Аватар пользователя
urbanangel

Местный

Регистрация: 01.11.2020

Ставрополь

Сообщений: 10

10.10.2021 в 00:02:32

#7032188

kluchnik, всегда считал и считаю Кинг Тони производителем с собственным заводом. Именно поэтому и предпочел их, а не JonnesWay. С ключом эпопея завершилась его возвратом, а так же возвратом его замены, у которой был точно такой же дефект губки + он раскрывался на 14 мм, вместо заявленных 15 и покупкой 4 дюймового ключа Irega. Отчет

Аватар пользователя
kluchnik

Местный

Регистрация: 02.06.2009

Омск

Сообщений: 1544

20.10.2021 в 18:49:58

#7035590

urbanangel написал: kluchnik, всегда считал и считаю Кинг Тони производителем с собственным заводом. Именно поэтому и предпочел их, а не JonnesWay. С ключом эпопея завершилась его возвратом, а так же возвратом его замены, у которой был точно такой же дефект губки + он раскрывался на 14 мм, вместо заявленных 15 и покупкой 4 дюймового ключа Irega.

urbanangel, Не имею права Вас разубеждать...

urbanangel написал: Здравствуйте. Очередные вопросы. Купил набор диэлектрических отверток King Tony 30615MR. Покупал на СберМегаМаркет, продавец ООО «МАСТАК ЦЕНТР».

  1. Внутри на картонной подложке была какая-то жидкость красного цвета (след на ватке). Это смазка или что-то другое?
  2. Есть вопрос по изоляции жала. Она в мелких повреждениях. Это считается браком или нормой? От чего такие следы? На последнем фото видно что-то похожее на трещину внутри изоляции. Фото прикрепляю. ​​​​​​​Спасибо.​​​​​​​

urbanangel, 1) Смазка. типа силиконовой - обрабатывают формы при "отливке" или точнее выразится "изготовлении" рукояти с изоляцией на стержне. 2) Повреждения. похоже от "коллег" данной отвертки, которые падали в корзину после производства. Брак. или нет, сказать сложно, отвертка должна пройти высоковольтные испытания, согласно "инструкции по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках". Выдержит - в работу, нет - брак. В целом - ослабление культуры производства. Но при таких внешних повреждениях - выдержит с вероятностью 0,99.

Аватар пользователя
urbanangel

Местный

Регистрация: 01.11.2020

Ставрополь

Сообщений: 10

20.10.2021 в 21:01:38

#7035622

kluchnik, здравствуйте, спасибо за ответы. Написал в сервисный центр Мастака, приложил фото.

kluchnik написал: 1) Смазка. типа силиконовой - обрабатывают формы при "отливке" или точнее выразится "изготовлении" рукояти с изоляцией на стержне.

В Мастаке ответили, что "вероятнее всего картонная подложка была испачкана в процессе упаковки инструмента на заводе-изготовителе".

kluchnik написал: 2) Повреждения. похоже от "коллег" данной отвертки, которые падали в корзину после производства.

Ответ от Мастака: "Данные отвертки, после изготовления хранятся у производителя россыпью, в коробках и, вероятнее всего, изоляция жала была повреждена до упаковки инструмента." Информация полностью совпадает с Вашей. У меня было такое же предположение. Вопрос только в одном, повреждение изоляции произошло до испытаний или после? Предложили: "Мы готовы заменить набор, для этого прошу отправить его в наш адрес (ТК ПЭК до терминала в г. Одинцово) за наш счет вместе с заполненным актом рекламации (см вложение). После получения набора с поврежденным инструментом мы отправим по указанному Вами адресу новый инструмент. Приносим извинения за доставленные неудобства." На мой взгляд очень профессиональное и внимательное отношение к потребителю. Такой и должна быть качественная гарантия/поддержка. Отвертки выслал в адрес Мастака. Замена уже едет ко мне. По получении напишу результат.

Аватар пользователя
urbanangel

Местный

Регистрация: 01.11.2020

Ставрополь

Сообщений: 10

27.10.2021 в 14:13:41

#7037575

Приехал новый набор. Ситуация практически идентична первому. Пятно на подложке есть, хоть и значительно меньше. Абсолютно так же отвертка SL6.5 имеет множественные точечные поверхностные повреждения изоляции стержня.

Еще раз связался с представителем сервисного центра Мастака, он ответил, что во всех наборах, которые находятся на складе и были осмотрены ситуация примерно одинаковая, еще раз отметив, что у производителя до упаковки отвертки хранятся в коробках по 100 штук и, вероятно, такие повреждения происходят на стадии хранения. Мне непонятно, почему отвертки остальных размеров не имеют таких повреждений, а в обоих наборах повреждена именно SL6.5. Оставил набор, нечего тут, видимо, не поделать.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу