Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#941297

понимаю что тут народ серьезный но спрошу.
Итак пила новая но было пару раз что кончалась бензосмесь и соседей нет (дай бензин), с машины к сожаленю никак (фиат панда 2007г выпуска). Вот и подумал а что если немножко (> 1-2мин поработать на других видах горючего?)-растворители+масло; смесь киросина и растворителя+масло; спирт (без разницы какой )+масло и т.д, но с маслом.
Сам завел пилу на медецинском спирту без масла (работала не более 10-15с), заглушил и слил весь спирт обратно.

Андрей 01 написал :
Я когда пилу разобрал то решил ее завести (без кожуха-пласмассы), завелась и очень быстро нагрелся поршень-20сек. Потом попытался заткнцть пальцем выхлопуху (заглохла но несразу), потом завел ее и заткнул выхлоп тряпкой и дал газа (неглохнет)?? почему??

Если пила не нужна - подарите кому-нибудь!

Если очень надо то можно,

roland написал :
потом завел ее и заткнул выхлоп тряпкой и дал газа

это выявило косяк в прокладке глушителя (сам исправил).

Андрей 01 написал :
Итак пила новая но было пару раз что кончалась бензосмесь и соседей нет (дай бензин), с машины к сожаленю никак (фиат панда 2007г выпуска).

а не проще держать 10 литров канистру для машины и скармливать раз в месяц кто первый попросит, пила или машина.
и бензин всегда свежий , и эксперименты делать не нужно.

Андрей 01 написал :
Сам завел пилу на медецинском спирту без масла (работала не более 10-15с), заглушил и слил весь спирт обратно.
Пожаловаться на это сообщение

Да господи, боже мой! Поменяйте машину. Вот и всё. Почему на спирту без масла? Думаете 10 секунд не достаточно, что бы вымыть масло из подшипников? Я думаю, что достаточно.
Или масло в спирте не растворяется? Просветите.

Ради экперемента завел ее на спирту, просто узнать что она на нем сможет работать. работает. На растворителе непробывал.

alex_k написал :
а не проще держать 10 литров канистру для машины и скармливать раз в месяц кто первый попросит, пила или машина.И бензин всегда свежий , и эксперименты делать не нужно.

Для этого придется покупать канистру - 600р/5л + заправка. Тогда мне наверное дешевле найти где у машины находится фильтр топлива и слить от туда бензин?
Просто иногда заканчивается все и приходится как говорится чтонибудь выдумывать.

Андрей 01 написал :
Для этого придется покупать канистру - 600р/5л + заправка.

Пятишки от минералки чем не устраивают? Туды бензин. К горлышку, на верёвочке, привязать 0,5 от минералки. Туды масло.

Просто по правилам нельзя заливать бензин в платиковые бутылки (на заправке), просто все кончается а на даче иногда приходится торопится и в этот момент, что то неидет. То электричесто вырубят, бензасмесь кочается, масло и т.д. Я тут писал про то что я по дурости цепь порвал но кулибин ( я) ее срастил и дальше в бой но осторожно. Вот так и с бензасмесью, кончилась залил что горит и вперед работать (доделать какойто обьем!! и неболее). Ну а дальше разборка пилы и прочистка, думаю до ремонта недоводить пилу.

Андрей 01 написал :
Тогда мне наверное дешевле найти где у машины находится фильтр топлива и слить от туда бензин?

странно что при вашем пытливом уме вы этого не знаете.
только хочу вас огорчить на инжекторных машинах бензин через фильтр поступает , только когда включено зажигание и работает топливный насос.
так что идея нулевая.

Андрей 01 написал :
Для этого придется покупать канистру - 600р/5л + заправка

наверно это лучше чем покупать новую пилу.
хотя нет , продолжайте.
вы сильно оживляете форум.

лом не пробовали пилить. ?

В истории извстны случаи запуска 2Т движка на коньяке пятилетней выдержки, на Кагоре и даже на безалкогольном пиве.
Один чудак (секретные службы держат эту информацию глубоко в секрете) успешно пилил дрова на ослиной моче - ну типа привез сдуру Камаз бревен, пилить надо, а нечем. Вокруг никого и ничего, ни соседей ни заправок. Ну вот он и написал в бачок. ЦПГ покряхтела, но против хозяина не попрешь, пришлось вращать коленвал. Коленвал тоже не лох, и сцеп сам себе не враг - все аккуратно передал на звезду. А та рада стараться, закрутилась юлой. Ну цепочка и побежала по шине. Вот тут и нагрянули секретные службы. И все сразу засекретили..

Я к тому, что Вы хорошее дело затеяли. Движок может работать хоть на талом снегу, это производителями заложено в конструкцию. Но они, гады, секретничают, потому как с секретными службами вась-вась.
Поэтому, экспериментируйте.
И по возможности держите нас в курсе.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Андрей 01 написал :
а на даче иногда приходится торопится и в этот момент, что то неидет.

Ну кто помнит в СССР было принято работу планировать и если чего-то необходимого нет то и нефиг начинать даже если кулибин.
PS:

Андрей 01 написал :
Для этого придется покупать канистру - 600р/5л + заправка.

А откуда Вы его вообще берете если не покупаете в канистру и не сливаете с машины? У соседей клянчите? Так это возможно только ОДИН раз. Потом пошлют'c если только он не Ваш подчиненный по службе.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

baum написал :
на коньяке пятилетней выдержки, на Кагоре и даже на безалкогольном пиве.

Ой гоните, на коньяке конечно хоть кто пилить начнет, могу поверить что на Кагоре в полшины. НО на пиве? Может его сначала споили ослу и уже потом только..... да и то не безалкогольное, а свежайшее нефильтрованное с воблой.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Андрей 01 написал :
Сам завел пилу на медецинском спирту без масла

baum написал :
В истории извстны случаи запуска 2Т движка на коньяке пятилетней выдержки, на Кагоре и даже на безалкогольном пиве.

Вот это извращение... Раз на этом пилы теперь заводят, тогда бензин пить начнут???

Не, а как же...использование возобновляемых топлив?
Биоэтанола?
В Бразилии, вон, аж законодательно требуют, чтобы биоэтанола было не меньше ...цати процентов?
А тут... грядочка буряков, бадья с брагой, простейший перегонный куб... и можно забыть дорогу на заправку

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
так что идея нулевая

идея, конечно, так себе.
Но справедливости (только!) ради замечу, что на многих машинах стоит подвесной топливный насос (снизу под днищем возле бака висит, и скинуть с него хомут - минутное дело. Бензин и польётся. Хотя, конечно, малоприятный способ и небезопасный, но сработает.
Также можно скинуть клемму со стартёра и повернуть ключ зажигания, а наливать из снятого бензопатрубка. Пойдёт под давлением!
Или просто реле бензонасоса (у меня оно под капотом в коробке) закоротить и так налить (тоже из патрубка, скинутого с топливной рампы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

n-p-n написал :
идея, конечно, так себе.

Да она лучшая, чем спирт заливать, или ещё чёрт те что. Не верю, что нельзя бензин с машины слить! Через заливную горловину, хоть через капельницу... И вообще в чём то он бензин всё же привозит..., Значит можно и с запасом.

А нельзя на впрысковой машине открутить обратку и на заведенном моторе наполнить бензом пластиковую полторашку?

Регистрация: 30.09.2007 Ульяновск Сообщений: 1924

Проще было спирт( медицинский - тем более!) обменять бензин .

Профан2 написал :
Проще было спирт( медицинский - тем более!) обменять бензин .

это точно!
Андрей 01 а вот на газу не проборвали зводить пилу? машины то работают!

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

ur5imw написал :
а вот на газу не проборвали зводить пилу? машины то работают!

Интересно, а как его с маслом смешать?

SERVER77 написал :
а как его с маслом смешать?

ну спирт можно, а почему газ нельзя?

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

SERVER77 написал :
Интересно, а как его с маслом смешать?

Пробулькать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Пофан2 написал :
Проще было спирт( медицинский - тем более!) обменять бензин

точно помеяйемся.

Спасибо вам всем, попоже фотки выставлю.

Итак фотки
Спирт с маслом привратился в соплевидную массу и забил карбюратор

Вот фото соплевидной массы и моя сюбимая книга про двс. Вот до чего кулибин доведет, есще раз спасибо всем кто меня посылал (в хорошем понимании) удачи всем.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Андрей 01 написал :
Спирт с маслом привратился в соплевидную массу

Расскажу прикол. Чтоб провезти спирт в самолете мы заливали его в п/э пакет и помещали в канистру с подсолнечным маслом. Так вот один раз пакет лопнул и 3л cпирта смешалось с 2л масла. Попытки разделить не увенчались большим успехом. Жарить рыбу на густой фракции еще можно было, но пить даже жидкую только от отчаяния.... Вкус напитка "маслянка" все помнят до сих пор.

Андрей 01 написал :
..и забил карбюратор

Вот теперь, вооруженные книгой про двс, Вы в спокойной обстановке, выковыривая сопли из карбюратора, детально и наглядно изучите его конструкцию; там, кстати, тоже много чего поддается усовершенствованию.
Главное - не бросайте это дело! Рассекречивайте все что буржуины позасекречивали! Успеха!

baum написал :
Успеха!

Как у Вас с отоплением дела? Что-то по телевизору какой-то МРАК показывают!

Мрака, как такового нет - TV, насколько я в курсе, и особенно некоторые радиоканалы совершенно бессовестно сгущают краски (я без приколу). Но все-таки достаточно серьезно. Если интересует больше, могу поделиться инфой в привате.