Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1057395

Морозов Е. написал :
"Ноги" должны обязательно разъезжаться при наклоне машины вбок.

Вы опять хитрите! Если нога наклонится вбок, то верхней частью (или штангой- не знаю как называется) сомнёт крыло.
Так невозможно обсуждать конструкцию, не видя основных узлов. Что мы имеем на фотке- несколько труб и полуприкрытую лебёдку. Что Вы хотите от сообщества- фантазий на тему- "что в чёрном ящике?".
Мне кажется это- неправильно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Морозов Е. написал :
Нужно обеспечить отсутствие неучтенных напряжений, срок службы, дешевизну и, самое главное, безопасность советского человека, который, оказавшись на свободе, не любит соблюдать никакие правила, в том числе правила подъема.

Это не возможно...

"Ноги" должны обязательно разъезжаться при наклоне машины вбок. Это определяет особенность их опор.
Опоры надо сделать дешево, сердито, и чтобы поперечная балка влезала под машину.
При подъеме происходит несколько небольших взаимных движений разных деталей. В частности, из-за того, что машина неравномерно приседает на задних подвесках. Нужно обеспечить отсутствие неучтенных напряжений, срок службы, дешевизну и, самое главное, безопасность советского человека, который, оказавшись на свободе, не любит соблюдать никакие правила, в том числе правила подъема.
Спасибо за внимание.

Морозов Е. написал :
опорные поверхности мешают ремонту.

Вот об этом я не подумал!.... Точняк! Будут мешать.
А на эстакаду заезжать мне тоже не очень нравится...

В Вашей конструкции ,мне кажется, (а может просто из-за того, что не видно) слабое место- возле пеньков. "Ноги" не разъедутся, если нечаянно зацепить плечом или задницей, одну из стоек?

Никаких секретов не будет после сбора смений и проработки приспособления. Занимаюсь им перед очередным ремонтом. Патентовать не будем. Летом желающим пришлю любые изображения бесплатно. Тем более в провинцию.
Ножничный подъемник.

  1. Мне он не по плечу.
  2. В местных автомастерских его ( Сорокинский инструмент из Китая) ругают за:
    • гидравлику,
    • ненадежную страховку,
    • опорные поверхности мешают ремонту.
      Удачи!

Морозов Е. написал :
Пеньки и пакет скрывают мои ошибки.

Точнее- конструкционные узлы. Так наверное?

Я всё-таки подумываю смастерить. Если не надумаю как, то куплю наверное... -

Хотя можно и вариант сварить .
Когда не нужен- использовать в качестве полок... -

Пеньки и пакет скрывают мои ошибки.
Спасибо за внимание.
P.S. В декабре первый раз был в Липецке и на юге области. Великолепно!

2Морозов Е. Вы так и не ответили- пеньки зачем?

  1. Приспособление разбирается на одномерные детали с наибольшей длиной 1200 миллиметров для больших машин и менее метра для маленьких.
  2. По расчету разрушающие нагрузки в три раза превышают допустимые.
  3. Вид ненадежный. Возможно, это связано с тем, что детали привычных подъемников поднимаемая машина изгибает. Здесь они в основном сжимаются или растягиваются. Поэтому детали привычных подъемников больше и бросаются в глаза.
  4. Проверка безопасности. Поднятая машина опирается на четыре закаленных пальца диаметром 10 миллиметров. Машину весом 1т роняли на эти пальцы с высоты 150 миллиметров, как будто рвалась цепь лебедки.
  5. Неустранимый недостаток — время сборки. При тщательной доработке собрать приспособление вокруг машины можно будет за 30,...,40 минут. Электрические лебедки вместо ручных удобства не прибавляют.
  6. Расчетная цена по советским нормам и расценкам около 150*100 рублей. Еще две китайских тали по 2500 рублей каждая. Не продается. Прежде чем кому-то предлагать, приспособление надо доработать и испытать. Поэтому нуждаюсь в мнениях и тех Мастеров, которые не регистрируются. Для них 749_749 собака мэйл точка ру. Сейчас это семейный инструмент на три гаража на верхних этажах.
    Спасибо за внимание.

Регистрация: 21.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 229

продается? а сколько стоит?

Идеальная конструкция для снятия двигателя с Запорожца 968 (ушастого) в условиях гаража .
Опоздала лет на тридцать пять. Мы мучились с ЗИЛовскими домкратами.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

Вижу проблему во времени подготовки конструкции к работе и во времени её демонтажа. Также для выполнения некоторых работ приходится неоднократно опускать/поднимать автомобиль
Как человек хобби которого - пропадать в гараже считаю, что процесс поднятия/опускания должен :

  1. Не отнимать много времени
  2. Быть не утомимтельным
  3. Доставлять эстетическое удовольствие (по возможности, конечно)

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

я задумывался о таком приспособлении, но в другом исполнении- цепная лебедка с П образной рамой. Необходимость отпала с приобретением гаража с подвалом.

Морозов Е. написал :
Перевозится в багажнике

Не стоит ездить на авто, для которого это устройство в качестве ЗиПа в багажнике...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Стремное какое-то... А пеньки - тоже часть конструкции или для подстраховки?

Морозов Е. написал :
Перевозится в багажнике.

Что-то сомнительно насчет багажника, штанги, как мне кажется, не в каждый багажник влезут. А есть другие фоты?

Ниже изображено приспособление для подъема на три стороны автомобиля весом до двух тонн. Перевозится в багажнике. Полезно ли оно?