Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

30.08.2011 в 15:15:12

послед написал : о таком пока даже не думаю $ 467

Ну и цены у вас :eek: У нас примерно 260-280 в $.

Челентано написал : Девалт думаю не хуже .

А что тут думать? Из средних это самый заслуженный фрезер в принципе, совершенно не случайно. Он ещё из программы Elu.

ogurets написал : А негатив в основном от профи - им конечно все не так

Ничего подобного. Разница при личном знакомстве ощутима довольно легко. Принцип выбора прост - берём все деньги, отпущенные на покупку самого инструмента, и смотрим что можно купить на них из того, что относится к "профи" или стоит ближе к "профи" чем к быту, т.е. Интерскол (из линейки Freud, не ФМ-32), Hitachi, DeWalt, Makita, синий Бош (хотя его в последнюю очередь, уж очень дорого синие фрезеры стоят), AEG, Elmos, Iskra (красная) или Perles, что-нибудь ещё... И если ни на что желаемого класса (мощность, вес, комплектация - сразу надо учитывать наличие желаемых причиндалов в продаже в магазине или сервисе и их стоимость) никак не наскрести, вот тогда уже и смотреть на всякие зелёные и проч. деккеры, не забыв Интерскол ФМ-32 и т.д..

0
Аватар пользователя
vitil

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Мурманск

Сообщений: 1327

02.09.2011 в 10:41:31

Malevich, Добрый день. Подскажите, пожалуйста как обстоят дела у Вас с оснасткой Вашего Фреуда? Копировальные втулки и т.д. Насколько беспроблемно их найти? И по поводу сервиса. Я понимаю, он у Вас почти новый, но, возможно, Вы интересовались. Спасибо.

0
Аватар пользователя
Malevich

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Москва

Сообщений: 2571

02.09.2011 в 16:12:16

vitil, добрый! :) Боюсь, разочарую Вас с ответом: в смысле оснастки достижения мои более чем скромные, в осн. делал погонаж, с целью чего был изготовлен небольшой стол с линейкой, подвижным угольником и тонкой накладной планкой для пристрожки кромки. (Лифт штатный).

Ещё оконные рамы вязал на этом же столе... Если кто поделится методикой изготовления плинтусов - буду весьма признателен; требуется несимметричное сечение - примерно 25х40 мм.
Копир. втулка до сих пор одна, комплектная, использовал пока только при изготовлении нехитрого садового инвентаря, вроде:

Наверняка должны встать ИС-овские втулки, но от Serg'а ответа я так и не смог добиться, а ехать туда всё недосуг... Может ув. Homemaster сможет дать ответ на сей счёт ? (Посадочный Ф68 мм). О сервисе стараюсь не думать - работает отлично (ттт) и ладно; Антарес-К мастерскую с Москвы убрал, да и не уверен, что они теперь Фреудом будут заниматься. Опять-таки на ИС надежда - должны же потроха совпадать.

0
Вложение
Аватар пользователя
copper

Местный

Регистрация: 21.04.2009

Гродно

Сообщений: 73

02.09.2011 в 16:45:52

Вы зря такое прижимное сделали. Оно слишком большое и неудобное. Почитайте журнал Shop Notes и сделайте себе из дерева боковые прижимы типа расчёска под углом. Описания их было много в старых номерах. Очень удобно и несложно. Журналы можно взять здесь http://www.cro-wood.com/f17-shopnotes

0
Аватар пользователя
Malevich

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Москва

Сообщений: 2571

02.09.2011 в 17:38:48

copper, спасибо! :) Обязательно посмотрю. Только если Вы про полоску с двумя болтиками, то это не прижим, а 1,5 мм накладка на основную линейку (в ней видны ответные отверстия) для строжки кромки на те же 1,5 мм с соответствующим выпуском прямой фрезы. А зелёный угольник был сделан для фр-я шипов в углах рам; тут действительно не очень удобно вышло: сдвигать его приходится каждый раз по рулетке или разметке детали, из-за чего иногда случается ошибка. Потом сделаю подачу его винтом с миллиметровым шагом резьбы (может быть... рук на всё не хватает).

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

02.09.2011 в 19:34:27

Malevich написал : нехитрого садового инвентаря, вроде:

.. ни чё себе "не хитрый?? Я с трудом догодался,что же Вы там по шаблону фигачили.. искал искал.. а всё оказывается.. :) участок наверное пару гектаров,судя по катушке..:)

0
Аватар пользователя
Malevich

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Москва

Сообщений: 2571

02.09.2011 в 20:50:07

helmutivan написал : участок наверное пару гектаров

8 соток-с! А со шлангом так: люк централизованной канальи (к новорусскому посёлку) метрах в 50 от меня... так я своим септиком (вернее, ейным содержимым) этих русских иногда безвозмездно одариваю. :o

0
Аватар пользователя
vitil

Местный

Регистрация: 12.08.2010

Мурманск

Сообщений: 1327

02.09.2011 в 20:50:44

Malevich, Как говаривал Суворов - мой Бог, как хорошо)! Аж на душе потеплело от Ваших ландшафтов. Задумался - может Фреуд по инету заказать? Вроде пока еще есть в нект. магазинах, пока не звонил, правда. Помимо прочего, что Вы описывали в теме, подкупает возможность установки фрез 8-12. А днем заехал в магазин - увидел втулки на 8 для 3612. Теперь в раздумьях.

0
Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

02.09.2011 в 23:46:48

Malevich написал : Homemaster сможет дать ответ на сей счёт ? (Посадочный Ф68 мм). О сервисе стараюсь не думать - работает отлично (ттт) и ладно; Антарес-К мастерскую с Москвы убрал, да и не уверен, что они теперь Фреудом будут заниматься. Опять-таки на ИС надежда - должны же потроха совпадать.

Я не знаю что такое "исовские втулки", но в остатках Freud, продававшихся в прошлом году, пара таких втулок была, как и адаптер под портеровские. Втулки с адаптером я не люблю - лишняя тощина, сЪедается длина фрезы, иногда это фатально.

А ландшафты у вас - да, ботсад :) У меня совсем наоборот, лес. Пытаюсь разубеждать в целесообразности сохранения лесов на собственной территории...

0
Аватар пользователя
Malevich

Местный

Регистрация: 01.02.2009

Москва

Сообщений: 2571

03.09.2011 в 13:13:12

vitil написал : может Фреуд по инету заказать?

Посмотрел цены у Антареса: http://www.antaresk.ru/catalogue/5/113/270/ - однако! (Год назад брал его там за 6850. И не факт, что по прежним ценам он где-то есть в наличии). Если бы сейчас выбирал, то за те деньги кандидатом №1 точно стал бы ИС. А если бюджет выше 9000 р, то и выбор существенно шире! Спасибо всем за тёплые слова по поводу участка. Это ещё ракурс такой, а хламу всякого в достатке, да и промзона в наличии... :)

0
Аватар пользователя
SERGUN

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 284

04.09.2011 в 01:55:21

8

Челентано написал : думаю лучше сразу взять хороший фрезер ,чем разачеровываться в дешевых

Полностью согласен и подумав приобрёл третий.

0
Вложение
Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

04.09.2011 в 02:19:12

SERGUN написал : 8 Полностью согласен и подумав приобрёл третий.

В смысле "третий по счёту 3612С" или третий фрезер? :)

0
Аватар пользователя
SERGUN

Местный

Регистрация: 26.11.2010

Москва

Сообщений: 284

04.09.2011 в 14:08:08

Нет, 3612с один, просто третий. Первый у меня штурм, продолжает радовать, своё с лихвой отработал, заменил верхний подшипник. Второй бош зелёный, 1400, практически новый.И макита, нулёвая. Буду делать стол, и встол её. Вот такие планы.

0
Аватар пользователя
Homemaster

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 6964

04.09.2011 в 14:35:42

SERGUN написал : Нет, 3612с один, просто третий. Первый у меня штурм, продолжает радовать, своё с лихвой отработал, заменил верхний подшипник. Второй бош зелёный, 1400, практически новый.И макита, нулёвая. Буду делать стол, и встол её. Вот такие планы.

Ну что же, поздравляю! 3612С наверное самый испытанный :)

0
Аватар пользователя
БОРОДАТЫЙ

Местный

Регистрация: 27.02.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 2485

06.09.2011 в 00:34:44

Отцы!:) Может кто в курсе - чем заменить цангу 8 мм и гайку для неё на фрезер 1830 от Скил? Может от китайца какого налезет? Купить в сервисах оказалось делом трудновыполнимым.:( Только под заказ с неопределённым сроком и ценой в полфрезера.

Если у кого завалялось такое счастие в оригинале (Скил) - куплю или выменяю.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу