Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644
#1033333

aab-2008 написал :
Я конечно извиняюсь, но всё-таки сухой вес под 80 кг, справитесь?

Салют на фрезах весит килограмм 60 (с двигателем Лифан). У меня племянник, когда ему было 14 лет научился культивировать и начал окучивать огороды местных бабок, за выходные набегало прилично, мне самому уже приходилость стоять к нему в очереди. Не надо преувеличивать трудности, тем более опыт работы с Кротом есть. Лопата тяжелее.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
и до последнего они времени выпускали с реверсом и без

Ну может быть. Я просто с друзьями разбирался почему у меня с З.Х. , а у них нет. Выяснили что разные заводы.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
Одна Чернышевского с задним ходом

и до последнего они времени выпускали с реверсом и без. У меня тоже есть их 1991г.в. без З.Х.Новый 2008г. с З.Х,

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

У меня был крот без реверса, сейчас пуберт. По моим ощущениям кротом культивировать легче. Салютом не прбовал

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

alex_k написал :
у меня был опыт общения с более древней конструкцией
в новых действительно реверс есть

Шли 2-е модели. Одна Чернышевского с задним ходом, регулятором оборотов (у меня такая) и не помню чья вторая сибирская вроде какая то (вроде Омск) та проще и хуже у 2-х друзей такие были.
Крот М- вообще не Крот. Гады свистнули лейб.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

alex_k написал :
опыт общения с более древней

это не древняя, просто более простая и дешёвая модель, выпускается и так и так.

aab-2008 написал :
есть, причём через редуктор.

у меня был опыт общения с более древней конструкцией
в новых действительно реверс есть

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

alex_k написал :
заднего хода нет.
что откатиться нужно рвать весом.

с каких-то пор у крота не стало заднего хода? есть, причём через редуктор.

aab-2008 написал :
Я конечно извиняюсь, но всё-таки сухой вес под 80 кг, справитесь? Сам видел, у нас соседка тоже без мужика, но она если честно такие задачи, как культивация и обработка с помощью МК тоже сама решает. Но только у неё МАНТИС. (Плюс она бабёнка-то боевая, крышу сама перекрывала!)
А с Салютом и даже с Кротом, если честно, сомнительно.

все зависит от развесовки аппарата и что вы пытаесь с ним сделать
если таскать на пупке как мантис , то 10 кг предел.
а если ходить рядом и подправлять чтобы не ехал вбок , то справится легко.
вот с кротом сомнительно . там много веса лежит на руках и заднего хода нет.
что откатиться нужно рвать весом.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
Катя одна

Я вот поэтому и говорю. читал с номера 1

aab-2008 написал :
Сам видел, у нас соседка тоже без мужика, но она если честно такие задачи, как культивация и обработка с помощью МК тоже сама решает. Но только у неё МАНТИС. (Плюс она бабёнка-то боевая, крышу сама перекрывала!)

пахарь написал :
Очень извиняюсь. А может лучше мужика в хозяйство?

Катя одна, с двумя детьми , муж ее покинул, и пишет она в основном в теме Как пережить развод.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Катя78 написал :
Пока все-таки на Салют настраиваюсь.

Я конечно извиняюсь, но всё-таки сухой вес под 80 кг, справитесь? Сам видел, у нас соседка тоже без мужика, но она если честно такие задачи, как культивация и обработка с помощью МК тоже сама решает. Но только у неё МАНТИС. (Плюс она бабёнка-то боевая, крышу сама перекрывала!)
А с Салютом и даже с Кротом, если честно, сомнительно.
С б/косилой навесной 7-8 кг (не с триммером) у нас видел тоже деревенские тетки сами справляются, но там, извините, представляете - баба-лошадь. Что-то мне говорит, Вы не из этой весовой категории. Так-что взвесте всё ещё раз.

Повторяюсь, ни в коей мере не хочу обидеть, но не хочется, что-бы было "потом мучительно больно".

Сам отказался от "КАСКАДА" (80 КГ) с передвижением по участку, заемдом в сарай, вывоз-привоз на зиму в город сплошной геморой. В обработке около 7 соток.

aab-2008 написал :
Ну ведь в принципе колёса нужны для телеги, поэтому всяко удлинитель поставить лучше, для улучшения устойчивости.

Устойчивость конечно возрастет, а вместе с ней и нагрузка на ось редуктора.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Сергей. написал :
пришлось уголек выгрузить..

Ну это здесь ещё удачно, что ничего не догрузили.

Катя78 написал :
Обрабатываемый участок у нас 8 соток. Плюс, на 20 сотках надо косить травку. И еще возить песочек на детскую площадку и для других дел.

Катя78 написал :
Участок находится в так называемой заповедной зоне. Она (зона) охраняется ФСО.

Катя78 написал :
В деревне никто овощи не продает

Чтоже у вас за деревня рядом такая... или соседи совсем зажимистые.
Косилку для мотоблока всетаки нестоит покупать, лучше купить отдельную и стричь газончик ею.
Для 8 соток и песочку и.т.д. Салют самое оно покупайте не пожелеете.

Ых про песочек прочитал и позавидовал есть еще рядом с Москвой места где можно спокойно песку набрать... хоть и в "заповедной зоне"
Я тут этим летом в лесок решил съездить иголок там да угольков набрать..(Деревушка у меня в 60 минутах от Москвы). Ага подъехал взял лопатку стал грузить тут из леска мужичок вышел и говорит что это его уголек выгружай говорит... ну я конечно ему и сказал чтобы он "шел в лес" он и ушел, а через пять минут уже с охраной пришел два мужичка боровичка.. пришлось уголек выгрузить... Во как бывает

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Если будете покупать, заставьте механика отрегулировать все нажимные ролики и ремни, а то некоторые жаловались тут на халатное отношение труженников торговли к своим обязанностям.

Ой, спасибо Вам большое. Еще немного поморочусь, и надеюсь в выходные купить.
Пока все-таки на Салют настраиваюсь.
P.S. так подозреваю, что после покупки мороки не убавится.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Катя78 написал :
Предлогают купить новый Крот, но я в описании прочитала, что на нем можно обрабатывать землю только без оборота пласта. А что это, и очень ли надо этот пласт оборачивать? Я так смутно догадываюсь, но лучше узнать комментарии знатоков. Потом к кроту не выпускаются колеса.

За 20 лет работы разными мотоблоками ни разу не переворачивал пласт, все равно все растет хорошо, особенно лук и морковка. Колеса для Крота выпускают. Удлиннители для колес в комплекте Салюта есть. Фрезы от Крота к Фавориту и Салюту подходят без доработки напильником.
Немножко шпионских фоток
Колеса поставлены пошире

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Миша_30 написал :
это колеса под 2-х тактный двигатель

Ну ведь в принципе колёса нужны для телеги, поэтому всяко удлинитель поставить лучше, для улучшения устойчивости.

Катя78 написал :
Самое дешевое предложение - 14700тыр

Да, забыл написать от 7000 это за Китай.