Аватар пользователя
ONV

Местный

Регистрация: 19.08.2009

Тверь

Сообщений: 823

08.04.2023 в 13:05:55

Astravent написал: Или я не догадался, что в рукоятке углубление под квадрат 1/4 под раздельный вороток?

Именно... )) Вороток той же фирмы куплен отдельно. Квадрат 1/4 имеет место быть. И ручка явно удобнее массовых тайваньских "квадратов" ручек типа Force и клоны. Ну и само гнездо под квадрат не выпирает, как тут, к примеру.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

08.04.2023 в 13:50:43

spaceeggs написал: Astravent,

У нее настолько мизерная рукоять, что рассматривать ее как часто используемую отвёртку просто несерьезно

spaceeggs, У Факома тоже маленькая ручка

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

08.04.2023 в 13:53:48

ONV написал:

Игорь А. написал: В Советское время мне выше указанная шпилька досталась бы по халяве , вы наверное не жили в данный временной период и не знаете о расценках

Жил. Поэтому и знаю, о чем говорю. О мифах и легендах Советского Союза. :D зы.собрал еще 10л канистру, советского хлама из гаража. У нас черняха, по 21р. На 400р сдал. Куплю в гараж что-то полезное, из инструмента.

ONV, Провели десоветезацию гаража, избавились от всякого хлама. При совке и металл нельзя было сдавать, везде по улицам валялся.

0
Аватар пользователя
Игорь А.

Местный

Регистрация: 10.07.2019

Пенза

Сообщений: 1404

08.04.2023 в 15:50:20

Азат Д, На счёт хлама - это точно , хлам один и вижу , в большей массе мебельные стяжки , т.е. болты с подковообразными "гайками" .

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

08.04.2023 в 17:16:09

Astravent написал: Или я не догадался, что в рукоятке углубление под квадрат 1/4 под раздельный вороток?

Блин... :killyourselfbywall:

Лет уже этой фотке.Причём,где-о здесь..


Вероятно,судя по фоткам,дизайн слегка изенили.Моим наборам,старым,лет 15,минимум..

0

Z

Аватар пользователя
kuman82

Местный

Регистрация: 19.01.2010

Кемерово

Сообщений: 268

08.04.2023 в 18:11:23

spaceeggs написал: У нее настолько мизерная рукоять, что рассматривать ее как часто используемую отвёртку просто несерьезно

У меня так с Бако Фит не сложилось) Вроде и ненамного короче и уже рукоять, а мне с моей 11й ладонью её маловато)

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5001

08.04.2023 в 18:15:23

Азат Д написал: При совке и металл нельзя было сдавать, везде по улицам валялся.

Ггг, наверное вы при совке не жили, было можно, нужно и обязательно. Помниться классе в третьем на сборе металлолома, мы всем классом впряглись и уперли волоком на старых санках какуюто большую шестерню бронзовую, которая не понятно за чем во дворе пару лет валялась, прибежал какойто важный жековец, ругался, оказалась шестерня от лифтового привода, ждала своего часа. Увезли на грузовике, и сразу и поставили на место, так, что мы подтолкнули жек к работе.

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

08.04.2023 в 18:22:38

Alpen написал:

Азат Д написал: При совке и металл нельзя было сдавать, везде по улицам валялся.

Ггг, наверное вы при совке не жили, было можно, нужно и обязательно. Помниться классе в третьем на сборе металлолома, мы всем классом впряглись и уперли волоком на старых санках какуюто большую шестерню бронзовую, которая не понятно за чем во дворе пару лет валялась, прибежал какойто важный жековец, ругался, оказалась шестерня от лифтового привода, ждала своего часа. Увезли на грузовике, и сразу и поставили на место, так, что мы подтолкнули жек к работе.

Alpen, А том то и дело, обязаловка, а не выгодно. А сейчас капитализм. У нас кучи свалок после совка разобрали, куда с советских заводов мусор вывозили, там все металлы были. Дворники и бомжи макулатуру собирают, а не как раньше пионеров заставляли.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5001

08.04.2023 в 18:35:40

Азат Д написал:

Alpen написал:

Азат Д написал: При совке и металл нельзя было сдавать, везде по улицам валялся.

Ггг, наверное вы при совке не жили, было можно, нужно и обязательно. Помниться классе в третьем на сборе металлолома, мы всем классом впряглись и уперли волоком на старых санках какуюто большую шестерню бронзовую, которая не понятно за чем во дворе пару лет валялась, прибежал какойто важный жековец, ругался, оказалась шестерня от лифтового привода, ждала своего часа. Увезли на грузовике, и сразу и поставили на место, так, что мы подтолкнули жек к работе.

Alpen, А том то и дело, обязаловка, а не выгодно. А сейчас капитализм. У нас кучи свалок после совка разобрали, куда с советских заводов мусор вывозили, там все металлы были. Дворники и бомжи макулатуру собирают, а не как раньше пионеров заставляли.

Азат Д, ну не совсем так, была обязаловка, это правда, но были люди которые с этого не плохо жили, т.е. занимались этим делом за деньги. К примеру, помниться в 70х во двор приезжал на лошади старьевщик и менял всякую хрень, типа бумаги на другую хрень, взрослым не нужную, а дети с радостью тащили. Бумагу можно было сдать и получить таллон на дефицитные книги, ушлые эти книги потом перепродавали и были в шикарном наваре. Сложность была организовать это в больших объемах.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

08.04.2023 в 18:37:56

Азат Д написал: совка

Что с вами,уродами,делать?Вешать,что-ли,ссыкунов?

За тобой,Азатик,уже наблюдабт мужики из Казани.Вот только вякни что-нибудь

0

Z

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

08.04.2023 в 18:39:27

Alpen написал:

Азат Д написал:

Alpen написал:

Азат Д написал: При совке и металл нельзя было сдавать, везде по улицам валялся.

Ггг, наверное вы при совке не жили, было можно, нужно и обязательно. Помниться классе в третьем на сборе металлолома, мы всем классом впряглись и уперли волоком на старых санках какуюто большую шестерню бронзовую, которая не понятно за чем во дворе пару лет валялась, прибежал какойто важный жековец, ругался, оказалась шестерня от лифтового привода, ждала своего часа. Увезли на грузовике, и сразу и поставили на место, так, что мы подтолкнули жек к работе.

Alpen, А том то и дело, обязаловка, а не выгодно. А сейчас капитализм. У нас кучи свалок после совка разобрали, куда с советских заводов мусор вывозили, там все металлы были. Дворники и бомжи макулатуру собирают, а не как раньше пионеров заставляли.

Азат Д, ну не совсем так, была обязаловка, это правда, но были люди которые с этого не плохо жили, т.е. занимались этим делом за деньги. К примеру, помниться в 70х во двор приезжал на лошади старьевщик и менял всякую хрень, типа бумаги на другую хрень, взрослым не нужную, а дети с радостью тащили. Бумагу можно было сдать и получить таллон на дефицитные книги, ушлые эти книги потом перепродавали и были в шикарном наваре. Сложность была организовать это в больших объемах.

Alpen, Это не то, думаю вы и сами понимаете. Стали бы с гаража собирать металлолом чтобы сдать его, или выкинули? Или скажите цену по чем его принимали?

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5001

08.04.2023 в 18:44:13

Азат Д, а на заводах и предприятиях металл всегда собирали и отправляли на металлоприемку и крупный и стружку. На крупных заводах с металлообработкой, металлоприемка прямо за забором обычно велась, сразу на составы грузили. Так что, может конечно не так как сейчас, до крохи, но при СССР мусорный металл собирали и перерабатывали.

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5001

08.04.2023 в 18:45:26

Азат Д написал: Или скажите цену по чем его принимали?

Этого я не знаю, за деньги не сдавал.

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

08.04.2023 в 18:57:11

Alpen написал: Азат Д, а на заводах и предприятиях металл всегда собирали и отправляли на металлоприемку и крупный и стружку. На крупных заводах с металлообработкой, металлоприемка прямо за забором обычно велась, сразу на составы грузили. Так что, может конечно не так как сейчас, до крохи, но при СССР мусорный металл собирали и перерабатывали.

Alpen, Ага. Я еще раз напишу - у нас в Казани, все заводские мусорные кучи перебрали, как золотоискатели золотую жилу. И по городу полно железных конструкций валялось.

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

08.04.2023 в 19:00:37

Alpen написал:

Азат Д написал: Или скажите цену по чем его принимали?

Этого я не знаю, за деньги не сдавал.

Alpen, Что, деньги не нужны , стимула не было собирать? Кстати, где принимали "Стимул" назывался, и сдавали там те, кому книжки были дефицитные нужны. Представляете, в СССР, были книги в дефиците. А сейчас 20р, это 0.25 полновесного американского доллара, вот собирают и сдают его.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу