Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2675972

woland555 написал :
а может газуйте поменьше и все!

Тогда нафига она нужна? Пилить и все время думать о курке? Хотя вот мысля пришла, прочитав о "подарочном", может все дело в масле, при родном таких проблем не будет?

woland555 написал :
Поверхность цилиндра матовая, может из-за масла.

Нет, не из-за масла, а из-за хонинговки.

woland555 написал :
Масло пока подарочное бадяжу, сразу мешал гдето 1к40, сегодня намешал 1к30 (масло меряю шприцом, бензин отмериваю стекляной емкостью от капельницы).

Штилевское масло 1:50 разводиться, что это за "подарочное"?

Дмитрий Т написал :
Штилевское масло 1:50 разводиться, что это за "подарочное"?

да, написано 1:50, это я самодельничаю, а фик его знает какого качества бензин. хуже ведь не будет?

woland555 написал :
хуже ведь не будет?

Тоже ничего хорошего, зашлакуется и глушитель, и свече поплохеет, да и нагара в камере сгорания предостаточно будет.
Вопросик, на дергалке есть заглушка, которая узел веревки закрывает?

Дмитрий Т написал :
на дергалке есть заглушка, которая узел веревки закрывает?

Пошол смотреть... заглушки нет, это плохо?

Дмитрий Т написал :
оборотов, намеряли аж 16500

это или мерилка кривая или в сервис на регулировку карба нужно спешить вот скачал мануал там 14000об

эммм, на картинке указан не правильный обьем для MS250...

Вот скан моего мануала (прошу прощения, но штиль предоставил мануал только на моем родном языке, если что не понятно спрашивайте).
Как видите есть два вида 230й, думаю это обусловлено нормами ЕС по выхлопу или ищо какой феней. Получается это не 250я форсированая, а 230 (ЕС) заторможеная.

woland555 написал :
Пошол смотреть... заглушки нет, это плохо?

Уже не имеет значения. Попробовал завести 250-й....завел конечно, но это не мое, руки обрывать....без декомпрессора не жизнь....это и было решающим пинком для отправки меня в магазин, где я обменял 250-й на 260-й....а там и заглушка на месте, и все другое в том же духе, и металл кругом при разнице в весе в 200 гр, пилу даже ребенок заведет, настолько легко она заводиться даже без газа в положении рычажка I (при плюсовой температуре), надо лишь накачать бензина в карб.
Так шта, вышел я из клуба 250-х....

МШтиль написал :
Декомпрессор в MS 250 в отличии от Ergostart'а несомненный плюс

Нету нихрена на 250-х декомпрессора...консультант...

Olegych написал :
Как раз где-то с 230 - 250 начинается польза эргостарта. Если пилой пользуется пожилой человек, что у нас не редкость, эргостарт очень даже помогает в запуске. Более мощной пилой пожилому человеку работать тяжело, а 230 - 250 ещё по силам. А на запуск иной раз сил не хватает... Даже при наличии декомпрессора.

Польза от эргостарта весьма сомнительна, а вот с декомпрессором и пожилой человек заведет. Это у меня второй агрегат с декомпрессором (260-ый), есть еще мотобур Эхо, тот вообще пальчиком завести можно, мизинцем...

Дмитрий Т написал :
Так шта, вышел я из клуба 250-х.

а 250C "не катит"?

woland555 написал :
а 250C "не катит"?

Не, не катит...был бы декомпрессор, регулировка подачи масла , тогда бы да, но при сохранении текущей цены на 250 без С, ибо по соотношению цена/качества намного хуже (при существующей комплектации), чем 260.

а, понял. пост 116 прочитал не внимательно. ну тогда поздравляю с покупкой))))

кстати о заводке. заметил один нюанс. При заводке (на горячую) с первого рывка бывает действительно тяжело, но если потянуть шнур медленно до тех пор пока не появится компрессия и станет тяжело тянуть, потом пускаем шнур в катушку и снова тянем рывком - почемуто так намного легче заводить

woland555 написал :
поздравляю с покупкой

Спасибо! Создал ветку по 260-му...заходите....

Регистрация: 09.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Здравствуйте уважаемые, форум штудировал, но честно говоря ответ на свой вопрос не нашел.
Проблема в следующем пила STIHL MS 250 отроду точно не скажу, но лет шесть точно, не подается масло для смазки цепи (от температуры воздуха не зависит), если быть точным, то оно не идет в сторону шины, но в тот же момент при работе интенсивно вытекает в отверстие под глушителем. Все почистил, протер, но все осталось по прежнему, подскажите в какую сторону копать?
Может кто-то поделится ссылками, которые помогут для самостоятельного ремонта?

Найдите Олегыча (Olegych)или напишите ему в личку,он волшебник по Штилю,да и вообще по бензопилам.

Регистрация: 29.10.2005 Черкесск Сообщений: 366

Заткните отверстие под глушителем. Вообще-то там должна стоять оранжевая пластиковая пробка.

Регистрация: 09.01.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Vulf написал :
Найдите Олегыча (Olegych)или напишите ему в личку,он волшебник по Штилю,да и вообще по бензопилам.

Дайте пожалуйста ссылку на его профиль а то мне как новичку трудно его найти на форуме

Dmitry K написал :
Заткните отверстие под глушителем. Вообще-то там должна стоять оранжевая пластиковая пробка.

Может вы дадите какую нибудь ссылку где можно посмотреть на фото разных узлов пилы ну или схемы агрегатов

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Ответил уже, но повторюсь - мало ли, вдруг кому пригодится.
Хоть случай довольно редкий, тем не менее, встречается. Причину выдавливания пробочки не понимаю, да и не так это часто бывает, чтобы озабочиваться её поиском и теребить производителя, по этому при необходимости проще сколхозить самому. Занимает вся работа минут 10.
Нужно снять глушитель, первым метчиком М6 нарезать ниток пять-шесть резьбы в этом отверстии. Стружку аккуратно убрать.
потом из болтика М6 сделать пробочку - отпилить кусочек длиной ниток 5 - 6 и пропилить шлиц под отвёртку. Получившуюся пробку завернуть в отверстие, только не глубоко, чтобы не перекрыть выход масла. Поставить глушитель на место.
Вот как бы и вся работа. Пробка навека. Если нарезать резьбу первым метчиком, получается хороший натяг в пластик и даже фиксировать не нужно.

Регистрация: 26.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 165

Ребята выручайте! что может быть? пила штиль 250 купил меньше месяца назад всего второй раз пилил доски, через 15 минут резко заглохла и стартер очень тяжело начал проворачиватся чуть ли не вдвоем надо дергать пошневая отлично стартер отлично неужели коленвал?

Регистрация: 26.04.2009 Великий Новгород Сообщений: 2808

Без свечи подёргайте - сразу будет всё понятно.
Только зажигание обязательно выключить нужно.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Уже Дед написал :
2sledoput
1123-020-1209- поршневая без декомпрессора
1123-020-1220- поршневая с декомпрессором.

Всем привет. Два года по чуть чуть пользовался эхой 350, на днях понял, что надо чтото помощнее. Напомню, лежит у меня MS250 2004г.в. с клинанувшей поршневой. Офисные безумцы попилили дров на чистом бензе. Пила не успела сносить ни одной цепи. Загянул сейчас на ебей - поршневая без декомпрессора стоит около 80 долл. Может заказать,а? Или разобрать пилку, промерить выжившие части?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

sledoput, Вот вы кого скопировали, попробуйте к нему в личку достучаться. Он и в Питере и запчасти самые дешёвые у них. Единственное, по моему он говорил, что Штилём не занимаются. Но обратитесь, Дед хороший, подскажет что нибудь. Меня выручал.

Регистрация: 12.05.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 695

valerich,
Да. Со Штилем уже точно не помогу, особенно 250. Поршневые и поршня есть только на 180

доброго времени суток. с момента покупки 250го, он уже прошел обкатку и более. к сожалению в сервис на профилактику я его так и не возил. но вот задумался. сегодня попробовал измерить обороты Х.Х. Мерил я осциллографом, подключал на контакты что замыкаются на курке когда глушиш пилу. так вот, снял сигнал в 100 гц, что соответствует 6000 об. мин. (а по инструкции 2800!), как я полагаю. мерил ли кто таким методом? может есть нюанс какой? пилу я уже полюбому повезу на сервис. это просто для себя неплохо бы иметь метод для проверки состояния регулировки.

На таком Х.Х. пилить можно. Цепь гонять должно. Что-то не правильно . Лучший вариант - купить за 0.5 похода в ашан нормальный компактный удобный тахометр.

да я и сам сомневаюсь. цепь оно не тянет на хх, да и по звуку хх нормальные. мне бы взглянуть на схему зажигания. а то меряю что-то не зная что))) я хотел поначалу на провод зажигания намотать проводок и с него снимать наводки (образуется некий конденсатор через который будет идти наводка). но там нет места куда можно влезть. Да и я тоже протупил немного, нужно было заморозить картинку и самому на период сигнала посмотреть, а то я понадеялся на сам осциллограф, а там такой грязный сигнал, что он мог чтото не то пощитать. тахометр... ну зачем мне покупать лопату, если есть экскаватор))) нужно только разобраться чуть. свозим в сервис, пусть посмотрят, может проконсультируюсь.

Регистрация: 02.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 196

sledoput
Есть поршневая за 3,2т.р. приносите пилу в сервис, посмотрим что можно сделать

Раскажу как я свой 250 в с.ц. возил на диагностику после "обкатки", т.е. выработаных 6-8 бачков.
Привожу - говорю привез на регулировку после обкатки)) Девушка мне - "Вы что в холостую бензин палили?!", улыбнуло, выдимо частый случай)))
Потом в ужас работников с.ц., в частности мастера, привело то что моя смесь была сине-зеленого цвета, т-к после подарочного масла из комплекта я использовал Хускварновское (ну нет в моей местности норм штилевского, только бодяга какая-то в литровых, пэтовских бутылках). Моим контр-аргументом стало то, что в инструкции фирменое масло только рекомендуется, а не есть обязательным. Кароче на диагностику приняли, но в квитанции все-же написали о зеленой смеси)))) И вот сегодня я забираю пилу, мне приносят ее, возвращают гарантийку, мол все ОК, регулировку выполнили, смесь заправили красную))), настоятельно просили использовать КРАСНОЕ масло, я улыбнулся и пообещал так и делать)))) Ну что тут скажеш, вот спрашиваю ее - а если я попаду на подделку, ну она же тоже красная? "Ну тогда у вас сгорит поршневая...", ну что тут скажеш))) Не стал я спорить что тогда лучше принимать ввиду состояние поршневой, а не цвет смеси.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Узнавал ценник на поршневую в сборе для MS250. В штилеском сервисе около 4200+работа. Это не оригинал. Ценник за фирменную точно не назвали, но порядка 6-7 тыр Замечу, в первом попавшемся сервисе неоригинальная поршневая стоит 2500р. Купил. Есть ли какие тонкости в замене? Куда показывает стрелка на поршне?

[

]()