Здравствуйте, нужна консультация по следующему вопросу: Есть квартира на новостройке И155, отделка была по усеченной схему, сейчас потихоньку делаю ремонт. Свидетельство на собственность еще получили. собственник один. Никто не прописан. 75кв.м.
1) Эксплуатирующая организация АТСЖ ДЭЗ, навязанная СУ-155 выставляет счета на воду не на 1 чел (собственника ), а из норм жил. площади: 75/18= на 4,16 человека. Правомерно ли?
2) Отказываются вводить в эксплуатацию водосчетчики (ставил сам) , говоря что это будет сделано только после завершения достроя (ремонта) и осмотра квартиры их инженером (то есть когда квартира будет пригодна к проживанию). Правомерно ли?
Понимаю, что это "схема отъема денег" через высокую квартплату. Но как бороться?
Заранее спасибо. Александр