Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

04.10.2021 в 07:18:05

chattyfish написал: о, опять этот говорливый мужик. неугомонное ;)

ну, всё достаточно ожидаемо, ан самом деле. меня только вера удивила, наверное. ну и сравнивать ударные и неударные на давление -- это дело такое. также, не хочу никого обидеть, честное слово, но то, что фело -- это такой нвс в мире отвёрток, это вот совсем не секрет.

chattyfish, я ждала, что Вы так скажете. ;)

И меня Вера удивила. Хотя опыт использования Веры у меня единичный, больше основанный на чужом использовании, жалко. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

04.10.2021 в 19:47:29

Норушка, забавный чувак, ему бы семечками торговать, озолотился бы

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

04.10.2021 в 22:02:23

Alpen написал: Норушка, забавный чувак, ему бы семечками торговать, озолотился бы

Alpen, Аукционы вести...

0
Аватар пользователя
chattyfish

Местный

Регистрация: 08.12.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 458

04.10.2021 в 23:53:19

Alex___dr написал: Аукционы вести...

не получится. он слишком медленно говорит и у него нет шляпы :)

0
Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

04.10.2021 в 23:57:51

chattyfish написал: не получится. он слишком медленно говорит

Потренируется :)

chattyfish написал: и у него нет шляпы

Купит... :)

0
Аватар пользователя
(og)

Местный

Регистрация: 16.01.2020

Калуга

Сообщений: 837

05.10.2021 в 02:36:23

К сожалению, стандарты DIN и ISO платные, а то, что я нашел в свободном доступе (статья http://www.csc.com.tw/csc/ts/page/no22/01--Herng-Shuoh%20Jang,%20Sheng-Leh%20Liang%20and%20So-Ter%20Chen.pdf) , указывает на то, что нормальная бита профиля PH2 имеет твердость от 50 до 60 HRC и момент на излом от 18 до 24 Нм (180-240 Кг-см). Процесс производства предполагает фрезеровку из заготовки и последующую термообработку. Судя по тому, что в эту новую сталь добавляют аж никель и ниобий, подобный документ должен подразумевать серьезный результат на выходе, иначе это бред с т.з. экономики.

Какая ерунда. Нормальные хлопцы (ящик с инструментами и т.д.) ставят всем брендам 70+ . И все эти глупые стандарты ну никак их не смущают.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

05.10.2021 в 06:50:11

(og) написал:

К сожалению, стандарты DIN и ISO платные, а то, что я нашел в свободном доступе (статья http://www.csc.com.tw/csc/ts/page/no22/01--Herng-Shuoh%20Jang,%20Sheng-Leh%20Liang%20and%20So-Ter%20Chen.pdf) , указывает на то, что нормальная бита профиля PH2 имеет твердость от 50 до 60 HRC и момент на излом от 18 до 24 Нм (180-240 Кг-см). Процесс производства предполагает фрезеровку из заготовки и последующую термообработку. Судя по тому, что в эту новую сталь добавляют аж никель и ниобий, подобный документ должен подразумевать серьезный результат на выходе, иначе это бред с т.з. экономики.

Какая ерунда. Нормальные хлопцы (ящик с инструментами и т.д.) ставят всем брендам 70+ . И все эти глупые стандарты ну никак их не смущают.

(og), "70+" чего? Nm? :)

Я думаю, стандарты основаны на рациональности, то есть оптимального соотношения производства/потребления, а производитель сам волен делать как считает нужным не ниже установленных стандартов. :)

Однако и стандарты не статичны, а постоянно подстрвиваются под технологии. Хоть и достаточно инертно. :)

Я Вас правильно поняла? :)

Статья не грузится. :(

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

05.10.2021 в 08:39:36

Норушка написал:

chattyfish написал: о, опять этот говорливый мужик. неугомонное ;)

ну, всё достаточно ожидаемо, ан самом деле. меня только вера удивила, наверное. ну и сравнивать ударные и неударные на давление -- это дело такое. также, не хочу никого обидеть, честное слово, но то, что фело -- это такой нвс в мире отвёрток, это вот совсем не секрет.

chattyfish, я ждала, что Вы так скажете. ;)

И меня Вера удивила. Хотя опыт использования Веры у меня единичный, больше основанный на чужом использовании, жалко. :)

Норушка, это после этих "тестов"? Это же всё подпадает под факты "недодументированного использования", то есть вне заявленных производителем, эксплуатационных пределов использования. Странно, что народу требуется такой большой запас прочности от обычных ручных инструментов, которые могут служить годами, если не "эксплуатировать" их столь варварскими способами. Мне веровские инструменты нравятся, отказываться от их использования, только потому что какой то долбодятел выяснил, что если Колосс тянуть при помощи автопогрузчика, то он так само ить - того, - сломается, или самопальную биту в шурике ушатает быстрее, я не собираюсь. Другой вопрос, что может эти тесты, в теории могут снизить ценники на продукцию Вера, потому что она хоть и таким корявым образом, но несколько скомпрометирована. Дык я и не возражаю, - покупать подешевле. Хотя сейчас инфляция в нашей официально малоинфляционной экономической системе сожрёт любые скидки.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

05.10.2021 в 09:02:05

rubunduk написал: Норушка, это после этих "тестов"? Это же всё подпадает под факты "недодументированного использования", то есть вне заявленных производителем, эксплуатационных пределов использования. Странно, что народу требуется такой большой запас прочности от обычных ручных инструментов, которые могут служить годами, если не "эксплуатировать" их столь варварскими способами. Мне веровские инструменты нравятся, отказываться от их использования, только потому что какой то долбодятел выяснил, что если Колосс тянуть при помощи автопогрузчика, то он так само ить - того, - сломается, или самопальную биту в шурике ушатает быстрее, я не собираюсь. Другой вопрос, что может эти тесты, в теории могут снизить ценники на продукцию Вера, потому что она хоть и таким корявым образом, но несколько скомпрометирована. Дык я и не возражаю, - покупать подешевле. Хотя сейчас инфляция в нашей официально малоинфляционной экономической системе сожрёт любые скидки.

rubunduk, я рада, что моё мнение сходится с мнением практиков, но про видео (трещоток и отвёрток), думаю, что это снято чисто для хайпа по увеличению контента. :confused:

Хотя часто склоняюсь к "конспирологическим" мотивам. :o

Вы правы, в контексте темы, в видео про отвертки, дальше износостойкости, вообще, не стоило снимать. И то, в глубине души надеюсь, что тест был честным, с новыми саморезами для каждого нового обрубка отвертки и на первой скорости. :)

А насчёт трещоток, Евгений вряд ли хотел их как-то принизить, всё таки он их косвенный представитель. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2805

08.10.2021 в 18:24:22

chattyfish написал:

rubunduk написал: Он в своих "тестах" использовал трубу, в качестве удлинителя.

это как-то отменяет обстоятельство, что это был практически самый низкий результат, после всех безродных? слушайте, я уже устал взывать к здравому смыслу на этом форуме. если ты позиционируешься как производитель хорошего инструмента, и за солидные деньги, то в тестах, в которых участвуют нонеймы или имена, которые обычно произносят с сарказмом, ты как бы и должен быть выше них. если это не так, иди на фиг, производитель. труба там, или плиты священные с гор принесли и накидали, не имеет значения. и особенно в случае джокера, т.к. это красивый, непомерно дорогой, но неудобный из-за своей толщины ключ.

chattyfish, сломаете джокера руками, - без удлинителя-трубы? - Тогда, да, - джокеры - говно. Если не можете сломать руками, то о чём тогда говорить? - Что ключ более удобный, более эргономичный, - по сравнению со своими конкурентами, должен показывать какие то сомнительные результаты при недокументированных нагрузках? - Ну это звучит как то странно, производитель честно говорит, что если использовать удлинитель, то ключ скорее всего сломается, а Вы начинаете возмущаться, ах какие гады эти веровцы, - не предусмотрели дополнительного конструктива ключа, на случай если какому-нибудь перцу вздумается сломать ключ, надев на него трубу? - Данная претензия звучит несколько надуманно, не находите?)

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

08.10.2021 в 23:18:18

Все равно это тут когда нибудь появится ;) :

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28306

09.10.2021 в 00:03:14

Норушка написал: И то, в глубине души надеюсь, что тест был честным, с новыми саморезами

Вы всерьёз верите, что можно снять лыски болгаркой, и стержень не будет бить?

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4994

09.10.2021 в 00:31:22

Норушка, ужас

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

09.10.2021 в 06:29:14

Alex___dr написал:

Норушка написал: И то, в глубине души надеюсь, что тест был честным, с новыми саморезами

Вы всерьёз верите, что можно снять лыски болгаркой, и стержень не будет бить?

Alex___dr, можно, но сложно, лучше фрезером. Простите, контекст потеряла. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

09.10.2021 в 06:46:49

Норушка написал: Все равно это тут когда нибудь появится ;) :

Забавные клоуны.)

0

a fool with a tool is still a fool.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу