Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

do_ping написал:

Норушка написал:

У неё переключение реверсна на квадрате или на шестикраннике — бóшки разные бывают.

спасибо, Нора!)
а ларчик просто открывался)
по основной фотке этого не понять

do_ping, пожалуйста! Всегда рада помочь!

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Продавец трещетки позвонил, сказал что передал товар в Озон. Предупредил, что срок хранения маленький и чтобы я следил за доставкой.

Трещетка приехала, магнитик на ней слабоват для удержания длинных головок с шестигранным хвостовиком. Сегодня одна у меня вниз нырнула , пока забирался на верх, забыл вытащить когда лез.

Alpen написал:
Трещетка приехала, магнитик на ней слабоват для удержания длинных головок с шестигранным хвостовиком. Сегодня одна у меня вниз нырнула , пока забирался на верх, забыл вытащить когда лез.

Alpen, я искренне тебе сочувствую в произошедшем.

А торец хвостовика у бит ровный, шлифованый? У меня на Милках в центре хвостовиков были маленькие выступы, который образуется от от отрезания на токарном станке — из-за этого площадь контакта с магнитом была минимальна.

Норушка написал:

Alpen написал:

Alpen, я искренне тебе сочувствую в произошедшем.

А торец хвостовика у бит ровный, шлифованый? У меня на Милках в центре хвостовиков были маленькие выступы, который образуется от от отрезания на токарном станке — из-за этого площадь контакта с магнитом была минимальна.

Норушка, Да там не беда, нашел ее, ни чего с ней не случилось. На вид вроде все там на торце ровно, но получается, из-за того что хобот битхолдера короткий, то бита люфтит и при боковой нагрузке встает на магнитике на край, тем самым площадь сцепления с магнитом уменьшается. Наверное в этом все дело. Так то для битхолдера, магнит вполне приличный и с битой короткой наверное проблем с выпаданием быть особых не должно.

Alpen написал:

Норушка написал:
Норушка, Да там не беда, нашел ее, ни чего с ней не случилось. На вид вроде все там на торце ровно, но получается, из-за того что хобот битхолдера короткий, то бита люфтит и при боковой нагрузке встает на магнитике на край, тем самым площадь сцепления с магнитом уменьшается. Наверное в этом все дело. Так то для битхолдера, магнит вполне приличный и с битой короткой наверное проблем с выпаданием быть особых не должно.

Alpen, да, засада.

Слушай, а если в экстренных случаях иметь переходник, :

5 секунд, сейчас найду, замеряю колодец у пружиного переходника...

Измерила Carolus и ДТ, глубина посадки биты 11 мм, то есть проточку не перекрывают, зато держат основательно.

Норушка, При покупке ключа, была задумка иметь один ключ под два типа насадок одновременно и чтобы не было мелких деталей, которые легко можно выронить и трудно найти в кармане. Насадка не подойдет, к тому-же они еще более не надежные, фиксация пружинка плохой вариант, такие насадки у меня есть.

Вот теперь думаю, надо было купить такой ключь только с квадратом на 1/4 и использовать с битхолдером по типу веровского, так было бы надежнее.

В Книпекс и кое-что из Крафтула дают со скидкой.

.
В теории экспортёры обязаны продавать выручку на бирже с 18 по 25 число каждого месяца, в эти дни возможен лучший курс для покупки.
Но не факт.

ATK1, чета они сфоткали, как будто 60-е больше 59-х

Alpen написал:
ATK1, чета они сфоткали, как будто 60-е больше 59-х

Alpen, кетайцы..
"японский инженер инструмент скользящая проволока с плохой головкой специальные плоскогубцы для снятия фотографий"

Makita Перфоратор SDS-Plus HR2470X19 за 8305 ₽

partos, это для тех, кто знает как выглядит настоящая макита и готов впустую прогуляться до пункта выдачи и обратно (всё так же без перфоратора).

ganushak написал:
это для тех, кто знает как выглядит настоящая макита и готов впустую прогуляться до пункта выдачи и обратно (всё так же без перфоратора).

я вот на днях заказал на вайлдберрис несколько нейлеров блекдеккер за полцены. сегодня забрал. как выглядят "настоящие" в курсе - их у меня на производстве ушатано уже порядком. эти - такие же. только вот нструкция на русском напечатана на принтере и запихана в коробку сбоку))) видимо, параллельный импорт попер) подозреваю, что с макитой может быть так же.

ganushak написал:
partos, это для тех, кто знает как выглядит настоящая макита и готов впустую прогуляться до пункта выдачи и обратно (всё так же без перфоратора).

ganushak,
Сто пудов оригинал)))

Это биль шютк, если что . А то вдруг кто купит)))

Oleg-SPb, продавец Вайлдберрис (по Вашей ссылки) и продавец ИП Вася Пупкин с нулевым рейтингом на Вайлдберрисе (картинка с перфом за 5к) имеют существенно разные возможности для попыток продажи откровенных подделок.

ganushak написал:
Oleg-SPb, продавец Вайлдберрис (по Вашей ссылки) и продавец ИП Вася Пупкин с нулевым рейтингом на Вайлдберрисе (картинка с перфом за 5к) имеют существенно разные возможности для попыток продажи откровенных подделок.

Согласен, согласен.. однако, если придет откровенное палево - никто не мешает отказаться при получении и накатать в поддержку с фотками, и ИП Пупкин довольно быстро прикроется на этой площадке. Во всяком случае, так должно быть. И перф макита гораздо более благодатная почва для таких разводок, чем нейлер БД, ввиду на порядок большей востребованности у населения. Проверять надо внимательно.

Насколько я знаю, в конце лета WB решили бороться с подделкамиина своём маркетплейсе. Разумеется силами покупателей.

Потом сделали платный возврат. Потом платный возврат не для всех, потом снова для всех...

Продолжение не знаю.

Норушка, Платный возврат у меня отменили. Из инструментов брал на ВБ мелочевку типа бит/буров/сверл и Вюртовские ключи от продавца из Белоруссии

russtex написал:
Норушка, Платный возврат у меня отменили. Из инструментов брал на ВБ мелочевку типа бит/буров/сверл и Вюртовские ключи от продавца из Белоруссии

russtex, отлично!

Может это вообще такая своеобразная пир-компания была на фоне проблем у OZ.

Ну, короче, я не исключаю наличие неприятных моментов свящанных с получением брака, подделок и возврата при заказе на WB.

Для МСК. Быстрозажимная струбцина DEWALT L 910 мм DWHT0-83195

2705 руб за 91 см

ganushak написал:
Для МСК. Быстрозажимная струбцина DEWALT L 910 мм DWHT0-83195
2705 руб за 91 см

и не только для мск)

у меня есть таких пара, давят средне, на самом деле.. просто длинные. корпуса собирать нормально.