Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3942725

Как любитель 2Т с детства, лью в смесь только хорошие качественные масла. Самое распространённое из того что попроще - масло Хускварна, во всех инструментальных лабазах с пилами как правило оно есть. А вот цепь уже чем придётся, как правило что подешевле (из цепных) Это же не мотоциклетная и не велосипедная цепь в конце концов)))

ded297 написал :
любое 2Т (минералку, п/синтетику) стоимостью около 4$ - 1л

Доброго Вам. Вы не могли бы назвать, что именно. Очень интересно. Мне для статистики.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

LAV1955 написал :
у нас красная штилевская минералка около 10 баксов.

У нас 8-10, пробовал другие - никакой разницы. Зачем платить больше? За лейбу? Использую дешёвку с автозаправок и для пилы, и для косы, и для самоката. Больший вред приносит палёный бензин. Здесь выручаетJET 100 Energy для бензиновых двигателей - усилитель мощности для двигателя. Повышает энергоотдачу топлива. Улучшает мощностные параметры двигателя и термодинамические свойства продуктов сгорания. Увеличивает потенциальный запас тепловой энергии топлива. За счет улучшенной воспламеняемости упрощает холодный пуск.

ded297 написал :
В библии моей б/пилы для цепи всесезонно 10w30 (15$ -5л), а для заправки использую любое 2Т (минералку, п/синтетику) стоимостью около 4$ - 1л

А у нас красная штилевская минералка около 10 баксов.

terra nova написал :
Посоветуйте, какой марки масло для бензопилы купить, чтобы подешевле.

Вы не правильно ставите вопрос. Не подешевле, а что б пила, марку которой Вы не привели, работала дольше. Это разные вещи.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

В библии моей б/пилы для цепи всесезонно 10w30 (15$ -5л), а для заправки использую любое 2Т (минералку, п/синтетику) стоимостью около 4$ - 1л

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

terra nova написал :
три полки выделены под масла

Огласите весь список, пожалуйста).
И, если не секрет, какую пилу Вы купили? Может проблема масла отпадет сама собой?

Купил бензопилу. Думал, что туда можно заливать обычное моторное масло и обычное смазочное. Ан нет. Бензин нужно смешивать с моторным маслом для пилы, а в отсек для смазочного - смазочное масло для пилы. У меня под боком магазин Ашан, в котором три полки выделены под масла. Посоветуйте, какой марки масло для бензопилы купить, чтобы подешевле.

novaspace написал :
закупаться хотя бы в рекомендуемых на оф.сайте местах

Конечно, на днях зашёл в магазин хозтоваров и увидел в продаже подделку бензопилы Штиль, а к ней в нагрузку подделку масла Хуски. Масло даже не синего цвета.И цена ну очень доступная.

у нас практически в любом автомаге

нужно помнить о подделках и закупаться хотя бы в рекомендуемых на оф.сайте местах.

Сейчас активно NGN юзаю 2T-Super-S Заканчиваю литрушку. Не дымит, не воняет, нагара нет, цена демократичная.

Чем ещё хорошо Ликви, так это доступностью - у нас практически в любом автомаге.
Многие знакомые льют в мелкую кубатуру 2Т и 4Т только Ликви.

der-traktor написал :
Берите в литрушке. В моем случае 323 р.

Я такое пользую. Вот обратная сторона канистры:

[

]()

В плане "хочу" не существует понятия "дорого". Понимаю. Не столько бальзам в душу мотора, сколько в душу пользователя. Что не менее важно. Солидарен.

Регистрация: 31.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

vadim 08355
Я больше не использую МГД-14.
Не так уж часто я пилю, что бы не позволить себе дорогое масло.
Хотя, если МГД сделан строго по ГОСТу, он (теоретически) ничем не хуже других минеральных масел для низкооборотных пил с большим объемом.

leonct написал :
Не думаю что моя пила почуствует разницу. Она прекрасно работает и на МГД-14М.

А я всё же прислушался к мнению бывалых. МГД в б/п исключил.

Регистрация: 31.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

der-traktor
Именно такого нет сейчас. Есть такое
По параметрам - такое-же, кроме вязкости - 46.5 против 40.
Не думаю что моя пила почуствует разницу. Она прекрасно работает и на МГД-14М.

leonct написал :
выская цена за 250 мл.

Берите в литрушке. В моем случае 323 р.

Регистрация: 31.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

vadim 08355
Что касается винта H, то вот какую вещь обнаружил. В поставлявшихся в Россию Hitachi CS30, винт Н закручен на 1/4 больше по часовой стрелке, чем на на Tanaka TCS-3401 поставляемых в Америку.

Доброго Leonct. Я понял. Рад что Вы нашли, что искали. Я обратил внимание на пункт №3. Тоже на это обращаю внимание, хотя не специалист я. С оборотами вверх я не сторонник, но у каждого свой монастырь.

Регистрация: 31.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

vadim 08355

  1. Только с этим маслом моя Hitachi CS30 наконец-то перестала коптить свечу зажигания и цилиндр. Т.е. все стало как и положено - песочного цвета.
  2. Дыма нет и при увеличенной концентрации масла 1:40. Теперь я делаю такую пропорцию, поскольку увеличил немного обороты на пиле по H. Так как она ориг. японская, то выдержит, со своими хром. стенками и цилинром. Двигатель работает как обычно. Т.е. как и полагается работать японскому двигателю.
  3. Запаха почти нет у масла - он очень-очень слабый. Это важно для меня.
  4. API TC, JACO FC
  5. Дозатор масла, на последнем месте, но вещь очень приятная.

Недостаток один - выская цена за 250 мл. Покупаю у дилеров LIQUI MOLY в нашем городе.

leonct написал :
На сегодняшний день - лучшее из того что пробовал.

Доброго Вам. Чем понравилось?

Регистрация: 31.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

Использую вот такое масло в также очень удобной таре для отмеривания :
Описание :
На сегодняшний день - лучшее из того что пробовал.

Это масло пробовал 1:25 в echo tc-210. 4 заправки. Дымит чуть сильнее на прогреве, чем 1:50. Не гадит. Единственное - при прогреве запах "не очень".
Заправлял "урал" биолюбом 1:30. 2 бачка с остановкой на заправку, полный газ. Урал с насосом нептун, бензин 95. Криминала не выявил, но дымит это масло примерно как м8в.

vadim 08355 написал :
А сколько стоит такое масло? Какая группа по JASO?

Привет. Вот это масло

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Добрый день. Вот здесь
про это масло немного есть информации. Я купил его как походный вариант из-за крайне удобного применения. Внутри бутылки впаяна трубка, и при нажатии на нижнюю часть, масло переливается в верхний дозатор. Дозатор очень четко размечен в 1:25 1:50 1:100.

Вит. написал :
Мужики, зацените маслице.

Доброго. В бензопиле нет системы подмешивания масла к бензину. А сколько стоит такое масло? Какая группа по JASO?
Наверняка FB?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Я вообще-то ради удобнейшей бутылочки купил, а так пользуюсь проверенной эхо-вской полусинтетикой. Попробую этот равенол, при малейших сомнениях вылью нафиг, а в бутылочку свое налью .

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

- тут нет.

- а тут, возможно, делают.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Нет, но на серьезной бензозаправке покупал, масла для авто там беру.