Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5202669

Pavel003 написал :
Срезать вроде может. Но вот про зажигание какая метка, причем тут клапан. По человечески опиши проблему свою. То что написано про зажигание это похоже на бред.

про зажигание норм вроде(сам особо в движках не шарю,если что извините, делаем с тестем ), завели сегодня кое как,но появилась другая проблема, работает пыхтит еле еле на очень маленьких оборотах, может заглохнуть и вообще не завестись, карб регулировки не поддается, не можем поднять обороты, в чем еще причина может быть? Свеча сухая, искра есть, бенз в карб поступает, не знаем уже что делать

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

algnew написал :
Да игла такая как на фото. Без шарика на конце.
Случилось счастье. нашлось родное колечко. Это сменное седло клапана. Не из резины, материаль жесткий, типа пластмассы, черного цвета. Размеры снять не успел. Чуть позже будет фото.

Только вчера разбирал два КМБ 5. Новый и свой старый. В новом игла вообще не держала (какойто лак был в канале), старый чистил. Ни там, ни там, никаких доп колец в канале нет. В сулуминовый корпус запрессовано седло клапана, похоже из бронзы. Игла в обоих случаях уходит в седло практически по ободок для пружинки. Поплавок, при перевернутом положении, почти параллелен крышке, отклоняется вверх на 1-3 мм.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Вставлял картинку как обычно. Образовалось вложение. МРАК. О! Здесь нормально.

Да игла такая как на фото. Без шарика на конце.
Случилось счастье. нашлось родное колечко. Это сменное седло клапана. Не из резины, материаль жесткий, типа пластмассы, черного цвета. Размеры снять не успел. Чуть позже будет фото.

Пока тут не совсем освоился.

Jesha написал :
Опять же сопливится, потеет, течет, для меня это разные понятия.

Так это реально разные понятия.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Oltyur написал :
Где-то сапун с редуктора заднего моста ВАЗ-01 завалялся, найду - попробую поставить. А масла, думаю, там меньше 2-х литров залито.

Один раз я тоже так думал... пока с заливной не потекло . Теперь проверяю. Опять же сопливится, потеет, течет, для меня это разные понятия. Выходной вал малость сопливится. Есть небольшой 1-3мм осевой люфт (возрастной) и масло на вале вытягивается наружу. Верх немного потеет, не напрягает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
При 1,8 л масла в редукторе 300 грамм, это перелив. Вы в одном месте уплотнили, уплотняйте далее. Как вариант можно в заливной пробке сделать отверстие с резьбой, под авто масленку, в масленке "пробить" шарик, Одеть трубочку от капельницы и подняв вверх закрепить.Можно еще поставить на трубочку зонтик от грязи.

Где-то сапун с редуктора заднего моста ВАЗ-01 завалялся, найду - попробую поставить. А масла, думаю, там меньше 2-х литров залито.

Андрей726 написал :
а вот на счет шпонки незнаю сегодня буду разбирать,

Срезать вроде может. Но вот про зажигание какая метка, причем тут клапан. По человечески опиши проблему свою. То что написано про зажигание это похоже на бред.

Jesha написал :
Позднее зажигание ми открытие клапана. Связь? Искра проходит когда поршень находится в верхней точке и оба клапана закрыты. У вас клапан открыт. Варианты:

  1. Метки на коленовале и распредвале сходятся? Ставили точно?
    Посмотреть : Вывернуть свечу, Проволокой определить подъем поршня, через клапаную крышку посмотреть работу клапанов. Если фазы совпадают, то п №2.
  2. Маховик имеет достаточную инерцию, что бы при заклинивании мотора, свернуть шпонку. Посмотрите.

Распредвал стоит правильно по меткам, а вот на счет шпонки незнаю сегодня буду разбирать, может ее сорвать? Спасибо за отзыв!

Oltyur написал :
cудя по описанию - или неправильно поставили распредвал. т.е. не по меткам.что наиболее вероятно.

  • маховик устновили со смещение. возможно без шпонки.

Распредвал поставили по меткам (черточка-точка) как по схеме, маховик не снимали. Может шпонку сорвало на маховике?

Распредвал поставили по меткам (черточка-точка как по схеме) маховик не снимали. Может шпонку сорвало на маховике?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Oltyur написал :
Раньше давлением масло через "худые" сальники выгоняло, теперь они держат. Масло возможно немного перебавил, грамм 200-300, думаю для такого обьема редуктора это не критично.

При 1,8 л масла в редукторе 300 грамм, это перелив. Вы в одном месте уплотнили, уплотняйте далее. Как вариант можно в заливной пробке сделать отверстие с резьбой, под авто масленку, в масленке "пробить" шарик, Одеть трубочку от капельницы и подняв вверх закрепить.Можно еще поставить на трубочку зонтик от грязи.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
А какая связь? Сальники меняли не сливая масла? Может налили много?

Раньше давлением масло через "худые" сальники выгоняло, теперь они держат. Масло возможно немного перебавил, грамм 200-300, думаю для такого обьема редуктора это не критично.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Андрей726 написал :
Здраствуйте! обзавелись моблоком мб 1 (91г.в.) в не рабочем состояний(поработает маленько и глохнет), когда привезди вообще заводится не хотел, покалдовали над карбюратором-завели, немного поработав на больших оборотах мотор заглох, двигатель заклинило, не провернуть (включилась случайна передача), стали разбирать движку обнаружили что сломан шатун(масло было уже старое, жидкое как вода), купили шатун, заменили масла, собрали, стали заводить не заводится, обнаружили что зажигание стоит позднее, метка не сходится на магните при максимальном открыти клапана, почему сместилось зажигание как его выставить в норм положение??? Помогите пожалуйста огород пахать нечем

Позднее зажигание ми открытие клапана. Связь? Искра проходит когда поршень находится в верхней точке и оба клапана закрыты. У вас клапан открыт. Варианты:

  1. Метки на коленовале и распредвале сходятся? Ставили точно?
    Посмотреть : Вывернуть свечу, Проволокой определить подъем поршня, через клапаную крышку посмотреть работу клапанов. Если фазы совпадают, то п №2.
  2. Маховик имеет достаточную инерцию, что бы при заклинивании мотора, свернуть шпонку. Посмотрите.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Oltyur написал :
кто-нибудь ставил на редуктор мб-1 сапун. у меня после замены сальников выходного вала стало сопливить под заливную пробку и под вал переключения передач.

А какая связь? Сальники меняли не сливая масла? Может налили много?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Андрей726 написал :
Здраствуйте! обзавелись моблоком мб 1 (91г.в.) в не рабочем состояний(поработает маленько и глохнет), когда привезди вообще заводится не хотел, покалдовали над карбюратором-завели, немного поработав на больших оборотах мотор заглох, двигатель заклинило, не провернуть (включилась случайна передача), стали разбирать движку обнаружили что сломан шатун(масло было уже старое, жидкое как вода), купили шатун, заменили масла, собрали, стали заводить не заводится, обнаружили что зажигание стоит позднее, метка не сходится на магните при максимальном открыти клапана, почему сместилось зажигание как его выставить в норм положение??? Помогите пожалуйста огород пахать нечем

cудя по описанию - или неправильно поставили распредвал. т.е. не по меткам.что наиболее вероятно.

  • маховик устновили со смещение. возможно без шпонки.

Здраствуйте! обзавелись моблоком мб 1 (91г.в.) в не рабочем состояний(поработает маленько и глохнет), когда привезди вообще заводится не хотел, покалдовали над карбюратором-завели, немного поработав на больших оборотах мотор заглох, двигатель заклинило, не провернуть (включилась случайна передача), стали разбирать движку обнаружили что сломан шатун(масло было уже старое, жидкое как вода), купили шатун, заменили масла, собрали, стали заводить не заводится, обнаружили что зажигание стоит позднее, метка не сходится на магните при максимальном открыти клапана, почему сместилось зажигание как его выставить в норм положение??? Помогите пожалуйста огород пахать нечем

кто-нибудь ставил на редуктор мб-1 сапун. у меня после замены сальников выходного вала стало сопливить под заливную пробку и под вал переключения передач.

Регистрация: 04.04.2015 Днепропетровск Сообщений: 10

Сегодня поставил старую запиленную закаканую(но почистил насколько смог) свечу и - о чудо - он начал не глохнуть, даже похоже на норм. работу, и даже не образуется новый нагар Я в шоке. Новую покупал по рекомендациям форума, а не пошла...
Правда центробежник на ХХ не стремится закрыть заслонку, а останавливается где-то на 30% открытии, хотя я его и подкручивал.

А у кого-нить есть звукозапись нормального ХХ дрыгателя ДМ-1? Че-то у меня многовато получается (если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю).

полезная статья с фото о ремонте