HHedgehog
HHedgehog
Новичок

Регистрация: 12.01.2009

Москва

Сообщений: 34

12.02.2009 в 11:31:07

Здравствуйте,

Подскажите пожалуйста:

1) можно ли а автомате Legrand в зажимать шину медную (плоская, Lerand, 3P) и провод 6 кв.мм.?

Есть клеммы Legrand 04906, но они с шиной не очень хорошо встают, шина перекашивается чуть-чуть.

2) Кажется что провод с шиной + провод 6кв. будут лучше фиксироваться и площадь контакта не меньше будет . Есть ли какие-то запреты на такое подключение?

Заранее спасибо.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27766

12.02.2009 в 15:57:01

HHedgehog написал : провод 6 кв.мм.?

Моножилу? Многопроволочную вместе с шиной нельзя, вроде.

0

Следование моим советам вредит кошельку

LAV
LAV
Резидент

Регистрация: 07.01.2006

Подольск

Сообщений: 1584

12.02.2009 в 16:19:04

ВТБ! написал : Многопроволочную вместе с шиной нельзя, вроде

Можно с НШВИ (наконечник штыревой втулочный изолированный) или НШВ.

0
HHedgehog
HHedgehog
Новичок

Регистрация: 12.01.2009

Москва

Сообщений: 34

12.02.2009 в 16:32:04

Провод одножильный 6кв.мм.

Просто леграндовская клемма 04906 с леграндовской гребенкой как-то не четко встает. при затяжке клеммы вместе с гребенкой шину чуть перекашивает из-за конструкции клеммы (она прямая, а не с изгибом как у клеммы 14885 Schneider Electric) - как-то колхозно получается.

Чисто визуально гребенка и провод 6 или 10 квадратов вместе лучше встанут, чем гребенка с клеммой

0
LAV
LAV
Резидент

Регистрация: 07.01.2006

Подольск

Сообщений: 1584

12.02.2009 в 18:05:31

HHedgehog написал : она прямая, а не с изгибом как у клеммы 14885 Schneider Electric Чисто визуально гребенка и провод 6 или 10 квадратов вместе лучше встанут, чем гребенка с клеммой

Полностью согласен привожу цитату из каталога Schneider Electric MULTI 9: Для гребёнчатых шинок 1Р+N (шаг 9мм) присоединение гибким кабелем сечением до 6мм.кв. Для гребёнчатых шинок шаг 18мм присоединение гибким кабелем сечением до 16мм.кв.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27766

13.02.2009 в 09:20:00

HHedgehog написал : Провод одножильный 6кв.мм

Для однопроволочной жилы клемма не нужна - к чему лишние переходы.

0

Следование моим советам вредит кошельку

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу