Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556
#998187

Только сегодня пришла посылка- спасибо !

Хоть дарёному коню в зубы и не смотрят, но если-бы в магазин пришёл за дрелью- то низачто её не купил !
Патрон ключевой с дефектом(одна губка выше), шпиндель немного бьёт, шнур дешёвый- плохо гнётся, и корпус пластика не внушает доверия ! (вот тебе и сборка Российская)

Но всё-равно спасибо за подарок !

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Service-man

Service-man написал :
Патрон ключевой с дефектом(одна губка выше), шпиндель немного бьёт, шнур дешёвый- плохо гнётся, и корпус пластика не внушает доверия ! (вот тебе и сборка Российская)

да ладно, поставите новый патрон и резиновый шнур 4 м, на работе поди этого добра навалом

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Да уж дорабатывать прийдётся !

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

*********

Service-man написал :
Хоть дарёному коню в зубы и не смотрят, но если бы - в магазин пришёл за дрелью - то ни за что её не купил! Патрон ключевой с дефектом (одна губка выше), шпиндель немного бьёт, шнур дешёвый - плохо гнётся, и корпус пластика - не внушает доверия (вот тебе и сборка Российская)

А что на это скажет глубокоуважаемый Bosch Team? Вы же за это отвечаете (это же инструмент бренда Бош - место изготовления не влияет на качество. Это Ваши слова) и тестировали (ездили на завод изготовитель и потом рассказывали нам, что там делают качественный инструмент)?
*******
К чему я это говорю? А к тому, что просто китай - это просто г.в.о.
А за российский Бош обидно.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

****

ADM05 написал :
Вы же за это отвечаете (это же инструмент бренда Бош - место изготовления не влияет на качество. Это Ваши слова) и тестировали (ездили на завод изготовитель и потом рассказывали нам, что там делают качественный инструмент)?

Вы прям как будто вчера родились ***

ADM05 написал :
А за российский Бош обидно.

Что поделать. Не хотят работать.

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Kvost написал :
Вы прям как будто вчера родились

Смотрел в паспорт. Неа, не вчера.
*******

Kvost написал :
Что поделать. Не хотят работать.

Очень не хочется, превращения российского Боша, по качеству, в китайский нонейм.

ИМХО (IMHO)

Kvost написал :
Что поделать. Не хотят работать.

Давайте не будем из-за одного субъективного отзыва ставить весь Российский Bosch на нижнюю планку. Соглашусь с вами, что качество не очень ТОЛЬКО когда это подтвердит статистика продаж (точнее, возвратов в сервис). Вот за год торговли (продали десятки тысяч сделанных в России инструментов) никаких особых нареканий на российскую сборку нет. Так что будем ждать объективных данных.

Кстати, как там лобзик? Тоже шнур не гнется?

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Неа ! Не буду я дорабатывать её, продам или подарю родственникам !
Зачем мне второй Скил !

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Service-man написал :
Неа ! Не буду я дорабатывать её

Грустные картинки((( фигня какая - то...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

******
2 Service-man спасибо за фотки. Ясно, похоже на малазийскую сборку. Смазки не пожалели. Какая-то занятная, белая. В общем, нормально всё внутри. Жаль, что патрон бракованный. И шпиндель бьёт? Или только сам патрон? Кнопка хоть и капакс, но без колеса и вообще какая-то «попроще» на вид.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Service-man написал :
Зачем мне второй Скил !

Не-а. Это первый российский Бош.
Видать не зря говорят, что первый блин часто выходит комом.

n-p-n написал :
похоже на малазийскую сборку.

А что Вам не нравится в Бошевских изделиях из Малайзии? Имею в пользовании несколько разных инструментов оттуда. Полёт нормальный.
Ничего такого, как на фото, представленных уважаемым Service-man, и близко нет.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

БОРОДАТЫЙ написал :
Грустные картинки((( фигня какая - то...

+1 Патрон явно мусорно-китайский, да и вообще дешевка какая-то.

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
да и вообще дешевка какая-то.

товарищи , что вы там такого видите - чего не вижу я?
Обычная ударная дрелька-мыльница! Внутри вроде как все аккуратно, даже подобие промщита есть!
Дешовка? так она и в рознице недорогая всего 2400 р.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
товарищи , что вы там такого видите - чего не вижу я?

Сравниваю с зеленой PSB500R серии slimline образца середины 90-х швейцарской сборки.

ломастер написал :
Обычная ударная дрелька-мыльница! Внутри вроде как все аккуратно, даже подобие промщита есть!

Промщит, как вы верно заметили, хлипкий и вставлен в распор половинок корпуса наверняка с зазорами (в PSB500 промщит жестко крепился на саморезах и был более массивным).

ломастер написал :
Дешовка? так она и в рознице недорогая всего 2400 р.

Я бы не сказал, что 2400 за такую дрель это дешево. Сравните ее, скажем, с DW D21710 за эти же деньги - ИМХО, конструкция DW гораздо предпочтительнее.

in my humble opinion

Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556

2 n-p-n
Согласен с вами- разница на лицо !

Биение именно шпинделя- просто он сидит в подшипнике скольжения !
У выключателя зазоры, да и вообще мне не понятно зачем бытовую скиловскую начинку вставлять в корпус гордого синего цвета !
Был-бы зелёным- я бы и фотать не стал, и вопросы-бы отпали !

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
конструкция DW гораздо предпочтительнее

согласен. Приятная модель.

Service-man написал :
выключателя зазоры, да и вообще мне не понятно зачем бытовую скиловскую начинку вставлять в корпус гордого синего цвета !
Был-бы зелёным- я бы и фотать не стал, и вопросы-бы отпали !

Уважаемый Service-man и прочие форумчане, которым не понравились фото. А можно узнать, какие проблемы при ИСПОЛЬЗОВАНИИ дрели вы выявили, что бы дать такую характеристику? Обращаюсь ко всем, у кого фото вызвали несварение.
Я понимаю, что я являюсь предвзятой стороной, но для меня важны факты. А факты таковы, что за год продаж у нас нет нареканий на российскую сборку.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Bosch Team написал :
какие проблемы при ИСПОЛЬЗОВАНИИ дрели вы выявили, что бы дать такую характеристику?

да так надо же о чем то посудачить....

2Kvost

Kvost написал :
Сравните ее, скажем, с DW D21710 за эти же деньги - ИМХО, конструкция DW гораздо предпочтительнее.

предпочтительнее - чем конкретно? У меня кстати есть аналогичная DW только 701 Вт(как один ват намерили это уже другая веселая тема ) и патрон Рёмовский, дрель хорошая только сточились венцы на конце червяка и она навсегда превратилась во всеми так любимую Безударную

Service-man написал :
У выключателя зазоры, да и вообще мне не понятно зачем бытовую скиловскую начинку вставлять в корпус гордого синего цвета !
Был-бы зелёным- я бы и фотать не стал, и вопросы-бы отпали !

зеленые по цене не сильно отличаются от синих.
Видно что Bosch демпенгует в России и хочет занять все позиции рынка даже нижние любой ценой, одни перфы SDS max в пол цены от немецкой чего стоят...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bosch Team написал :
Кстати, как там лобзик? Тоже шнур не гнется?

?!
У меня лобзик Makita 4324 cо шнуром от тяжелого перфоратора Bosch. Так что докладываю без тени сомнения: шнур гнется хорошо

ломастер написал :
предпочтительнее - чем конкретно?

А чем хуже? Не мыльница - уже хорошо.

ломастер написал :
патрон Рёмовский

Вот видите. Стоит 10$ (оптом раза в три дешевле), но Bosch сэкономил.

ломастер написал :
дрель хорошая только сточились венцы на конце червяка и она навсегда превратилась во всеми так любимую Безударную

Думаете, у Bosch храповик более живучий?

in my humble opinion

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Kvost написал :
Думаете, у Bosch храповик более живучий?

не думаю...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

ломастер написал :
предпочтительнее - чем конкретно?

промщит мощный. Конструкция корпуса более жёсткая. Реверс, я правда, предпочитаю «поворотный».

Малайзия выглядит гораздо приятнее. Там и шнур резиновый, и колесико регулировки оборотов, и патрон Рём, и зазоров никаких нет. Хотя Швейцарец понадежнее всё-ж будет в плане перегрузок. Душили-знаем.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1386

to Service-man: скажите, а передний подшипник шпинделя - какого типа?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

iGor_78 написал :
передний подшипник шпинделя - какого типа?

Подшипник скольжения.

in my humble opinion

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Bosch Team написал :
Соглашусь с вами, что качество не очень ТОЛЬКО когда это подтвердит статистика продаж (точнее, возвратов в сервис).

Во как. Предполагал, что уровень качества жестко контролируется именитым производителем...а тут значит наделают добра с гордым лейблом где попало кем попало как попало - и слушают вопли, причём ждут когда накопится критическая статистическая масса. Грустно.

Bosch Team написал :
Давайте не будем из-за одного субъективного отзыва ставить весь Российский Bosch на нижнюю планку

Принципиальная ошибка. Про ложку дёгтя знаете? Если при покупке продукции фирмы (любой, себя уважающей) клиент настойчиво интересуется страной изготовления - самое время задуматься, не подправить-ли чего в "консерватории"... пока "брэнд" в пустой звук не превратился...

Так теперь всегда и повсеместно ,Сони делает сначала в Жапан, потом Малайзия, а потом в Чайна, наши примеры -ВАЗ06, 09 переезд в Сызрань кузов по отзывам механиков хлам полный, а названия и модель не поменялась, то же с Бошем.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Skobar написал :
Сони делает сначала в Жапан, потом Малайзия, а потом в Чайна

Не помню такого. Это либо иные модели, развитие линейки и т.д, но не перенос.
Они и сейчас многое делают в Жапане, только сюда мало что попадает. В основном, видеокамеры и фототехника. Да и то вскроешь, а там она, Чайна. Исключение разве что профессиональное студийное оборудование - Sony им заслуженно славится, но там и цены соответствующие.

in my humble opinion

Компьютерные мониторы одной модели в течении 2 лет претерпевали такие превращения.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Skobar написал :
Компьютерные мониторы одной модели в течении 2 лет претерпевали такие превращения.

Может быть, спорить не буду. Однако в "жапане" сомневаюсь - лет 5 назад ЖК Sony были корейской сборки.

in my humble opinion