гость2009
гость2009
Новичок

Регистрация: 04.11.2009

Коломна

Сообщений: 10

11.11.2009 в 00:02:23

Имеется ген. Калибр бэг-2800а наработка 4ч.,тоже показывает по родному вольтметру 260в,проверил нормальным 230-240в и ещё не знаю как прилепить пластину под аккумулятор которая шла с ним ни как не подходит если кто знает плис подскажите,а в остальном всё нормально.

0
sledoput
sledoput
Резидент

Регистрация: 01.02.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 3107

11.11.2009 в 00:11:54

Энергомаш 2,8 кВа - визуально не отличается от калибровского аналога. 800 вт перф, ушм - работали (не одновременно) нормально, сильнее не нагружали. Заводится плохо, (+20 градусов в тени). наработка маленькая, работал на свет часов 15-20. Сомнительная покупка при частом использовании.

0
nrgits
nrgits
Новичок

Регистрация: 05.09.2017

Сообщений: 2

05.09.2017 в 12:50:13

Кал и бр... В названии вся суть изделия. Намучился с ним по-полной. Когда "влетел" с покупкой - был пленником ситуации. Генер был нужен позарез, нормальных недорогих как раз не было (всё раскупили после урагана, год был 2008 или 2009 - не помню). Взял этого красавца. Через неделю вышибло глушак. Пришлось варить. Потом опять. Потом супер мастера из одной конторы мне его весь разобрали, потому что не заводился. Я тогда зеленоват в этом плане был. Был некоторый опыт переборки движков газонокосилок и всё. Слупили около 3к вечнодеревянных за "диагностику и ремонтные работы", сбили зажигание на два зуба, из-за чего стал лупить в обратку, свернули из=-зат этого стартерный узел... Потом нормальный спец делал - смеялся и плакал вместе со мной. Знаю теперь этот "2500 багов" как облупленный. Теперь другая тема - стал хреново возбуждаться. И с нова-то не сразу начинал выдавать напряжение. Запускаешь, греешь пару-тройку минут (если летом, зимой - дольше,когда как), потом вручную даёшь газку - возбуждается, выдает напряжение. Но счас стал совсем хреновничать. Напряжение может пропадать прям под нагрузкой. Генер работает, можно сказать, в санаторно-курортных условиях, стоит в помещении с приточно-вытяжной вентиляцией, масло ему, синтетику, гаду меняю каждые 50 часов по регламенту. Нагрузку более 1,5 квт практически не даю. До 2,0 бывает кратковременно. В общем, наплясался я с ним по самый нехочу. В хозплане - покупка человеческого генера, но пока приходится возиться со старикашечкой... Одно радует - благодаря этому "чуду" прокачался в знании садовой техники. Практически все ремонтные работы делаю у себя. Если кто подскажет, в чём может быть причина плохого возбуждения (знаю, там обмотки, замкнутые через диоды и кондёр стоит, как до них добраться, неохота разбирать вообще всё, может можно подлезть как-нибудь?), буду благодарен.

0
nrgits
nrgits
Новичок

Регистрация: 05.09.2017

Сообщений: 2

05.09.2017 в 12:51:51

Alex-Kid написал: Кто может c подробностями поругать данное изделие,цена больно хороша?

Alex-Kid, Я могу ал и бр... В названии вся суть изделия. Намучился с ним по-полной. Когда "влетел" с покупкой - был пленником ситуации. Генер был нужен позарез, нормальных недорогих как раз не было (всё раскупили после урагана, год был 2008 или 2009 - не помню). Взял этого красавца. Через неделю вышибло глушак. Пришлось варить. Потом опять. Потом супер мастера из одной конторы мне его весь разобрали, потому что не заводился. Я тогда зеленоват в этом плане был. Был некоторый опыт переборки движков газонокосилок и всё. Слупили около 3к вечнодеревянных за "диагностику и ремонтные работы", сбили зажигание на два зуба, из-за чего стал лупить в обратку, свернули из=-зат этого стартерный узел... Потом нормальный спец делал - смеялся и плакал вместе со мной. Знаю теперь этот "2500 багов" как облупленный. Теперь другая тема - стал хреново возбуждаться. И с нова-то не сразу начинал выдавать напряжение. Запускаешь, греешь пару-тройку минут (если летом, зимой - дольше,когда как), потом вручную даёшь газку - возбуждается, выдает напряжение. Но счас стал совсем хреновничать. Напряжение может пропадать прям под нагрузкой. Генер работает, можно сказать, в санаторно-курортных условиях, стоит в помещении с приточно-вытяжной вентиляцией, масло ему, синтетику, гаду меняю каждые 50 часов по регламенту. Нагрузку более 1,5 квт практически не даю. До 2,0 бывает кратковременно. В общем, наплясался я с ним по самый нехочу. В хозплане - покупка человеческого генера, но пока приходится возиться со старикашечкой... Одно радует - благодаря этому "чуду" прокачался в знании садовой техники. Практически все ремонтные работы делаю у себя. Если кто подскажет, в чём может быть причина плохого возбуждения (знаю, там обмотки, замкнутые через диоды и кондёр стоит, как до них добраться, неохота разбирать вообще всё, может можно подлезть как-нибудь?), буду благодарен.

0
nrgits
nrgits
Новичок

Регистрация: 05.09.2017

Сообщений: 2

05.09.2017 в 13:15:22

Alex-Kid, кричит громковато. У меня в отдельном помещении стоит, со звукоизоляцией - вентиляцией. В доме не слышно. Но, когда в генераторную во время работы установки по необходимости захожу (топливо проверить, температуры померять) - вату в уши на всяк случай закладываю. Слух беречь надо:)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу