Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91
#3912146

Заготовки на ходоуменшитель
Хочу понизить скорость в два раза: 32/16

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

Вот фото некоторых доработок :

Storm40, принимайте поздравления, пускай работает на удовольствие хозяину без поломок! Я тоже стоял перед выбором дизель или бенз. Завели дизель, а он на асфальте прыгает от вибрации ужасно. Взял бенз, доволен очень. Сейчас он у меня только для фрезы, так как взял Мотор Сич.
Кстати остались грунтозацепы две пары для окучивания большие и для копки картошки малые широкие. Обе пары утяжеленные. Продаю...

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

Стал обладателем Кентавр МБ-3060Б. Был выбор: дизель\бензин,выбрал второй и не жалею.Как и к любому изделию отечественной сборки нужно приложение рук и "молотка+напильника"Наметились некоторые доработки.В планах соорудить ходоуменшитель для металлических колес.Вот некоторые доработки:

Походу работ постараюсь детально отчитаться.

кутузоф написал :
как вариант-поменять топливный шланг + хомуты.

Спасибо за участие! Но уже разобрался где собака порылась. Медная шайба в насосе-вот причина моей головной боли. Заменил на новую и все стало ОК!

как вариант-поменять топливный шланг + хомуты.

дождя опять нет-походу будет большая опа как и в прошлом году.
"радует" одно-посадил всего в ТРИ раза меньше.половину земли ОСТАВИИЛ ПОД ПАР(пусть она от меня отдохнет)
всех с наступающим праздником.

Доброго! Коллеги. Появилась проблема с топливной системой: подсасывает воздух в шланг подачи солярки. Проверил на герметичность ( подключение шланга к кранику и насосу) все исправно, но воздух все равно воздух поступает. Что делать?

мой мотоблок.

урожайность картохи окуенная 1 к 2.из этих двух 80% гнилая.
радости полные штаны.

Потом посеяли жито и прошлись фрезами...
[

Культивация после картошки

]( "Культивация после картошки")

Ну вот и все, пожалуй на этот год. Картошку выкопал...
[

Копка картофеля 2012

]( "Копка картофеля 2012")

norets, район краснокутский да

Всем привет! Потёк сальник полуоси, кто подскажет номер, разбирать пока нет возможности.

зирководы где вы есть ау

какоето окучники стоят на мб

Всем спасибо за редуктор, у меня видно неправильный перевод в паспорте, написано 1,7л. На днях поменял кольца в дизеле, зазор в замке был 4мм. Китайцы из трубы их наверное делают.

Переходники, вернее удлинители (длина 100мм) сделал только под посадку картофеля, чтобы колея была ровно 800мм.
[

]() [

]() [

]()
Диски москвичевские, только переделал крепление под 4 шпильки, резина 175/70 R13
[

]() [

]() [

]() [

]()
Без удлинителей колея 600 - для окучивания и прицепа то шо надо, а на посадку только 800.

Yrik1980 написал :
Закончил сегодня работу над комплектом посадки картофеля (по принципу Експерта)
[

]() [

]() [

]() [

]()
После Пасхи попробуем в деле. Видео будет...

если можно поподробнее о переходниках на колеса(если можно чертеж-наименование диска и резины)

vagin спасибо за рукопись.

Nilahas 61, У меня на редукторе Кентавра еще с завода приклеена наклейка: заливать 1 литр.

Спасибо!
Нашел в отвалах изгиб R-25, а завод все делает через ж...у