Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2458595

Собсно как у 90 проц современных автомобилей)

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Мэд Огурец написал :
На Заре роликовый....

И радик люминевый,и крыша у радика пластмассовая.А на 175 - латунь,почти серебрянная,как на нынешнее время.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

=DENIS= написал :
на 10 коней вышли из строя из-за рассыпания роликов и разрыва цепей .На снимках ролики отсутствуют-они высыпались в картер.Подходит такая же цепь от наших комбайнов по цене 70гр метр.

Это результат перетяжки цепи!

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Всем добрый вечер. Сейчас делаю тележку и в голову пришла идея использовать вместо "пальца" для соединения телеги с мотоблоком две шаровые орпоры от автомобиля.
Вот рисунок

Вопрос ко всем стоит идти по такому пути? может кто уже патался что то подобное сделать подскажите чтобы не делать напрасную работу.

На Заре роликовый....

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Мэд Огурец Шариковый,но убить тяжело.Разве бракованный если.

А подшипник на коленвале шариковый или роликовый?

СПИСОК ПОЛОМОК ТЯЖЁЛЫХ МОТОБЛОКОВ

1.Пробой прокладки под головкой цилиндра с попаданием и без охолд. житкости в картер
2.Поломка подшипника натяжного ролика Вентилятора
3.Поломка подшипников Шкива-Сцепления
4.Заклинивание вала разблокировки во втулке
5.Износ и обрыв ремней
6.Утечка охолд.житкости из под прокладки радиатора
7.Течёт краник охолод.жидкости.
8.Утечка топлива с треснувшего шланга
9.Протекание топлива через пробку бака
10.Плохо работает или вообще не работает выключатель света
11.Рассыпался выжимной подшипник
12.Подтекание сальника колен вала
13.Вытекание масла с воздухоочистителя через резиновою прокладку
14.Поломка правой, боковой крышки двигателя (тенденция у Кентавров)
15.Обрыв тормозного вала который разжимает тормозное кольцо в КПП
16.Разбухание резиновой прокладки в топливном кранике от чего плохо поступает топливо и мотор не набирает оборотов и дымит
17.Шкивы находятся не в одной плоскости ,с перекосом,из-за выработки отверстий крепления рамы двигателя к КПП ( изначально слабая затяжка гаек )
18.Трескается ,скрепит и шатается корпус из листовой стали к которому крепятся рога (слабо усилены и паршиво сварены).Ссылка как исправить
19.Разбиты шлицы сцепления из-за не до осаженного шкива сцепления.
20.Набухание паранитовой прокладки стакана масленого фильтра и потом выдавливании её давлением масла (пропадает давление,масло перекачивается назад в картер)

  1. Теч сальников полу осей колес, подтекало масло. "Вылечил" уменьшением пружины сальника.
  2. Трещина на баке с соляркой в месте куда припаяна планка на которую крепится фонарь.
  3. Плохое качество стали у болтов ломаются если чуть посильней затянуть.
    24.Вышел из строя сам подшипник вентилятора радиатора
  4. Полетел подшипник на коленвалу.

Мэд Огурец а какие в них отличия? я имел ввиду ,что бери тяжёлый МБ не пожалеешь, а по по воду марки это уже тебе дружище решать... на вкус и цвет....и т.д.

Зирку или Зарю?

Но все же 90 % что возмь тяжа

..бери не пожалеешь!!))

Да нет)) Зубы не на полку)))) Я могу позволить себе это. Это вопрос политический. Стоит ли брать серьезный девайс изначально. Может сначала понемногу... Но с другой стороны я знаю- хочешь нормальную работу- бери соответствующий инструмент. Я когда то сверлил панели ЖБ победитовым сверлом , обычной моцной дрелью. 5 штук... Я просверлил.... Я, Б...Ь, ПРОСВЕРЛИЛ!!!!! Но руки потом долго искал по всем дачам)))) Я тогда просто не знал как работает перфоратор)))) Так и с блоком. Тут некоторые вообще миниТ советуют, но вот это ужо занадто) И ещё 2 фактора. первое. Я собираюсь через годик перекупить соседей. Будет примерно гектар. Это уже что то. А второе я уже писал- у меня было несколько перфораторов. Два из них китайозы. Так вот полторакиловаттный проработал куда дольше, только за счет моторесурса. Больше мяса- крепче детали. Тем более я не вижу существенной разницы между 7 и 9 сил. Вот 6 - да. Там пассивные фрезы ставятся. он другой. Свои плюсы и минусы. А вот тут уже не хватает моей компетенции для правильного решения. С одной стороны- если есть разблокировка дифа , то все же управление легче. С другой стороны пассивная вреза глубже берет.. Но с активной легче работать... и пашет 9 сильный неплохо. я честно говоря не понимаю зачем пахать. пошел фрезами и земля как пух. Разве что целину. А у меня там пол огорода 2 года назад возделывалось, а пол огорода - целина. Так что думаю. Но все же 90 % что возмь тяжа. Кашу маслом не испортишь)))

Всем привет!

Мэд Огурец написал :
но сегодня капнула денежка на счет( за третьего ребенка) как раз на Зарю 101 люкс с эл.стартером.

Тс-с-с-с... Тихонько, за Вами следят...

mallx Видно ворованые детали с фирмы с каждого МБ по чуть чуть , а потом собраны в кучу вот и получаеться у таких горе продавцов ( класный МБ)

Регистрация: 29.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 69

woland555 написал :
Классный продавец видимо. А в чем заключался полный брак первого МБ?

А такой. Кривой, косой, со всех отверстий капает.Новый.

Мэд Огурец написал :
И им на 50 сотках упражняццо, но сегодня капнула денежка на счет( за третьего ребенка) как раз на Зарю 101 люкс с эл.стартером. Судьба значит

Блин да возьми 7-8 сильного на свои 50сотых да хоть и больше . Да ненада париться , фатит з головой , лутше на те деньги купить допорудие для обработки земли и т.д. И деньги дома остануться , ато згарячки все отдаш а потом в итоге оно будет лишнее, Я уже через это прошол , поверь. У меня Зубр 8ми сильный , да з головой фатает , Тем более Вы культиватор хотел брать , а тут капнул лавандос то сразу Т-150 брать , И зубы на полку. Ненада обижаться я с благими намерениями помочь хочу , потому что сам такой и денег неочень. Такчто сем отмерь раз отреж Это чисто мое мнение . Удачи . Я в Киеве работаю сутки трое возля метро Левобережка , если есть желание то можем пообщаться насчет МБ и т.д.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

У НАС это ближайшие знакомые мне люди купившие МБ с этими фрезами и не проработавшие и 3га

Это и плохо и хорошо одновременно. Но все же более ХОРОШО. Плох - что ломается( хотя что не ломается?) А хорошо что есть чем заменить, и еще что радует- есть инфа у людей. Кстати, а что значит У НАС?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Мэд Огурец написал :
А потом фрезой( кстати фреза - метр).

К стати о Метровых фреза для 10 и болие сильных МБ.На сколько мне известно фрезы к этим МБ не подходят к 8-ми сильным из-за особенностей крепления.Так вот у нас уже три фрезы для МБ-ков Заря 101 и Зубр на 10 коней вышли из строя из-за рассыпания роликов и разрыва цепей .

На снимках ролики отсутствуют-они высыпались в картер.Подходит такая же цепь от наших комбайнов по цене 70гр метр.

mallx написал :
Сосед купил в апреле Зирку 1080 Д, 8 -ми сильную . В процессе обкатки выяснилось, что МБ полностью бракован. Заменили на новый. После обкатки прокультивировал 1-2 сотки и МБ задымил. В начале июня(!) МБ пришел с гарантийки, завел, выехал испытывать фрезой. И опять задымил...Вот так вот.

Классный продавец видимо. А в чем заключался полный брак первого МБ?