Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3755274

leonct написал :
На сегодняшний день - лучшее из того что пробовал.

Доброго Вам. Чем понравилось?

Регистрация: 31.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

vadim 08355

  1. Только с этим маслом моя Hitachi CS30 наконец-то перестала коптить свечу зажигания и цилиндр. Т.е. все стало как и положено - песочного цвета.
  2. Дыма нет и при увеличенной концентрации масла 1:40. Теперь я делаю такую пропорцию, поскольку увеличил немного обороты на пиле по H. Так как она ориг. японская, то выдержит, со своими хром. стенками и цилинром. Двигатель работает как обычно. Т.е. как и полагается работать японскому двигателю.
  3. Запаха почти нет у масла - он очень-очень слабый. Это важно для меня.
  4. API TC, JACO FC
  5. Дозатор масла, на последнем месте, но вещь очень приятная.

Недостаток один - выская цена за 250 мл. Покупаю у дилеров LIQUI MOLY в нашем городе.

Доброго Leonct. Я понял. Рад что Вы нашли, что искали. Я обратил внимание на пункт №3. Тоже на это обращаю внимание, хотя не специалист я. С оборотами вверх я не сторонник, но у каждого свой монастырь.

Регистрация: 31.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

vadim 08355
Что касается винта H, то вот какую вещь обнаружил. В поставлявшихся в Россию Hitachi CS30, винт Н закручен на 1/4 больше по часовой стрелке, чем на на Tanaka TCS-3401 поставляемых в Америку.

leonct написал :
выская цена за 250 мл.

Берите в литрушке. В моем случае 323 р.

Регистрация: 31.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

der-traktor
Именно такого нет сейчас. Есть такое
По параметрам - такое-же, кроме вязкости - 46.5 против 40.
Не думаю что моя пила почуствует разницу. Она прекрасно работает и на МГД-14М.

leonct написал :
Не думаю что моя пила почуствует разницу. Она прекрасно работает и на МГД-14М.

А я всё же прислушался к мнению бывалых. МГД в б/п исключил.

Регистрация: 31.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 28

vadim 08355
Я больше не использую МГД-14.
Не так уж часто я пилю, что бы не позволить себе дорогое масло.
Хотя, если МГД сделан строго по ГОСТу, он (теоретически) ничем не хуже других минеральных масел для низкооборотных пил с большим объемом.

В плане "хочу" не существует понятия "дорого". Понимаю. Не столько бальзам в душу мотора, сколько в душу пользователя. Что не менее важно. Солидарен.

der-traktor написал :
Берите в литрушке. В моем случае 323 р.

Я такое пользую. Вот обратная сторона канистры:

[

]()

Чем ещё хорошо Ликви, так это доступностью - у нас практически в любом автомаге.
Многие знакомые льют в мелкую кубатуру 2Т и 4Т только Ликви.

Сейчас активно NGN юзаю 2T-Super-S Заканчиваю литрушку. Не дымит, не воняет, нагара нет, цена демократичная.

у нас практически в любом автомаге

нужно помнить о подделках и закупаться хотя бы в рекомендуемых на оф.сайте местах.

novaspace написал :
закупаться хотя бы в рекомендуемых на оф.сайте местах

Конечно, на днях зашёл в магазин хозтоваров и увидел в продаже подделку бензопилы Штиль, а к ней в нагрузку подделку масла Хуски. Масло даже не синего цвета.И цена ну очень доступная.

Купил бензопилу. Думал, что туда можно заливать обычное моторное масло и обычное смазочное. Ан нет. Бензин нужно смешивать с моторным маслом для пилы, а в отсек для смазочного - смазочное масло для пилы. У меня под боком магазин Ашан, в котором три полки выделены под масла. Посоветуйте, какой марки масло для бензопилы купить, чтобы подешевле.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

terra nova написал :
три полки выделены под масла

Огласите весь список, пожалуйста).
И, если не секрет, какую пилу Вы купили? Может проблема масла отпадет сама собой?

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

В библии моей б/пилы для цепи всесезонно 10w30 (15$ -5л), а для заправки использую любое 2Т (минералку, п/синтетику) стоимостью около 4$ - 1л

terra nova написал :
Посоветуйте, какой марки масло для бензопилы купить, чтобы подешевле.

Вы не правильно ставите вопрос. Не подешевле, а что б пила, марку которой Вы не привели, работала дольше. Это разные вещи.

ded297 написал :
В библии моей б/пилы для цепи всесезонно 10w30 (15$ -5л), а для заправки использую любое 2Т (минералку, п/синтетику) стоимостью около 4$ - 1л

А у нас красная штилевская минералка около 10 баксов.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

LAV1955 написал :
у нас красная штилевская минералка около 10 баксов.

У нас 8-10, пробовал другие - никакой разницы. Зачем платить больше? За лейбу? Использую дешёвку с автозаправок и для пилы, и для косы, и для самоката. Больший вред приносит палёный бензин. Здесь выручаетJET 100 Energy для бензиновых двигателей - усилитель мощности для двигателя. Повышает энергоотдачу топлива. Улучшает мощностные параметры двигателя и термодинамические свойства продуктов сгорания. Увеличивает потенциальный запас тепловой энергии топлива. За счет улучшенной воспламеняемости упрощает холодный пуск.

ded297 написал :
любое 2Т (минералку, п/синтетику) стоимостью около 4$ - 1л

Доброго Вам. Вы не могли бы назвать, что именно. Очень интересно. Мне для статистики.

Как любитель 2Т с детства, лью в смесь только хорошие качественные масла. Самое распространённое из того что попроще - масло Хускварна, во всех инструментальных лабазах с пилами как правило оно есть. А вот цепь уже чем придётся, как правило что подешевле (из цепных) Это же не мотоциклетная и не велосипедная цепь в конце концов)))

Я думал, что масла для любой бензопилы одинаковые. Но раз это важно, "UniMaster"

Очень хорошее Husqvarna HP, проверено такими нагрузками да еще при летней жаре что сомнений просто не может бь|ть. Поршневая, вь|пускное окно, глушитель, свеча тому подтверждение.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

vadim 08355, Маслал (или маслил) следующими: Husqvarna HP, штиль, алко, штурм, ТНК, Sibi r, Musstang (полусинт) и ещё какие-то ...
Поначалу работал с фирменными, потом попробовал дешевле - разницы нет. За те же деньги 2л масла... нагара нет, свечи нормальные - что ещё надо... 120-140 российских единиц/1л при годовом расходе 5-7 литров масла.
Для цепи беру 5л ёмкость, 10w30 идёт и в культиватор.
А флакончик с JET 100 Energy всегда на прозапас - попал раз на бензине, вонючий, (особенно с выхлопной - думал что сам после туалета не вытерся или вляпался) ,не заведёшь, тяги нет..., а 2 колпачка на 1л смеси - и попёрло. Теперь при малейшем сомнении - заливаю и не мучаюсь. На 4х тактном не сильно заметно, а пила, коса, самокат - реально чувствуешь.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

terra nova написал :
Я думал, что масла для любой бензопилы одинаковые

Одинаковые-одинаковые, только некоторые - разные. Просто, если пила у Вас не очень дорогая (например китайская), кормить ее супер маслом смысла нет. Совсем паленым тоже не нужно. Проверенное Вам уже написали.

Доброго всем.

ded297 написал :
vadim 08355, Маслал (или маслил) следующими: Husqvarna HP, штиль, алко, штурм, ТНК, Sibi r, Musstang (полусинт) и ещё какие-то ...

при годовом расходе 5-7 литров масла.

Понял. Спасибо. Расход не маленький. Только я так и не понял о каком именно масле Вы говорите. Видимо для Вас это уже не так важно. Отболели. В принципе я тоже.

ded297 написал :
А флакончик с JET 100 Energy всегда на прозапас

100 - это значение октанового числа этой жидкости?

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

vadim 08355, - почитай здесь подробно в октанповышающих добавках.
Здесь же:
Моторное масло Pennasol Two Stroke Speed - Синтетическое, практически бездымное масло для применения в двухтактных двигателях в соотношении 1: 100. Стоимость 5,5 у.е.

По Вашей ссылке я ни чего не нашёл об октаноповышающих добавках. Судя по тому что "Jet -100" упоминается не только применительно к октаноповышающим присадкам, то это скорее всего название, а не указание на значение октанового числа. Ну хорошо. Удачи. Всегда буду рад услышать Ваше мнение.
Почитайте по данной ссылке:
Обратите внимание на ограничения концентрации "реальных" октаноповышающих присадок и на то, чем ограничения обусловлены.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

vadim 08355 написал :
Удачи. Всегда буду рад услышать Ваше мнение.

Спасибо, и Вам того же.