Vladir
Vladir
Местный

Регистрация: 26.11.2008

Москва

Сообщений: 359

08.02.2009 в 16:24:49

Купил Husqvarna 142, надо ли ее сейчас проверять или можно дождаться весны, когла на участок приеду. Если сейчас залить смесь и попробывать пилить валежник в том же лесопарке, то потом надо будет смесь сливать, а запах то все равно останется. В квартире бензиновый аромат нежелателен сами понимаете.

Что посоветуете, просто это у меня первый бензоинструмент и опыта его обслуживания нет.

0
vadim 08355
vadim 08355
Резидент

Регистрация: 30.10.2006

Ухта

Сообщений: 4941

08.02.2009 в 16:34:37

Vladir написал : В квартире бензиновый аромат нежелателен сами понимаете.

Одним только бензиновым ароматом Вы так просто не отделаетесь. Вонять будет. И выхлопом так-же.
Нет у Вас что-ли друзей, приятелей? В гараже нельзя хранить этого зверя?

Vladir написал : Если сейчас залить смесь и попробывать пилить валежник в том же лесопарке

Я бы не усидел. Я бы просто не усидел! Но опять-же, ЗИМА! Куда девать валежник будете? Бросить нельзя. Мусор.

0
ur5imw
ur5imw
Резидент

Регистрация: 11.06.2008

Киев

Сообщений: 3081

08.02.2009 в 17:56:26

Vladir написал : надо ли ее сейчас проверять или можно дождаться весны,

Я бы в парадном костюме пошел пилу проверять!

0
valerich
valerich
Резидент

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

08.02.2009 в 22:22:27

ur5imw написал : Я бы в парадном костюме пошел пилу проверять

А мне можно помочь?

0
valerich
valerich
Резидент

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

08.02.2009 в 22:56:53

Vladir написал : Купил Husqvarna 142,

Кстати с приобретением! хорошая машинка.

0
Vladir
Vladir
Местный

Регистрация: 26.11.2008

Москва

Сообщений: 359

09.02.2009 в 09:10:28

С гаражами в Москве стремно, как и оставлять зимовать на даче садовую технику.

0
valerich
valerich
Резидент

Регистрация: 22.04.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 10107

09.02.2009 в 09:20:00

Vladir написал : С гаражами в Москве стремно, как и оставлять зимовать на даче садовую технику.

Таки у меня лежит. Но правда у меня родители рядом живут. Мамка каждый день проверяет.

0
LAV1955
LAV1955
Резидент

Регистрация: 12.11.2007

Минск

Сообщений: 1111

09.02.2009 в 10:26:22

Я конечно попробовал, удержаться не мог. Покупал в декабре. Поехал сразу после покупки на дачу (субота), повозился, выжег одну заправку. Переночевал на даче, в воскресенье к вечеру она сильно пахнуть перестала, завез утром в понедельник домой, завернул в полиэтилен, засунул в коробку и кинул на лоджию. Ничего с ней там не стало, запаха даже жена не учуяла. А в апреле увез на дачу и с тех пор домой не вожу.

0
Профан2
Профан2
Резидент

Регистрация: 30.09.2007

Ульяновск

Сообщений: 1924

09.02.2009 в 10:28:50

Завести и порезать что нибудь. Я бы до весны не выдержал. Пока жена закуску резала, я новую пилу уже завёл.Это летом было. Кстати, тоже 142-я . Только учти все опилки будутв правом сапоге или ботинке.Ты выйди во двор, заправь бензином, маслом, цепь натяни. Тут и соседи соберутся, найдут деревяшку попилить. И начнётся! Рекомендую иметь при себе рублей 500, чтобы домой опять не бегать, когда обмывать наступит время, Заодно и пилу к соседу в гараж пристроишь...

0
ur5imw
ur5imw
Резидент

Регистрация: 11.06.2008

Киев

Сообщений: 3081

09.02.2009 в 10:38:23

Профан2 написал : Только учти все опилки будутв правом сапоге или ботинке.Т

у меня еще "запасы" воровоных опилок проявляються в правом кармане фуфайки...

0
roland
roland
Резидент

Регистрация: 09.01.2007

Москва

Сообщений: 1189

09.02.2009 в 13:38:40

Vladir написал : Купил Husqvarna 142, надо ли ее сейчас проверять или можно дождаться весны, когла на участок приеду.

Проверять просто ради проверки можно и нужно для того, чтобы убедиться в работоспособности пилы и больше не волноваться по этому поводу. Если вы не переживаете по поводу ее качества, то лучше проверку отложить до времени, когда нужно будет применить бензопилу по назначению.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу