Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3376530

Аркадий написал :
Значит брать родные или те и те?? Ясного ответа не получил.
.

Для более твердых почв эффективнее использовать фрезы «Гусиные лапки».И для заделки сидератов они лучше. Но по весне ,по запаханной с осени земле ,лучше .все таки классические фрезы.

Классические фрезы нужно затачивать (последствия этих действий осознаю: количество корней сорняков увеличивается)? Или они по жизни должны быть тупыми? Кто как использует?

Leo-sun написал :
Классические фрезы нужно затачивать

Извечный вопрос :Точить или не точить :
Лично у меня ,как с завода наточены ,так и осталось

Спасибо! Сам не точил ни разу. Не вижу смысла.

Leo-sun написал :
Или они по жизни должны быть тупыми? Кто как использует?

Не точил никогда.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Аркадий написал :
Сцылочку можно??? что за техас такой?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Аркадий написал :
Сцылочку можно??? что за техас такой?

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Николавич написал :
Для более твердых почв эффективнее использовать фрезы «Гусиные лапки».И для заделки сидератов они лучше. Но по весне ,по запаханной с осени земле ,лучше .все таки классические фрезы.

привет николаевич вы ошибаетесь по паханой с осени гусиные тянут лутше а родные тонут приходится толкать

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Leo-sun написал :
Классические фрезы нужно затачивать (последствия этих действий осознаю: количество корней сорняков увеличивается)? Или они по жизни должны быть тупыми? Кто как использует?

привет точить не обязательно

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

viktor48 написал :
Я работаю только родными фрезами. На сайтах которые Вы выложили Гусиные лапки имеют диаметр 495мм что очень и смущает. У нас в Подмосковье глубже 20см уже глина копается ну не хочется мне ее на поверхность поднимать и портить плодородный слой.
У Вас какой диаметр гусиных лапок?

привет я не думаю что вы магазинные гуси больше 20 см заглубите

тёма написал :
вы ошибаетесь по паханой с осени гусиные тянут лутше а родные тонут приходится толкать

Все зависит от земли и опыта работы с фрезами (в большей степени), я на своей никогда не тонул и не толкал за более чем двадцатилетнюю эксплуатацию МБ.

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Николавич написал :
Все зависит от земли и опыта работы с фрезами (в большей степени), я на своей никогда не тонул и не толкал за более чем двадцатилетнюю эксплуатацию МБ.

николаевич за восемь дачных сезонов на шабашках приходилось работать с разной почвой и разными фрезами пахать огород возле 20 лет это одно а пахать городские дачи это совсем другая работа

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Николавич написал :
Все зависит от земли и опыта работы с фрезами (в большей степени), я на своей никогда не тонул и не толкал за более чем двадцатилетнюю эксплуатацию МБ.

а если участок с наклоном видел как снизу на верх с фрезами тащат мотоблок на верёвке

тёма, Вы опираетесь на свой опыт ,я на свой . И поверьте ,я видел как на соседских огородах и толкают и зарываются ,но по большей части из-за нехватки опыта. А ставить в пример шабашки не надо ,десять лет было 50 соток и дачникам -соседям помогал обрабатывать (не шабашил) ,сейчас 20 соток и свой огород я обрабатываю на совесть.И даже на двух фрезах ушастым окучиваю огород без зарываний и толканий. Вы вот задний ход считаете архитектурным излишеством и без задней передачи можете работать ,а я не могу. Так что останемся каждый при своем мнении. P.S. Весной постараюсь скинуть для Вас видео работы двух типов фрез .

Регистрация: 21.11.2011 Ульяновск Сообщений: 411

Николавич написал :
тёма, Вы опираетесь на свой опыт ,я на свой . И поверьте ,я видел как на соседских огородах и толкают и зарываются ,но по большей части из-за нехватки опыта. А ставить в пример шабашки не надо ,десять лет было 50 соток и дачникам -соседям помогал обрабатывать (не шабашил) ,сейчас 20 соток и свой огород я обрабатываю на совесть.И даже на двух фрезах ушастым окучиваю огород без зарываний и толканий. Вы вот задний ход считаете архитектурным излишеством и без задней передачи можете работать ,а я не могу. Так что останемся каждый при своем мнении. P.S. Весной постараюсь скинуть для Вас видео работы двух типов фрез .

соседям я тоже помагаю а на дачах подрабатываю еслибы делал работу плохо пригласили бы другово

Николавич, До весны да лече нынче..Может осенью снимете обрасцы???

Аркадий, дожди зарядили , как говорят осенью ложка воды - ведро грязи ,в огород не влезьть,да и все обработано уже . Так что хоть и далече весна .а подождать придется.

Николавич, К сождалениювряд ли дожлусь весны.. нужно свое навесное иметь,хотя бы фрезы.Плуг дадуут, да и он одновременно двоим не нужен, а вот фрезы как назло нужны и соседу..
Так что надо покупать, а какие так и не определюсь.

Аркадий написал :
Так что надо покупать, а какие так и не определюсь.

Библейская ослица (или осел, точно не помню) умерла (или умер) стоя между дух стогов сена. Не могла определиться (или не мог) с какого начать есть. Купи максимально приближенные к ГОСТовским. Не прогадаешь. А дальше сделаешь или купишь и другие, со временем. Москва ведь, как известно, не сразу строилась.

Pavel003 написал :
Купи максимально приближенные к ГОСТовским. Не прогадаешь.

Павел а какие они ГОСТовские и есть ли на них ГОСТ???