Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#964748

дается бутылка механику по лифтам и под его чутким контролем (до распития вышеуказанной бутылки!) провозится все, что угодно, на крыше лифта, ну, кроме рояля, наверное... На первом этаже лифт можно приопустить и затащить ваш рулон линолеума на крышу лифта. Делалось.

да, спасибо. скорее всего в слабый рулон будем скручивать..
если на фирме не сделают конверт из 3.5 на 5.5..пока не представляю, как из этого делать "конверт"..

Скрутить в слабый рулон, должен пропихнуться. Всетаки он имеет свойство чуть гнутся (и даже пополам).
Никогда не забуду, как тащили ДСП 3,5*1,5 вдвоем по молодости (тогда ещё полы стелили). В итоге застряли между 2 и 3 намертво. Часа 2 потыркались. Пока не выстроилась очередь жильцов, желающих пройти (лифт почему-то не работал). Пришлось пилить его пополам , ножовкой, топором, стамеской и с помощью японской матери.

Регистрация: 10.04.2008 Серпухов Сообщений: 813

Лукошко написал :
но я не уверенна, что у меня(или друга) хватит сил и роста поднять линолеум и подпихнуть его наверх, а у мужа хватит сил его принять сверху

Подтянуть линолеум в окно можно с помощью веревки.

Shprot написал :
Если серия позволяет - можно поднять рулон на козырек подъезда и через открытое окно затащить в лифтовой холл второго этажа.
Дальше от второго этажа по лестнице.

+100

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

Лукошко написал :
спасибо..вот вопрос, как надо

если только поднимать в сложенном состоянии, то "как надо" - это как вам удобно. Не думаю что заломы остануться

Лукошко написал :
продавец с рынка сбил с толку, тем, что сказал, что всё "сломаем", если сложить как-либо..

Теоретически при -50ти он может лопнуть .

спасибо..вот вопрос, как надо? то ли в конверт, то ли в слабый рулон, то ли "книжкой"..
думаю, как-нибудь затащим.

Спасибо всем огромное!
продавец с рынка сбил с толку, тем, что сказал, что всё "сломаем", если сложить как-либо..

Регистрация: 07.05.2008 Днепропетровск Сообщений: 1148

брал линолеум Таркет. В заломаном состоянии не носил, но он день пролежал с заломаным углом по которму топтались и ничего, откинул в нормальное сотояние и никакого залома.

Как вариант привезти в рулоне, перед подьездом развернуть, сложить как надо и занести....
Если все это на снегу сделать, то думаю не вымажется даже.

Мне кажетса лучше сложить книжкой и загрузить в лифт . У меня в дом то сери П44Т . В грузовой лифт при отодвинутой маленькой двери влезает ГКЛ длиной 2.60 . Только позавчера проверил , на практике ))))))))

Принесете домой расстелите Линолиумом уложитса , никаких складок неостанетса .

Shprot, не знаю какой высоты у нас подъезд..но я не уверенна, что у меня(или друга) хватит сил и роста поднять линолеум и подпихнуть его наверх, а у мужа хватит сил его принять сверху..
Поэтому и создала тему..Все же длинна - то 5.5 м...тяжелый..

Серия дома П44.

После конверта заломы не останутся????????

Вопрос не понятен.
Какая проблема, размотайте рулон и сложите его конвертом по полам, и в лифт и по лестницы, нет проблем

в одного тащил 5 метровый.
Сложил вдвое.Впихнул в лифт....не грузовой.
Поднял.расстелил.всё ровно хорошо.

2Лукошко
Могу только догадываться о серии дома...
Если серия позволяет - можно поднять рулон на козырек подъезда и через открытое окно затащить в лифтовой холл второго этажа.
Дальше от второго этажа по лестнице.

Миха, мы живем на 16 этаже.

MemoryTest, спасибо. воодушевляет, что у кого - то всё-таки это получилось.
Наверно так и сделаем. Продавец на рынке сказал скрутить в слабый рулон, в смысле некрепко скрутить, чтоб было легче заворачивать. Правда, узнав, что у нас в 1м пролете стена- сказал, что без мазы..спасибо. будем пробовать.

имха стоит попробывать по леснице-)
как я себе затаскивал ето песня-))
17 этаж, рулон 4х6 метров-) двоем.. поднимали дето полчаса, с заворотами, заносами,подягиваниями.
скрутили в трубочку и сделали ручки из скотча в нескольких местах, что очень облегчило дело.
=)

Регистрация: 29.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 21

А в окно? Какой этаж?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, кто чем может!
Имеется комната 3.4 на 5.4. Есть желание положить линолеум шир. 3.5.
В грузовой лифт он не проходит. Лестница маленькая. В пролете между 1м и 2м этажом вместо перил стена.
В Леруа сказали, что если сложить конвертом, то ничего не будет..сомнительно, может быть это от кач-ва линолеума зависит..
Спасибо.