Я Фубагом пользуюсь, и для редких недолгих работ - вполне хороша. Зайцев не замечаю, видно хорошо, закрывает неплохо и сама не обгорает от брызг. Всё удовольствие стоило 1700р. Добротная штучка.
30.08.2013 в 23:53:18
Я Фубагом пользуюсь, и для редких недолгих работ - вполне хороша. Зайцев не замечаю, видно хорошо, закрывает неплохо и сама не обгорает от брызг. Всё удовольствие стоило 1700р. Добротная штучка.
31.08.2013 в 07:17:54
спасибо за добрые слова.
01.09.2013 в 21:11:20
Хотел создать новую тему, но думаю не стоит. Если модератор пожелает, то можно перенести. Сделал небольшой апгрейд своего хамелеона. Модернизация заключается в возможности работы в маске при шлифовки болгаркой. Маска Катран 2 фирмы ампаро. Скорее всего типичный китаец. Имеет регулировку затемнения от 9-13. Плюс пожалуй один- возможность замены батареек. Минуса два: слабая жесткость маски и неравномерное затемнение фильтра. Полоса по середине на максимуме и по бокам на минимуме. Это на всех китайцах? На Speedglas так же? Сначала хотел просто рвать питание, но выяснилось что без питания тоже работает от солнечного элемента, правда хуже. В итоге разорвал цепь фотодатчиков и поставил тумблер сбоку. Еще обнаружил на плате два подстроечника, один задержка открытия другой чувствительность. При желании можно вывести для расширения функционала. Я не захотел.Времени ушло много и здоровья, так что хорошо подумайте стоит ли.
03.09.2013 в 22:26:24
Наелся дешевым хамиком, хочу чего ньбудь нормального. Подскажите, ESAB Aristo Tech 5-13 есть смысл брать или уж сразу на Спидглас или Оптел нацеливаться?
Или для начала простым ограничится, типа такого
03.09.2013 в 23:22:37
tuger написал : Наелся дешевым хамиком, хочу чего ньбудь нормального. Подскажите, ESAB Aristo Tech 5-13 есть смысл брать или уж сразу на Спидглас или Оптел нацеливаться?
Есть подозрение, что у Esab Aristo Tech не сменная батарейка (но тут достоверной инфы нет, всего лишь подозрения). И управление кнопочками "больше/ меньше" вместо поворотных ручек. Мне как-то "крутилки" привычнее
03.09.2013 в 23:44:36
borys78rus написал : Есть подозрение, что у Esab Aristo Tech не сменная батарейка
На сайте вообще упоминаются только солнечные элементы.:confused: Меня больше интересует комфорт для глаз. Если претенденты примерно равны по комфорту, тогда нет смысл переплачивать, а если разница в цене соответствует разнице в качестве, тогда можно и придушить жабу и раскошелится.
04.09.2013 в 19:18:56
Подскажите кто знает Спидглас 100v имеет режим работы болгаркой. Если не имеет, в выключенном состоянии проницаемости 5ед. будет достаточно для этих работ?
05.09.2013 в 07:49:21
Винт написал : в выключенном состоянии проницаемости 5ед. будет достаточно для этих работ?
А вы думаете, что в режиме шлифовки дополнительное просветление включается :)? ИМХО, тот режим просто развод на бабки. Я и не только я об этом уже писали, и не раз
05.09.2013 в 18:45:30
Викторыч написал : А вы думаете, что в режиме шлифовки дополнительное просветление включается :)? ИМХО, тот режим просто развод на бабки. Я и не только я об этом уже писали, и не раз
Нет конечно. Просто в режиме просветления там 3 единицы, а в выключенном 5. Вот и подумал что можно просто выключать и шлифовать.
07.09.2013 в 20:53:21
tuger, земеля, где ты будешь для этой маски сменные стёкла брать и сколько они будут стоить? Мой совет, бери простую маску Кемппи с откидным светофильтром и забей болт на дешёвые "хамелеоны", а брать дорогой разумно ли?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу