Аватар пользователя
дикий мужик

Местный

Регистрация: 18.11.2011

Снежинск

Сообщений: 903

08.09.2013 в 21:38:38

AlexandrVas. написал : У большинства шлемов, которые я просил посмотреть, нет батареек. Работают только от Солнца. У комбинированной внутри есть отсеки для 2-х батареек. Режим шлифования - бред? Может, там было написано "резка", может быть. Типа, больше огня будет, поэтому затемнять больше. Не знаю. Так какой же шлем выбрать? На стекло обращу самое пристальное внимание, спасибо за подсказку, а если стекла одинаковы, какую маску посоветовали бы, форумчане?

Никкую из обозначенных. Поберегите глаза. Наблюдаю за пожилыми людьми с катарактами, глаукомами и прочими глазными приключениями. Такой участи не желаю ни себе, ни другим.

Режим шлифовки хоршо работает в таком варианте:

0
Вложение
Аватар пользователя
Dgippo1

Местный

Регистрация: 22.10.2009

Смоленск

Сообщений: 1729

08.09.2013 в 21:47:05

AlexandrVas. написал : У большинства шлемов, которые я просил посмотреть, нет батареек. Работают только от Солнца. У комбинированной внутри есть отсеки для 2-х батареек.

если вы не видели батареек, это не значит что их нет....просто они запаянны в корпус светофильтра.....(такая одноразовая конструкция-как и большинство современных вещей).... На этой ветке есть примеры вскрытия таких фильтров... там именно режим "шлифования"(просто отключает реагирование маски на искру) причем переключалка микроскопическая и внутри маски.. то есть чтоб включить надо снять маску и крагу....Ну уж тогда проще другой щиток одеть сразу... У мну уже год S777b - доволен!

0
Аватар пользователя
AlexandrVas.

Местный

Регистрация: 31.07.2013

Минусинск

Сообщений: 25

09.09.2013 в 05:41:02

дикий мужик написал : Режим шлифовки хоршо работает в таком варианте:

То есть маска с откидным светофильтром?

0
Аватар пользователя
AlexandrVas.

Местный

Регистрация: 31.07.2013

Минусинск

Сообщений: 25

09.09.2013 в 05:44:24

Dgippo1 написал : там именно режим "шлифования"(просто отключает реагирование маски на искру) причем переключалка микроскопическая и внутри маски.. то есть чтоб включить надо снять маску и крагу....Ну уж тогда проще другой щиток одеть сразу...

Зачем вообще отключать реагирование на искру? Если болгарка не дает искру, как при сварке :))) Тогда, может, лучше купить щиток с комбинированным питанием?

0
Аватар пользователя
AlexandrVas.

Местный

Регистрация: 31.07.2013

Минусинск

Сообщений: 25

09.09.2013 в 05:46:09

дикий мужик написал : Никкую из обозначенных. Поберегите глаза. Наблюдаю за пожилыми людьми с катарактами, глаукомами и прочими глазными приключениями. Такой участи не желаю ни себе, ни другим.

Да мне чисто "попробовать". Потом куплю Спидгласс-эконом.

0
Аватар пользователя
Vadim

Местный

Регистрация: 20.05.2012

Красноярск

Сообщений: 520

09.09.2013 в 06:13:22

AlexandrVas., Приветствую. Посмотрите на такую http://www.foxweld.ru/cat/maska_svarschika_korund-2_karbon.html сам пользуюсь правда не очень давно, все нравится ,сменные батареи,большой "экран",регулировки "крутилками", работает корректно. Может понравится и другого нечего брать не придется.

0
Аватар пользователя
tuger

Местный

Регистрация: 22.01.2011

Мурманск

Сообщений: 3801

09.09.2013 в 07:45:21

дикий мужик написал : забей болт на дешёвые "хамелеоны",

Уже забил, наелся ими, вот и выбираю что нибудь нормальное.

дикий мужик написал : а брать дорогой разумно ли?

Таки я не профи, просто люблю мастерить чего нибудь. Сварка просто часть процесса, а от процесса хочется получать удовольствие.

дикий мужик написал : бери простую маску Кемппи

Спасибо, пака взял простую Есабовскую, а там будем посмотреть.

0
Аватар пользователя
rustamamir

Местный

Регистрация: 02.05.2007

Альметьевск

Сообщений: 286

09.09.2013 в 10:55:13

Коллеги, я конечно понимаю, что есть опасность разнообразных проблем с глазами при использовании некачественных сварочных масок, но из своего опыта могу сказать - в районе 1,5-2 т.р. вполне реально купить рабочий хамелеон, пусть и без доп.питания, но уже регулируемый, с настройками чувствительности и задержки. Спидглас и есаб изумительные маски, но стоят они немилосердно, особенно для любителей.

0
Аватар пользователя
Serg52

Местный

Регистрация: 15.11.2008

Амстердам

Сообщений: 661

09.09.2013 в 11:08:03

rustamamir написал : Коллеги, я конечно понимаю, что есть опасность разнообразных проблем с глазами при использовании некачественных сварочных масок, но из своего опыта могу сказать - в районе 1,5-2 т.р. вполне реально купить рабочий хамелеон, пусть и без доп.питания, но уже регулируемый, с настройками чувствительности и задержки. Спидглас и есаб изумительные маски, но стоят они немилосердно, особенно для любителей.

Согласен.У меня FoxWeld Корунд даже с незаменяемыми батарейками.Второй год периодического использования никакого неудобства глазам не доставили ни разу.

0
Аватар пользователя
дикий мужик

Местный

Регистрация: 18.11.2011

Снежинск

Сообщений: 903

09.09.2013 в 18:27:22

tuger, земеля. вот такой я составил для себя прикидочный лист.

Если рассматривать бюджет примерно 10 т.р., то можно много чего накопать:

  1. ОТОС ACE-W i45gw;
  2. ЭСАБ Аристо-Тек;
  3. Линкольн Электрик Викинг;
  4. EWM Powershield GT B 9-13
  5. Спидгласс 100V.

0
Аватар пользователя
Dgippo1

Местный

Регистрация: 22.10.2009

Смоленск

Сообщений: 1729

09.09.2013 в 20:17:29

AlexandrVas. написал : Зачем вообще отключать реагирование на искру? Если болгарка не дает искру, как при сварке ))

Чтоб маска не затемнялась, искры от болгарки вполне достаточно для срабатывания светофильтра...Еслиб светофильтр срабатывал только на сварочную дугу, то пользователь постоянно хватал бы зайцев(что скорее всего и происходит в совсем поганых хамелионах) так как на срабатывание фильтра нужно время...

Тогда, может, лучше купить щиток с комбинированным питанием?

Последний раз- все фильтры имеют батарейки....

0
Аватар пользователя
дикий мужик

Местный

Регистрация: 18.11.2011

Снежинск

Сообщений: 903

09.09.2013 в 20:18:57

rustamamir написал : Коллеги, я конечно понимаю, что есть опасность разнообразных проблем с глазами при использовании некачественных сварочных масок, но из своего опыта могу сказать - в районе 1,5-2 т.р. вполне реально купить рабочий хамелеон, пусть и без доп.питания, но уже регулируемый, с настройками чувствительности и задержки. Спидглас и есаб изумительные маски, но стоят они немилосердно, особенно для любителей.

Не ставлю под сомнение ваш сварочный опыт, но для расширения кругозора предлагаю посмотреть и обдумать цены на хорошие очки в магазинах оптики,а заодно и цены на "ремонт" глаз. Поверьте, в сравнении с этими расходами цена на Спидгласс покажется вам весьма символичной.

Скупой платит дважды. А для хоббийных работ нужна простая маска, и нет смысла придумывать, кормить китайских халявщиков и барыг, продающих дерьмо-маски.

0
Аватар пользователя
Minivan

Местный

Регистрация: 23.05.2009

Москва

Сообщений: 717

09.09.2013 в 20:37:03

joha написал : Сварог AS-4001-F

+100500, спасибо за совет, маска чума, глаза после сварки как и до нее.

0
Аватар пользователя
Винт

Местный

Регистрация: 29.04.2008

Москва

Сообщений: 657

09.09.2013 в 21:08:39

дикий мужик написал : tuger, земеля. вот такой я составил для себя прикидочный лист.

Если рассматривать бюджет примерно 10 т.р., то можно много чего накопать:

  1. ОТОС ACE-W i45gw;
  2. ЭСАБ Аристо-Тек;
  3. Линкольн Электрик Викинг;
  4. EWM Powershield GT B 9-13
  5. Спидгласс 100V.

Спасибо! Из этих наиболее доступна последняя. Можно за 6 тыс взять. Хотя наиболее интересна первая.

0
Аватар пользователя
дикий мужик

Местный

Регистрация: 18.11.2011

Снежинск

Сообщений: 903

09.09.2013 в 21:17:41

Винт написал : Спасибо! Из этих наиболее доступна последняя. Можно за 6 тыс взять. Хотя наиболее интересна первая.

Про первую маску разговаривал с пользователем, профессиональным сварщиком-мостовиком. Отзывы весьма обнадёживающие. В маске даже будильник есть! Спидгласс 100 слишком прост. Сам интуитивно больше склонен к ЭСАБу. ЕВМ очень внешне красивая.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу