Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1040960

ElFox написал :
Вам что делать?

Да пилить. Сегодня жердочки, а завтра вязы древние, полутора мера в обхвате (на задах стоят). Нужно две пилы приобретать?

пахарь написал :
. Нужно две пилы приобретать?

да !

можете конечно веточки и большой пилкой попилять, но тяжеловато.......,а маленькая пилка на полутора метрах в обхвате долго не проработает.... лучше конечно иметь 2 пилки. 1 30-40 кубов, а вторая куб 70 и выше... Если на 1 пилку не возлагать много работы , то вполне хватит и китайца при правильном уходе

Регистрация: 13.02.2009 Сыктывкар Сообщений: 651

пахарь написал :
Нужно две пилы приобретать?

В принципе не обязательно.Валка вязов,как я понял,работа не постоянная?Свалить нужно всего несколько стволов?

Спасибо, понял.

видел я сегодня 361 штиль по цене 3 Мотор сич..... есть над чем подумать

Вчера (28.02) определился с выбором (штиль или хуска). И как всегда получается (к исходу дня) купил то, что было в наличии на день покупки и дешевле (бюджет-то однако..., рост цен....).

Регистрация: 24.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 761

видел я сегодня 361 штиль по цене 3 Мотор сич..... есть над чем подумать

Владельцы "меринов" , а ...стадо "тазиков" не хотите? Есть над чем подумать!

Roman1972 написал :
Вчера (28.02) определился с выбором (штиль или хуска). И как всегда получается (к исходу дня) купил то, что было в наличии на день покупки и дешевле (бюджет-то однако..., рост цен....).

А что купил-то?????????????

наверное мой комент будет уже лишним, но считаю своим долгом сообщить свои наблюдения.

опыт 3 года. + читал много лит-ры по етим двум маркакм. .... видел одну и другую в експлуатации.
Хускварна :
1) хускварна более настраиваемая. тоесть больше возможностей по наситройке пилы,
2) соответственно и сложнее в исвользовании.
3) внутреность и детали совсем чуть уступают Штилевским.

Штиль:
1) настройка только холостого хода, свечка (зазор) и конечно же цепка и ее нятяжение - вроде всьо!
2) поетому легче в использ.. но иногда нужна более тонкая настройка +- фильтр который есть у Хускварны. тут 50 на 50...
3) детали ок, хотелось бы по надежнее но нет ничего вечного. в сравнении с Хускварной менее переборчив и вынослив.
4) в руках чуть легче на вес.

Выбор пал на Stihl 361 за 5000 грн. (в у.е. - х.з. какой сейчас курс), и то в соседнем райцентре за 50 км. (у них сервисцентр, согласно акции штиля, цену держал до последнего дня, даже часа акции, а у нас в городе - уже две недели как цены на данные модели возросли до 6500 грн.). Остальное что было в даном диапазоне инструмента: Хуски: 359я - от 5500..., 357ХР - от 5800..., 365я - от 6500....
Был Штиль 341 - чуть дешевле (4700 грн.), но сами менеджеры отговорили. При покупке завели оба штиля одновременно, сравнили вживую, но только на холостом... В общем Штиль...
Гарантия официальная - 1 год.
Дома частично разобрал, смазал подшипник тарелки (диска) сцепления.... Внимание!!!!! Смазан был очень бедно....