Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683
#916754

У нас в "официальном" магазине, там где сервис и гарантия, цены на продукцию данной фирмы, по сравнению с Россиискими и среднемировыми, завышенны в 3-4 раза. Однако знающие люди подсказали мне магазинчик, где можно купить такой же инструмент, по более реальным ценам (скажем перф 2450 - 170 у.е. В "офф" магазине он стоит около 500 у.е.). Магазинчик даёт свою "гарантию" на месяц. Продукция визуально хорошего качества, облоя и некачественного литья не видно. Но всё таки сомневаюсь...

Не подскажете, как выглядят типовые подделки перфораторов 1830 и 2450, а также шурика (модель забыл, он 3х скоростной, с функцией удара, в комплекте 2 аккумулятора и фонарик) ?

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Сейчас начнется!!!
Все начнут учить пользоваться поиском

Я смотрю у вас мнение сменилось... Раньше вы двумя руками за дешевый инструмент были , а теперь проголосовать за бренды рублем изволите (или что у вас там в ходу?).
Я рад что эволюционно вы пришли к верному решению. Если поделитесь процессом думаю будет всем интересно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

S-Didi написал :
1830

Его вряд-ли вообще подделывают. Неходовой товар.

S-Didi написал :
3х скоростной, с функцией удара

Тоже вряд-ли левак.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2S-Didi
Как отличить обсуждалось часто ...
Вот ссылка в помощь ...

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

2Инженер

Дык в этом магазине цены на макиту такие, как на "зёлённый" бош в "официальном". Вышеупомянутый шурик с фонариком в комплекте стоит около 200 у.е. Что ровно в 3 раза меньше чем в магазине.

2Еврей

Спосибо за линки, почитал. На шурике было написанно "Made in Japan" (а не "Made in P.R.C."), т.е. получается что я таки видел подделку?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

S-Didi написал :
На шурике было написанно "Made in Japan" (а не "Made in P.R.C."), т.е. получается что я таки видел подделку?

нет, не получается...

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Кстати на счёт подделок, вот посмотрите, подделки bosch, hitachi, makita, продаются вполне легально в китае:

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Тоже вряд-ли левак.

2450 - один из самых популярных для фальшивомонетчиков т.к самый популярный инструмент.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
2450 - один из самых популярных для фальшивомонетчиков т.к самый популярный инструмент.

2450 согласен, а 1830 таковым не является.

in my humble opinion

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

S-Didi написал :
перф 2450 - В "офф" магазине он стоит около 500 у.е.).

УЕ - это американский доллар? ..аж мороз по загривку

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Eddy21 написал :
УЕ - это американский доллар? ..аж мороз по загривку

В тридорого дерут!

Регистрация: 25.12.2007 Тбилиси Сообщений: 683

Да, это американский доллар. Что поделаешь, магазин расположен рядом с бутиками армани и версаче, не продешевить же

У кого есть японская Makita 9558 выложите фото шильдика пожайлуста.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Evgen10 написал :
У кого есть японская Makita 9558 выложите фото шильдика пожайлуста.

ИМХО, таких нет в природе. Британские попадались.

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kvost написал :
ИМХО, таких нет в природе. Британские попадались.

+1. Раньше бывали китайские. Японки - от 1000Вт были, и то - не все.

Kvost написал :
ИМХО, таких нет в природе. Британские попадались.

Я тоже так думаю если честно но вот как минимум 2 ссылки


где указано что производство япония, у нас просто такие же лежат в магазине написано япония - модель HN 01, вот я и хочу чтоб кто нить фотку дал сравнить с ихней, потому что внешне я никаких боков я на ней не заметил, статьи про подделки просмотрел что в инете есть...

Вы что издеваетесь? Вы такой легковерный, что инфу с каталога интернет лабаза считаете последней инстанцией? Там у них 2450 и 5704 тоже япония и ещё на некоторых электропилах макитовских, ну и только у них перфораторы, пилы DW прям из США, а шурики Skil из нидерландов .
Вам же сказали - китайские, были аглицкие ещё. Посмотрите вживую шильдик. Буквы Y или K в номере - китай.

А по болгарке - так made in japon и написано?

alex00 написал :
Вы что издеваетесь? Вы такой легковерный,

alex00 написал :
у нас просто такие же лежат в магазине написано япония

я ж написал в магазе сначала увидел, потому и усомнился, фотать там не дают а мобилкой сфоткал нифига не видно получилось, у мну камера самая голимая на 0.3мп

Регистрация: 16.08.2007 Харьков Сообщений: 319

alex00 написал :
Буквы Y или K в номере - китай.

Вы по остальным буквам не могли бы расписать?

2reef
Y или К - Китай
Е - Япония
G - Великобритания
А - США
R - Румыния
D - Германия

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 230

России пока нет... :-)

Регистрация: 25.05.2009 Новочеркасск Сообщений: 192

А какая буква у Бразилии?

Здравствуйте. Вопрос по Маките 2470. Слышал, что на маркировочной табличке оригинальной Макиты должен быть значок РСТ.

Вчера встретил в магазине Макиту без этого значка, а так в остальном все как должно быть на оригинальной. Может быть без PCT или это подделка?

У меня УШКа 9558 (британия).
На ней написано 220-240В, знак PCT есть.

Если СЦ в магзе есть, то стоит брать наверно.
Если нету и есть сомнения то не стоит.

dronya написал :
Может быть без PCT или это подделка?

Серая.

Это точно? Серая - это нелегально ввезенная или подделка?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dronya написал :
Серая - это нелегально ввезенная

так

Лучше взять нелегально ввезенную, чем второсортицу сделанную для России да еще в Китае. У меня перф 2450 (4 года) китайский без знака РСТ проблем никаких. Единственное поменял кнопку включения через 10 мес. Купил с рук (распродавала организация) практически нулевую УШМ 9558HN c РСТ после номера буква G и надпись made in United Kindom (меньше месяца после покупки в магазине)с гар.талоном сторговался за 800 р. т.к. слишком шумноват редуктор. Дома вскрыл а там смазки с гулькин х... Набил включил-шепчет. А ведь иначе через 2-3 месяца без смазки рудуктор бы накрылся.

2Lylov65, очень вы самостятельный. )
На маките сказали это спец смазка, редуктор ее парами мажется.
Кстати в Кирвских такая же стоит.