Lucka
Lucka
Новичок

Регистрация: 01.02.2008

Саратов

Сообщений: 66

29.01.2009 в 10:13:14

Над умывальником в ванной, где то на уровне 1.5 метров от пола?

0
Сан-Саныч
Сан-Саныч
Резидент

Регистрация: 06.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1622

29.01.2009 в 10:30:15

В половине мебели для ванной стоят обычные врезные мебельные светильники с галогенками

0
Lucka
Lucka
Новичок

Регистрация: 01.02.2008

Саратов

Сообщений: 66

29.01.2009 в 10:32:50

но мебельные светильники хотя бы закрыты стеклом (или чем они там закрыты) А мне очень приглянулись обычные комнатные, открытые снизу.

0
Сан-Саныч
Сан-Саныч
Резидент

Регистрация: 06.12.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 1622

29.01.2009 в 10:42:50

У меня на реечном потолке в сортире и ванной обычные рефлекторные лампочки

0
аматор1
аматор1
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

29.01.2009 в 10:51:59

Lucka написал : Можно ли в ванной вешать невлагозащищенные светильники?

тут вам счас ПУЭм начнут тыкать, это дело сугубо личное у себя дома, у меня в помывочной стоят точечные ЛН Е14, но не через УЗО, а то может отшибать частенько.

0
Lucka
Lucka
Новичок

Регистрация: 01.02.2008

Саратов

Сообщений: 66

29.01.2009 в 10:56:54

ну дело то конечно личное, но мне бы не хотелось чтобы меня током треснуло или че там еще может быть плохого :)

0
аматор1
аматор1
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

29.01.2009 в 11:04:51

да не треснет вас, только проводку делайте по уму чтобы фазу включатель рвал, а если ваще страшно будет выключайте автомат на линию при замене ламп и усё. правда чую счас тема увеличится как снежный ком

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

29.01.2009 в 12:18:00

аматор1 написал : да не треснет вас, только проводку делайте по уму

аматор1 написал : у меня в помывочной стоят точечные ЛН Е14, но не через УЗО, а то может отшибать частенько.

И как вы думаете - куда этот ток, который будет УЗО "отшибать частенько" может потечь, если вы в "помывочной" находитесь?

0
аматор1
аматор1
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

29.01.2009 в 12:24:32

avmal написал : куда этот ток, который будет УЗО "отшибать частенько" может потечь, если вы в "помывочной" находитесь?

ХЗ куда он утекает:cool: , у меня потолок из ПВХ, принудительная вентиляция дополнительно, да и ЛН при работе сами просушивают себя и видел я такого немеряно:)

0
avmal
avmal
Резидент

Регистрация: 25.05.2006

Москва

Сообщений: 33773

29.01.2009 в 12:35:34

аматор1 написал : ХЗ куда он утекает

Тогда вам виднее, а то я слышал, что в "помывочных" и стены, и потолки, не говоря уже про пол влажными бывают.

0
аматор1
аматор1
Резидент

Регистрация: 04.02.2008

Киев

Сообщений: 4298

29.01.2009 в 12:40:30

avmal написал : Тогда вам виднее, а то я слышал, что в "помывочных" и стены, и потолки, не говоря уже про пол влажными бывают.

правильно, бывают! Но:

  1. Потолок из ПВХ панелей
  2. 3х проводка
  3. в двери "помывочной" вентрешётка
  4. в канале вентилятор Каждому своё...
0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу