Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411
#3380317

Аркадий написал :
Николавич, К сождалениювряд ли дожлусь весны.. нужно свое навесное иметь,хотя бы фрезы.Плуг дадуут, да и он одновременно двоим не нужен, а вот фрезы как назло нужны и соседу..
Так что надо покупать, а какие так и не определюсь.

купи от техаса

viktor48 написал :
Так вот и я спрашиваю ты за родные классические или за Гусиные лапки? А ГОСТа на фрезы ни когда не было каждый изготовитель их делал по своей документации. Что на кроте что на Оке по твердости фрезы хорошие хотя и конструкция немного разная, но такие же фрезы бывают изготовлены из обычной стали без термообработки поэтому и тупятся быстро и гнутся. Здесь на форуме об этом вроде

Так я и не спорю, нет ГОСТа, я думаю это можно пережить. У меня кстати на Неве, где по 3 кочережки, покупные, явно просто отфрезерована и согнута подходящяя шина, ничего работают. А лапок я еще не сделал, заготовки сделал, но пока некогда. Поэтому не могу сравнивать и причислять себя к кому то. Но по три кочережки мне понравилась конструкция. Вот такие .

Pavel003 написал :
я не в курсе, но думаю, что на твоем Кроте, что то похожее на ГОСТовские (хотя бы по твердости, термообработка)

Помнишь фильм про Чапаева когда его спрашивают "Василий Иванович ты за большевиков али за коммунистов?" Так вот и я спрашиваю ты за родные классические или за Гусиные лапки? А ГОСТа на фрезы ни когда не было каждый изготовитель их делал по своей документации. Что на кроте что на Оке по твердости фрезы хорошие хотя и конструкция немного разная, но такие же фрезы бывают изготовлены из обычной стали без термообработки поэтому и тупятся быстро и гнутся. Здесь на форуме об этом вроде писали.

viktor48 написал :
Павел а какие они ГОСТовские и есть ли на них ГОСТ???

я не в курсе, но думаю, что на твоем Кроте, что то похожее на ГОСТовские (хотя бы по твердости, термообработка) я это имел ввиду. А есть ли ГОСТ сейчас не знаю, купил распредвал на ДМ 1, так там пружинка декомпрессора к шплинту крепится. А шплинт через отверстие в шестерне и просто разогнут. Я такое раньше и в страшном сне не мог себе представить.

Pavel003 написал :
Купи максимально приближенные к ГОСТовским. Не прогадаешь.

Павел а какие они ГОСТовские и есть ли на них ГОСТ???

Аркадий написал :
Так что надо покупать, а какие так и не определюсь.

Библейская ослица (или осел, точно не помню) умерла (или умер) стоя между дух стогов сена. Не могла определиться (или не мог) с какого начать есть. Купи максимально приближенные к ГОСТовским. Не прогадаешь. А дальше сделаешь или купишь и другие, со временем. Москва ведь, как известно, не сразу строилась.

Николавич, К сождалениювряд ли дожлусь весны.. нужно свое навесное иметь,хотя бы фрезы.Плуг дадуут, да и он одновременно двоим не нужен, а вот фрезы как назло нужны и соседу..
Так что надо покупать, а какие так и не определюсь.

Аркадий, дожди зарядили , как говорят осенью ложка воды - ведро грязи ,в огород не влезьть,да и все обработано уже . Так что хоть и далече весна .а подождать придется.

Николавич, До весны да лече нынче..Может осенью снимете обрасцы???

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Николавич написал :
тёма, Вы опираетесь на свой опыт ,я на свой . И поверьте ,я видел как на соседских огородах и толкают и зарываются ,но по большей части из-за нехватки опыта. А ставить в пример шабашки не надо ,десять лет было 50 соток и дачникам -соседям помогал обрабатывать (не шабашил) ,сейчас 20 соток и свой огород я обрабатываю на совесть.И даже на двух фрезах ушастым окучиваю огород без зарываний и толканий. Вы вот задний ход считаете архитектурным излишеством и без задней передачи можете работать ,а я не могу. Так что останемся каждый при своем мнении. P.S. Весной постараюсь скинуть для Вас видео работы двух типов фрез .

соседям я тоже помагаю а на дачах подрабатываю еслибы делал работу плохо пригласили бы другово

тёма, Вы опираетесь на свой опыт ,я на свой . И поверьте ,я видел как на соседских огородах и толкают и зарываются ,но по большей части из-за нехватки опыта. А ставить в пример шабашки не надо ,десять лет было 50 соток и дачникам -соседям помогал обрабатывать (не шабашил) ,сейчас 20 соток и свой огород я обрабатываю на совесть.И даже на двух фрезах ушастым окучиваю огород без зарываний и толканий. Вы вот задний ход считаете архитектурным излишеством и без задней передачи можете работать ,а я не могу. Так что останемся каждый при своем мнении. P.S. Весной постараюсь скинуть для Вас видео работы двух типов фрез .

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Николавич написал :
Все зависит от земли и опыта работы с фрезами (в большей степени), я на своей никогда не тонул и не толкал за более чем двадцатилетнюю эксплуатацию МБ.

а если участок с наклоном видел как снизу на верх с фрезами тащат мотоблок на верёвке

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Николавич написал :
Все зависит от земли и опыта работы с фрезами (в большей степени), я на своей никогда не тонул и не толкал за более чем двадцатилетнюю эксплуатацию МБ.

николаевич за восемь дачных сезонов на шабашках приходилось работать с разной почвой и разными фрезами пахать огород возле 20 лет это одно а пахать городские дачи это совсем другая работа

тёма написал :
вы ошибаетесь по паханой с осени гусиные тянут лутше а родные тонут приходится толкать

Все зависит от земли и опыта работы с фрезами (в большей степени), я на своей никогда не тонул и не толкал за более чем двадцатилетнюю эксплуатацию МБ.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

viktor48 написал :
Я работаю только родными фрезами. На сайтах которые Вы выложили Гусиные лапки имеют диаметр 495мм что очень и смущает. У нас в Подмосковье глубже 20см уже глина копается ну не хочется мне ее на поверхность поднимать и портить плодородный слой.
У Вас какой диаметр гусиных лапок?

привет я не думаю что вы магазинные гуси больше 20 см заглубите

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Leo-sun написал :
Классические фрезы нужно затачивать (последствия этих действий осознаю: количество корней сорняков увеличивается)? Или они по жизни должны быть тупыми? Кто как использует?

привет точить не обязательно

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Николавич написал :
Для более твердых почв эффективнее использовать фрезы «Гусиные лапки».И для заделки сидератов они лучше. Но по весне ,по запаханной с осени земле ,лучше .все таки классические фрезы.

привет николаевич вы ошибаетесь по паханой с осени гусиные тянут лутше а родные тонут приходится толкать

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Аркадий написал :
Сцылочку можно??? что за техас такой?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Аркадий написал :
Сцылочку можно??? что за техас такой?

Leo-sun написал :
Или они по жизни должны быть тупыми? Кто как использует?

Не точил никогда.