Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

18.11.2008 в 16:45:11

Здравствуйте,
мы совсем недавно сделали ремонт, заменили трубы в ванной комнате, положили новую плитку и т.д.

Недавно узнали, что в следующим году будут делать кап. ремонт - менять окна и трубы. Не знаю точно где именно будут менять трубы, но главный инженер сказал, что нам в ванной будут долбить плитку, чтобы получить доступ к этим трубам. (квартира приватизированная) Соответсвенно у меня вопрос - имеют ли они на это право и что делать? Кто это будет восстанавливать..

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

18.11.2008 в 17:47:30

SergeyIn80 написал : Соответсвенно у меня вопрос - имеют ли они на это право

имеют. трубы - их собственность.

SergeyIn80 написал : что делать?

разберите аккуратно сами

SergeyIn80 написал : Кто это будет восстанавливать..

х.з. они точно не будут восстанавливать, это - фантастика; хотя наверно, им выделены некоторые средства на это дело.

0
Аватар пользователя
Samar

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Самара

Сообщений: 4803

18.11.2008 в 18:12:35

SergeyIn80 написал : Недавно узнали, что в следующим году будут делать кап. ремонт - менять окна и трубы

Кучеряво живете:-) Наш дом тоже попал под федеральную программу капремонта. Вот что мне удалось узнать от хозяина управляющей компании (начальника ЖЭКа): Насчет окон - фантастика (мы не в Москве, да я бы не хотел менять -окна у меня -зер гут) Будут менять стояки 100% и ставить приборы учета воды и газа. Так вот, он сказал, что если кто не хочет менять стояки, то очень хорошо, пишите заявление ;) (на основании которого он собирается все проблемы с стояками с 1 этажа по вашу квартиру повесить на вас) и локальный участок стояков лично у вас не будут менять. Насчет стояков (также отопления) сказал, что все сделают аккуратно( с восстановлением), уточнять не стал что это означает... Также жильцам поменяют разводку ГВС и ХВС . При желании (при наличии заявления) менять не будут. Счетчики тоже бесплатно вроде. Только не верю я энтой пограмме (всвязи с кризисом). Хотя, вот лифты уже меняют, а в соседнем подьезде ставят приборы учета (без капремонта). Но это я так понял, он (поскольку все идет через один карман) хочет поставить счетчики учета на вводе в дом, чтобы сэкономить по полной программе.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу