все-таки лучше, когда есть контроль температуры.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

kapliev написал :
одскажите, обязательно нужно датчик чтобы в воде был или можно снаружи на радиаторе закрепить?

На блок достаточно. Снаружи радиатор обдувается и надо искать место, где датчик будет показывать реальную температуру. Многие и без него обходятся. В том числе и я. Усвоил одну истину, при тяжелых работах никогда не даю полный газ, работаю на 2/3 или 3/4 газа. Ни копоти ни перенрева.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Регистрация: 09.02.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 9

Доброго дня всем! Вот решил поставить электронный измеритель температуры, чтобы контролировать температуру двигателя. Подскажите, обязательно нужно датчик чтобы в воде был или можно снаружи на радиаторе закрепить?

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Бородин написал :
То что стоит на мб сыромятный прут на 10 мм гнется от вибрации.

Столы раньше были и стулья, каркас из профтрубы 20х20 мм. Два куска Г образных, отрезанные от того, что когда-то было столом, сваренные в прямоугольник. В верхнюю часто вставляю шпильку М10 и закручиваю гайками с гроверами. Вместо тяги тросик 2,5 мм..

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Решил поменять штатную стояночную подножку, кто как делал? То что стоит на мб сыромятный прут на 10 мм гнется от вибрации.

evgenboh,
Понял!
У вас же чернозёмная зона, на моей усадьбе такое делать не нужно, т.к. у нас дождей порой бывает много, и влаги - хоть отбавляй.

Регистрация: 08.11.2013 Хмельницкий Сообщений: 46

Ранняя весна, закрываю влагу, т.к. сеять буду поздние культуры примерно в мае. Заровнял почву, чтоб через большые поры влага не улетучивалась. А соломы немного есть потому что осенью болшая стерня была.

evgenboh написал :
Мое новое видео

Просмотрел видео 3 раза..., так и не понял, а что вы делаете! Ровняете почву после пахаты, сгребаете стерню???
Поясните пожалуйста!

Регистрация: 08.11.2013 Хмельницкий Сообщений: 46

Мое новое видео[

Мотоблок зубр 78 закритття вологи Ч1 / Мотоблок зубр закрытие влаги Ч1

]( "Мотоблок зубр 78 закритття вологи Ч1 / Мотоблок зубр закрытие влаги Ч1")