Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156
#986692

Интересное вычитал на сайте

Metabo меняют главу компании...
Существующий президент, доктор Johannes Haupt (47 лет), покинет компанию 01.02.2009. Новый - Horst W. Garbrecht - 43-летний инженер, дипломированный специалист, должен вступить в должность не позднее 01.07.2009. Но самое интересное то, что новый глава начал свою карьеру в 1992 в... Festool. А в настоящее время Garbrecht... - управляющий директор в AEG-Милуоки!!!!

Во как у них там колбасит, рокировки похлеще шахмат... Судя по всему перемены ожидают и AEG-Милуоки... Все бы ничего, но в условиях кризиса, по-моему, это может сильно "подкосить" какой то бренд...

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Admin написал :
Судя по всему перемены ожидают и AEG-Милуоки... Все бы ничего, но в условиях кризиса, по-моему, это может сильно "подкосить" какой то бренд...

В
России уже и косить ничего не надо - так только в столице немного убрать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Admin написал :
А в настоящее время Garbrecht... - управляющий директор в AEG-Милуоки!!!!

Надо же. Думал, что китайцы уже давным давно всех "того"

in my humble opinion

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Admin написал :
Во как у них там колбасит, рокировки похлеще шахмат...

Такое ощущение. что у Метабо настолько серьёзные проблемы. что они готовы переманить руководителя конкурентов, у которого дела хоть каплю да лучше.
Тем интереснее посмотреть что будет в итоге...

Топ-менеджер это наемный сотрудник,а не владелец компании.Поэтому их тоже меняют время от времени.А если этот показал еще себя очень хорошо-то его начнают окучивать другие компании (сманивая к себе).

Левша1 написал :
этот показал еще себя очень хорошо

Просветите на пожалйста, а что у A&M отмечены в последнее время выдающиеся успехи?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бубась написал :
Просветите на пожалйста, а что у A&M отмечены в последнее время выдающиеся успехи?

Milwaukee очень популярный бренд эл.инструмента. В США. Правда, на некоторых североамериканских инструментальных форумах мне попадались негативные высказывания янки по поводу переноса производства любимой еще их дедами и отцами марки в КНР, а также нарекания на резкое падение качества и высокий уровень брака, отмеченные ими за последние годы.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

Kvost написал :
мне попадались негативные высказывания янки по поводу переноса производства любимой еще их дедами и отцами марки в КНР, а также нарекания на резкое падение качества и высокий уровень брака, отмеченные ими за последние годы.

Поясните, пожалуйста, следующее: резкое падение качества и высокий уровень брака возникли после переноса производства в Китай? Или ещё до переноса, т.е. когда ещё производили в самой америке - уже ухудшилось качество?

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ADM05 написал :
Поясните, пожалуйста, следующее: резкое падение качества и высокий уровень брака возникли после переноса производства в Китай? Или ещё до переноса, т.е. когда ещё производили в самой америке - уже ухудшилось качество?

Да, после переноса. Негатив был направлен только на аккумуляторный инструмент (сетевой не затрагивался), произведенный в КНР.

PS ранее почти вся линейка акк. инструмента Milwaukee производилась в Германии и высоко ценилась.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12173

Kvost написал :
ранее почти вся линейка акк. инструмента Milwaukee производилась в Германии и высоко ценилась.

Немцы выпускают качественный товар. Это у них в крови.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Немцы выпускают качественный товар. Это у них в крови.

Видимо потому, что на заводах Германии ныне заняты в основном всяческие "не немцы или не немцы душой", многие покупатели, например, новых престижных авто ныне отдают дань в основном их дизайну, комфорту и ходовым качествам, но отнюдь не надежности и беспроблемности и все канючат о прежних временах.

Kvost написал :
Milwaukee очень популярный бренд эл.инструмента.

Ну, так, кажется, было почти всегда. Даже можно сказать, что это и «среди меня он тоже популярен». Я уж грешным делом подумал, что тони совершили некий «прорыв» в стиле DeWalt и теперь их бесценный жизненный опыт у коллег по цеху нарасхват. По прилавкам и прайсам дилеров A&M у нас, признаков прорыва что-то незаметно. Нового то и предлагается, что ряд китайских ужастиков от AEG, оформленных в стиле «Игрушка детская», но массы при том недетской, и пылесос аккумуляторный (явно не хит продаж, как для нашей страны).

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Бубась написал :
Нового то и предлагается,

ну как же а дрельки в этом году достали из запылившегося Атласовского сундука!!!

ломастер написал :
из запылившегося Атласовского сундука!!!

Поправлю. Сундука времен Атласа.
Ибо инженера атласа не приложили к электроинструменту ничего, это не их профиль. Есть только инженера АЕГ. Теперь соответственно они трудятся для красного бренда, а синий отдан на разработку компании OWT.

Kvost написал :
Надо же. Думал, что китайцы уже давным давно всех "того"

Cовсем не "того" , они нашли себе человека получше - Джо Гали прародителя DeWalt.
Ну а что до метабо, то один раз их уже чуть не купили, но отпустили на условиях, что он без 5 мин в TTI.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Dr.NO написал :
а синий отдан на разработку компании OWT.

DWT случаем не их бытовая линеика

ломастер написал :
DWT случаем не их бытовая линеика

Нет не их, название DWT сродни названию "adibas" выдумка компании Баумат (г-на Балоболина). А компания OWT (One World Technologies) это подразделение TTI которое занимается OEM и ODM для производителей инструментов. Там заказывают разработку инструмента очень многие и известные бренды. Представьте, что фирма специализируется только на болгарках, но ей хотелесь бы в своей линейке иметь и шуруповерты, OWT делает уникальный корпус в цветах фирмы и вуаля. Своего рода "серый кардинал" в сфере электроинструмента

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Dr.NO раз уж вы так осведомлены...
кто клиенты OWT?

Dr.NO написал :
Представьте, что фирма специализируется только на болгарках

на красных болгарках ?

ломастер написал :
кто клиенты OWT?

Зачем Вам это ? Не надо расстраивать людей. Тем более, что их инструменты ни чуть не хуже родных брендовых. Это обычная практика все кто-то у кого-то заказывают, все выпускать невозможно. Нет брендов которые не заказывали бы OEM, ODM. Duss, panasonic может только.

ломастер написал :
у как же а дрельки в этом году достали из запылившегося Атласовского сундука!!!

Ну не путайте анонс и попадание на прилавки в стане третьего мира, мажду ними годы могут пройти.

Dr.NO написал :
они нашли себе человека получше - Джо Гали прародителя DeWalt

Ну, мы конечно слыхали как сей герой выступил за DeWalt, а что полезного он совершил в A&M нам пока не известно.

Интересно, смена руководства у Metabo повысит хоть немного уровень их г****ного сервиса?

Dr.NO написал :
Есть только инженера АЕГ. Теперь соответственно они трудятся для красного бренда, а синий отдан на разработку компании OWT.

а раньше для красного бренда кто трудился?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Левша1 написал :
а раньше для красного бренда кто трудился?

Они и трудились. Еще американцы из тамошнего подразделения.

in my humble opinion

ломастер написал :
кто клиенты OWT?

Dr.NO написал :
Зачем Вам это ? Не надо расстраивать людей.

Нет, ну мне нравится подход таких "товарищей". Закинут какую-нибудь инфу, а точнее толику чего-то интересного, а потом сидят и смотрят как народ начинает нервничать и суетится. Сказали "а", говорите и "б". Если не знаете, то и не нужно писать такие замысловатые фразы.

Бубась написал :
а что полезного он совершил в A&M нам пока не известно.

За год работы он стал третим человеком по результативности работы судя по отчетам TTI. Мало ?

Левша1 написал :
а раньше для красного бренда кто трудился?

Kvost Вам совершенно верно ответил. Атлас кроме владения и своего имени не прикладывал руку. Плюс конечно OEM. Ведь известно что у AEG нет и не было своей деревообработки, они заказывали у таких фирм как kress, holz-her (ныне TTS), casals (ныне freud), ryobi (тот который японский).

d.gotto написал :
Нет, ну мне нравится подход таких "товарищей". Закинут какую-нибудь инфу, а точнее толику чего-то интересного, а потом сидят и смотрят как народ начинает нервничать и суетится. Сказали "а", говорите и "б". Если не знаете, то и не нужно писать такие замысловатые фразы.

Тема мусолилась не один раз. И каждый раз народ закидывал помидорами знающих. Какже так мой любимый бренд заказывает что-то на стороне.
Вернемся к метабо. Вас интересует у кого OEMит инструмент метабо ? Ну так это не секрет. В основном это TTI(OWT), TTS (festool), steinel, кое-какие комплектующие у freud, раньше был еще DeWalt, но после 2004 года перестали. TTI не купил метабо полностью, антимонопольная компания постаралась, но хорошую часть акций оторвали и поставили метабо ряд условий взамен на помощь деньгами. Шуруповерты, SDS плюс, болгарки собирают сами. Станки заказываются в китае и на тайване, ну и у OWT тоже.
То что TTI ставит своих людей - это не удивительно, главное что бы на пользу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Dr.NO написал :
Вернемся к метабо. Вас интересует у кого OEMит инструмент метабо ? Ну так это не секрет. В основном это TTI(OWT), TTS (festool), steinel, кое-какие комплектующие у freud, раньше был еще DeWalt, но после 2004 года перестали. TTI не купил метабо полностью, антимонопольная компания постаралась, но хорошую часть акций оторвали и поставили метабо ряд условий взамен на помощь деньгами. Шуруповерты, SDS плюс, болгарки собирают сами. Станки заказываются в китае и на тайване, ну и у OWT тоже.
То что TTI ставит своих людей - это не удивительно, главное что бы на пользу.

Спасибо, интересная информация.
Что до помидоров - они зимой дороги - может стоит рассматривать это как одобрение?

Dr.NO написал :
И каждый раз народ закидывал помидорами знающих.

Я "белый и пушистый" и очень спокойный .

Dr.NO написал :
Вас интересует у кого OEMит инструмент метабо ?

Меня больше интересует у кого ОЕМит Милуоки? Если знаете.

Спосибо за информацию.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

d.gotto написал :
Меня больше интересует у кого ОЕМит Милуоки?

Перфораторы SDS MAX у Kango (TTI), сабельные пилы - я так понял у Ridgid.

d.gotto написал :
Меня больше интересует у кого ОЕМит Милуоки? Если знаете.

Будем говорить об A&M вцелом
Дельты у кресса, взамен кресс получает БЗ гайки для болгарок, автобалансиры, мелочь всякую.
ЛШМ на75, фрезер, рубанки у holz-her, ныне TTS (festool), взамен TTS получает теже гайки и кое-какие перфы для protool.
Раньше фрезеры (при атласе) были от casals (freud).
ЛШМ на 100 это Ryobi японский (только не путайти с китайской линейкой), Ryobi японский это инструмент класса industrial

БОРОДАТЫЙ написал :
Перфораторы SDS MAX у Kango (TTI),

Milwaukee входит в состав TTI. Сами у себя это уже не ОЕМ.

БОРОДАТЫЙ написал :
сабельные пилы - я так понял у Ridgid.

Ridgid занимается только ручным сантех инструментом. Весь электроинструмент и аккумуляторный Эмерсон групп заказывает на стороне у OWT, у метабо, у milwaukee. Так что Ваше утверждение правильно с точностью наоборот.

Dr.NO написал :
За год работы он стал третим человеком по результативности работы судя по отчетам TTI. Мало ?

Ну, я могу судить только по достижениям на территории моей многострадальной родины, а они, скорее отрицательные. Посему мне сложно судить об их критериях результативности. Если можете вывесить ссылку на отчет, сделайте это, пожалуйста. Любопытно было бы просмотреть на досуге.

Бубась написал :
Любопытно было бы просмотреть на досуге.

Посмотрите, где-то было на

2Dr.NO

Спасибо за интересную информацию.