Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4729353

Sony, Toshiba хорошие производители. Практически все модели, среди которых и бюджетные.

Lenovo , кстати, тоже молодцы.

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

Ярослав69 написал :
как вариант..

Спасибо, записал в блокнотик. Детально буду рассматривать попозжее, не сегодня, ибо сегодня я после работы принял на грудь как надо, а мне надо иногда, алкоголизм, знаете-ли... Совместив возлияния с поездкой в город (точнее на обратном пути) на лисапеде, два часа педалями вертел и столько-же по лабазам развлекался, в основном глазами, короче сейчас я "дома", на загородном (пригородном) объекте в лесу, ужинаю, читаю и записываю. Спасибо!
Леново (IBM) мне очень и очень нравится. Один знакомый чел из IP-продвинутых мне рассказывал что у них даже защита от пролития жидкостей на клаву чуть ли не в стандарте соит. Не знаю, насколько правда, но на IBM видел жалобы только на екстерьер. И на цену...


как вариант..

Регистрация: 13.06.2013 Стокгольм Сообщений: 3149

вопрос общественностe. Из рабочих чесалок.
Для строительной работы нужен хороший, надёжный ноутбук с размером экрана не более 11,6 дюймов. Приоритеты:
процессор минимум i5, соответственная RAM, видуха и шина. Мобильность на одном заряде батареи, качество самих батарей. Встроенный мобильный модем и SSD очень приветствуется.
Комп вожу с собой всегда, поэтому полноразмерные ящики не катют.
Зимой купил себе АСУС 11,6" с i7, но через две недели один из экранов навернулся и комп вернул в лабаз. А скидка кончилась, а полная стоимость неразумная, так что купил на эти деньги инструмент. Теперь инструмент есть а компа нету, пишу с ущербного нэтбука с пассивным охлаждением (без кулера), который виснет даже на простом видео...

Если только для игрушек и видео, то надо большой комп. На ноуте играть конечно можно, но они предназначены для работы. Имейте в виду, что игры с каждым годом все требовательнее к ресурсам, а поменять в ноуте вам ничего не удастся. Если для видео и для работы, то присмотритесь к DELL Vostro.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Бюджетец - в студию!
Иначе и говорить в общем не о чем...

2skorp777 А мне специалисты по "железу" из нашей фирмы, напротив, не советовали смотреть на Acer, RB и посоветовали F-S. Оный и был куплен почти 4 года назад, и проблема была только с DVD-шником. И то сам виноват - лень было за 2 года гарантии обратиться в сервис-центр. Но это практически ни о чем не говорит, как любые заявления типа: "Брал модель такую-то производителя такого-то в интернет-магазине таком-то. Все отлично работает уже 4 месяца, поэтому всем рекомендую и модель, и фирму, и магазин". Вот порядка 1000 отзывов уже о чем-то говорят, но получить их трудно.

Ну почему же некорректная тема? Неужто все ноуты одинаковы по качеству!? Мне,напр.,советовали только Acer,Asus,Toshiba,Sony,на остальное даж не глядеть,как бы дешево не было.

Регистрация: 07.11.2006 Ярославль Сообщений: 428

2 DSP007:
А если по существу, то считаю тему поста абсолютно некорректной и по сути бессмысленной... Любое приобретение любого оборудования, включая т.н. нетбуки легко решит все прописанные Вами задачи. Определюющим является лишь цена вопроса. Желаю удачи!

Марина2 написал :
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста выбрать ноутбук. Ничего не понимаю в компьютерах, поэтому огромная просьба, знающие люди напишите модели ноутбуков. Хотелось бы чтобы на нем можно было смотреть фильмы, играть в игры и чтобы цена не была очень уж высокой, это основные пожелания.
Заранее спасибо всем за ответы!

Вопрос, в какие игры вы собираетесь играть? Если это Лайнс и Пасьянс, то они идут под честный МS-DOS на 8086 процессоре ( 4.7 мегагерца) и 64 кБ ( не МЕГАбайт, а килобайт)ОЗУ и помещаются на дискете, как и 20 лет тому назад. Отдельная видеокарта нужна только для игр вышедших полгода-год назад и то, только для случая игры в высоком разрешении, режим 640х480 точек тянут даже встроееные видюхи.
Что касается просмотра фильмов- то предпочтителен ноутбук с встроенным в корпус DVD.
Но вообще просмотр фильмов и игры на ноутбуке свидетельствуют о полной убогости процесса умственного мышления. Значительно разумнее купить максимально дешевый ПЭВМ ( относится и к ноутбукам) но максимум периферии ( т.е принтер /МФУ/, цифровой фотоаппарат / если не устраивают снимки с сотового/) , провести в квартиру выделенку.
А для фильмов лучше всего будет отдельно прикупить самый самый простенький LCD проектор и экран на стену - кайфа смотреть фильм на экране 2х1.5 метра намного больше чем на экране 20х15 сантиметров.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Викторыч игры - хорошая видеокарта должна быть. Для работы - достаточно встроенного чипсета на материнской плате. С чипсетом стоит подешевле.
Огласите бюджет, тогда можно что-то подобрать.

Марина2 написал :
чтобы на нем можно было смотреть фильмы, играть в игры и чтобы цена не была очень уж высокой

На любом можно смотреть фильмы и играть в игры, остается единственный критерий - цена, огласите, какую вы считаете не очень уж высокой.

можно много чего предложить.огласите примерный бюджет.P.S. Неплохие машины:Sony VAIO VGN-FW11LR\Acer AS4930G-583G25Bi\

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста выбрать ноутбук. Ничего не понимаю в компьютерах, поэтому огромная просьба, знающие люди напишите модели ноутбуков. Хотелось бы чтобы на нем можно было смотреть фильмы, играть в игры и чтобы цена не была очень уж высокой, это основные пожелания.
Заранее спасибо всем за ответы!