Аватар пользователя
Игорь А.

Местный

Регистрация: 10.07.2019

Пенза

Сообщений: 1402

01.02.2022 в 15:35:48

Немного информации по шлицам : https://ru.wikipedia.org/wiki/Шлиц_крепёжного_изделия#Французский_шлиц .

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

01.02.2022 в 15:59:04

minivo написал: Это робертсон,

Робертсон- это квадрат.

0

Имхо.

Аватар пользователя
minivo

Местный

Регистрация: 31.01.2022

Якутск

Сообщений: 103

01.02.2022 в 19:07:57

доминик написал:

minivo написал: Это робертсон,

Робертсон- это квадрат.

доминик, Всё верно,квадрат.Широко распространён в Америке на электроизделиях.

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

01.02.2022 в 20:15:31

minivo, Шлиц Робертсона - квадрат - обозначение SQ.

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

01.02.2022 в 20:21:18

minivo, В Америке напряжение 110 вольт. На вилке 10А 250В. Несостык. Просто хреновенький китайский крепёж, потому простой PH и не садится.

0
Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

01.02.2022 в 22:49:53

Камрады посоветуйте набор диэлектрических отверток . Хочу в формате ручка со сменными стержнями. Ничего подобного в руках до сих пор недержал . Сегодня пришел подобный вюрт, он же фело. Но ни фига не в восторге от него . Что вообще ещё бывает в этом формате? И стоит ли искать другое ? Пока нашел только подобную Веру. На сколько критичен наконечник типа Слим ? Где изоляция вровень с диаметром жала. Стоит ли на нём заморачиваться ? К конкретному оборудованию не привязан. ...Так, по хозяйству.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

01.02.2022 в 23:16:32

Сухарь написал: Камрады посоветуйте набор диэлектрических отверток . Хочу в формате ручка со сменными стержнями. Ничего подобного в руках до сих пор недержал . Сегодня пришел подобный вюрт, он же фело. Но ни фига не в восторге от него . Что вообще ещё бывает в этом формате? И стоит ли искать другое ? Пока нашел только подобную Веру. На сколько критичен наконечник типа Слим ? Где изоляция вровень с диаметром жала. Стоит ли на нём заморачиваться ? К конкретному оборудованию не привязан. ...Так, по хозяйству.

Сухарь, Фело, внутри пластмасса в основном. Я в их динамике разочарован. Вера, хорошая внутри, та, которая с пистолетной ручкой, но она не вде. С прямой тоже пластик. Хорошая у Вихи. Да и диапазон там 1-5, основное перекроет. Внутри железо. Один минус, жала 6 мм- своя посадка. У Веры тоже своя посадка. По поводу слим. Это в основном для модульной автоматики. У того же Хагера, полно модульки с глубоким и узким колодцем. А почему именно вде? В быту, 99% напряжение можно снять, соответственно вде так ли необходим? Просто если не вде, то уже можно ту же Виху взять под 6,35 биты и не быть к ним привязанному.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

01.02.2022 в 23:41:07

доминик, почему ВДЕ ? Да х.з , может потому что нет у меня . Сказать что особо нужны- так нет. Но компактный набор пусть бы был на всякий случай. Да и изоленту на жала мотать надоело , хоть и очень редко это бывает . Не совсем понял о какой пласмасе в нутри речь ? В отвертке и так жало метал а рукоятка пластик . Я не трещотки имел в виду если что, а наборы типа такого http://www.glavniymechanik.ru/product/felo-06391306-nabor-dielektricheskih- otvertok-iz-14-predmetov/ Мне сегодня вюрт такой пришел , но я не в восторге совсем .

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

01.02.2022 в 23:49:47

Сухарь написал: доминик, почему ВДЕ ? Да х.з , может потому что нет у меня . Сказать что особо нужны- так нет. Но компактный набор пусть бы был на всякий случай. Да и изоленту на жала мотать надоело , хоть и очень редко это бывает . Не совсем понял о какой пласмасе в нутри речь ? В отвертке и так жало метал а рукоятка пластик . Я не трещотки имел в виду если что, а наборы типа такого http://www.glavniymechanik.ru/product/felo-06391306-nabor-dielektricheskih- otvertok-iz-14-predmetov/ Мне сегодня вюрт такой пришел , но я не в восторге совсем .

Сухарь,сорри. Я невнимателен. Читал про динамометрические отвёртки, и почему- то в голове отложилось, что Вы про вде динамик интересуетесь.)

0

Имхо.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

01.02.2022 в 23:56:01

Теперь, по наборам. У меня их три было. Фело, как у вас, не понравился конский люфт. Металл норм, кстати. Вера, люфт минимальный, но металл мягковат, по сравнению с Фело. Виха, неплохой вариант, но у меня специфичный набор. Там динамик и отдельная ручка -держатель. Вполне себе приличная штука. Металл норм, люфт небольшой. Ручка на любителя- тонковата и без граней. Из минусов- у них всех, своя эксклюзивная посадка. Вера есть на каждом шагу, с Вихой уже сложнее, с Фело сейчас ещё труднее у нас.

0

Имхо.

Аватар пользователя
minivo

Местный

Регистрация: 31.01.2022

Якутск

Сообщений: 103

02.02.2022 в 01:29:21

chuchunder написал: minivo, В Америке напряжение 110 вольт. На вилке 10А 250В. Несостык. Просто хреновенький китайский крепёж, потому простой PH и не садится.

chuchunder, Никакого несостыка:в жилье заводится две фазы,ноль.Ставится двухполюсный автомат,розетка(ну и провода главное правильно подключить к этой линии),и вперёд,европейское подключай.Если сомневаетесь,гляньте жилищный электромонтаж в Америке.Там изначально двухфазный ввод

0
Аватар пользователя
minivo

Местный

Регистрация: 31.01.2022

Якутск

Сообщений: 103

02.02.2022 в 01:57:58

Всем доброго времени.Отвертки facom как в использовании?Интересуют качество и личные впечатления.

0
Аватар пользователя
Сухарь

Местный

Регистрация: 08.10.2019

Николаев

Сообщений: 1246

02.02.2022 в 09:39:02

доминик написал: Теперь, по наборам. У меня их три было. Фело, как у вас, не понравился конский люфт. Металл норм, кстати. Вера, люфт минимальный, но металл мягковат, по сравнению с Фело. Виха, неплохой вариант, но у меня специфичный набор. Там динамик и отдельная ручка -держатель. Вполне себе приличная штука. Металл норм, люфт небольшой. Ручка на любителя- тонковата и без граней. Из минусов- у них всех, своя эксклюзивная посадка. Вера есть на каждом шагу, с Вихой уже сложнее, с Фело сейчас ещё труднее у нас.

доминик, Спасибо ! Ну люфт в Вюрте- Фело меня совсем не пугает , он очень не большой . Но по порядку . Что нравится - наличие приличного количества шлицевых жал . Качество железа . Я долго пользовался одним жалом найденным когда то в щите моим товарищем , и самостоятельно приколхоженной не съемной ручкой , железяка повела себя очень достойно . Если эти такие же - то это плюс Возможность использования жала самостоятельно без рукоятки в качестве не силовой отвертки. Не очень удобно , но можно. . На этом все пожалуй . Что не нравится- Железная жестяная коробка. Пластик мне нравится больше . Ложементы из "конфетного" пластика. Они понятное дело немного толще , но все равно фигня . Долго при частом сравнительно использовании они не проживут. Отсудствие жала PZ1 в наборе . Отдельно их найти тоже не удалось.Сам форм фактор жал . Вернее их часть которая вставляется в рукоятку неоправданно большая , и какая не суразная .Из за этого это все занимает много места В скрутке потом если что это это расположить будет не возможно , ибо габариты будут не разумные . Сама дохлая конструкция пластиковой защёлки . Как долго все это продержится , х.з ? Не знаю , может придераюсь ,но других подобных наборов в руках не держал , сравнить не с чем . Форм фактор Веры визуально нравится больше. Качеством их бит я доволен. Их ВДЕ пользоваться не приходилось .

0
Аватар пользователя
minivo

Местный

Регистрация: 31.01.2022

Якутск

Сообщений: 103

02.02.2022 в 10:35:32

Сухарь, Смотря где заказывать именно с сменными битами.Ценник везде с 6.000 руб без доставки по России.Правда мне недавно Wiha со сменными жалами torx предложили за 3.000 ну и я не удержался.Правда дозаказал биты .Дешевле всего Wera,потом Felo идет(жала такие же широкие),ну и дороже всего Wiha(от 8.000).

0
Аватар пользователя
chuchunder

Местный

Регистрация: 04.05.2014

Москва

Сообщений: 722

02.02.2022 в 11:22:00

Сухарь, А может, соберёте набор под себя? Не будет толпы ненужных жал. Рукояти с глубокой посадкой, вроде Фело Смарт, у Вас наверняка есть. У Фело есть стержни VDE для динамометрических отвёрточных рукоятей. Посадка на четверть дюйма. И исполнение - Slim, длина стержней - 170мм. Типа такого: Если вариант, то артикул, для ориентировки, например - 101 102 94.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу