Аватар пользователя
Alexey_Spb

Местный

Регистрация: 08.10.2014

Москва

Сообщений: 3361

05.02.2016 в 10:34:23

Использую отвертки под маркой Phoenix Contact, в том числе динамометрическую. Для феникса их делает Wera, то есть по сути это отзыв о Wera.

Офигенные отвертки, удобно лежат в руке, на шлице и кресте есть микронасечки, которыми отвертка лучше цепляется за шуруп, крестовые отвертки не стачиваются при активном использовании.

0

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru


Мои статьи по электрике

Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

05.02.2016 в 10:34:31

netraider написал:

Ruba написал: Хотя если дернуть за жало хорошенько - то из ручки вытянется весь цанговый механизм. Я фото когда-то выкладывал в одной из тем.

Можно ссылку? не могу найти.

Ruba написал: При особом желании можно попробовать его "доработать", чтобы убрать люфт. Самое простое решение - это чего-то проложить пружинного в колодец за механизмом крепления, предварительно его вытянув наружу. Он не приклеен - можете не беспокоиться. Нужно только усилие приложить. Просто мне кажется, что если бы эти отвертки изготавливали с допуском на отсутствие такого люфта, то они бы стоили вообще запредельных денег, т.к. по сути нужно было бы калиброваннные жала делать

Попробую разобрать, посмотрю что можно сделать... Калиброванные не обязательно как мне кажется, нужен просто какой-нибудь дополнительный прижим.

Я сам эти сообщения теперь не могу найти, к сожалению. Это нужно всю тему просматривать и, возможно, не эту. Просто зажмите жало в тисках и потяните сильно за него и все сами увидите. По поводу прижима - именно это я и имею в виду, но это не уберет люфт в самом механизме. Я бы на вашем месте забил на это и все. Лично я забил. Можно перестараться и тогда оно заедать начнет, что тоже не есть хорошо. UPD Нашел ссылку с механизмом System 6, вынутым из отвертки http://www.mastercity.ru/forums/instrumenty-i-silovoe-oborudovanie/ruchnoj-i-izmeritelnyj-instrument/t74648-kachestvennye-otvyortki-otzyvy/?p=4328636#post4328636

0
Аватар пользователя
VictOrK

Местный

Регистрация: 12.06.2011

Тула

Сообщений: 2475

05.02.2016 в 11:06:24

У Вихи типо новинка :) http://www.wiha.com/de/produkte/bits/bithalter-mit-handgriff-schnellwechselhalter-1-4-24449.html в отличие то Фестула,"новинка" с магнитом и в оригинальном корпоративном цвете

0
Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

05.02.2016 в 11:17:20

VictOrK написал: У Вихи типо новинка :) http://www.wiha.com/de/produkte/bits/bithalter-mit-handgriff-schnellwechselhalter-1-4-24449.html в отличие то Фестула,"новинка" с магнитом и в оригинальном корпоративном цвете

Разнообразие никому еще не мешало. Мне, например, магнит не нужен, а кто-то из-за отсутствия магнита Festool-ловскую ручку не купит.

0
Аватар пользователя
VictOrK

Местный

Регистрация: 12.06.2011

Тула

Сообщений: 2475

05.02.2016 в 11:36:23

Ruba написал: Разнообразие никому еще не мешало. Мне, например, магнит не нужен, а кто-то из-за отсутствия магнита Festool-ловскую ручку не купит.

это точно....туда бы ещё шестигранник под ключ :)

0
Аватар пользователя
Werkzeuge

Местный

Регистрация: 28.04.2013

Зеленоград

Сообщений: 1263

05.02.2016 в 17:09:57

VictOrK написал: У Вихи типо новинка :) http://www.wiha.com/de/produkte/bits/bithalter-mit-handgriff-schnellwechselhalter-1-4-24449.html в отличие то Фестула,"новинка" с магнитом и в оригинальном корпоративном цвете

насколько я вижу, там 7148ST (Stainless). Магнита нет. Магнит есть в 7148CM. В ST он есть конечно, но крепеж не держит. Как тут поясняли (о CentroFix Super Slim) магнит в данном случае не дает бите выпасть когда оттягиваешь "стакан". Но они все равно написали "магнетишь". Я так "напоролся" с супер слимом - написано магнетишь, а он для другого смысла т.с.

А такая ручка у Вихи есть давно, только в желтом (ESD) цвете

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

05.02.2016 в 17:13:19

VictOrK, да ну на :) Если она столько у нас будет стоить, за эти деньги можно купить ручку-битодержатель felo + битодержатель star c набором бит, магниты будут везде)

0
Аватар пользователя
VictOrK

Местный

Регистрация: 12.06.2011

Тула

Сообщений: 2475

05.02.2016 в 17:28:21

Werkzeuge написал: насколько я вижу, там 7148ST (Stainless). Магнита нет. Магнит есть в 7148CM. В ST он есть конечно, но крепеж не держит. Как тут поясняли (о CentroFix Super Slim) магнит в данном случае не дает бите выпасть когда оттягиваешь "стакан". Но они все равно написали "магнетишь". Я также "напоролся" с супер слимом - написано магнетишь, но он для друго смысла т.с.

А такая ручка у Вихи есть давно, только в желтом (ESD) цвете

Андрей,..у них размер рукояток разный,у "новинки" рукоятка как на вторых номерах у Вихи. Про магнит написано,а что там с ним в реальности :confused:

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

08.02.2016 в 12:43:52

VictOrK написал: Про магнит написано,а что там с ним в реальности

-у меня есть Festool SD-CE-drive-UNI, похоже это то же самое что и Wiha. Там нет магнита, бита удерживается чисто механически. Удержание в двух точках - люфта нет вообще. Картинка:

0
Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

08.02.2016 в 16:14:32

Alarm написал:

VictOrK написал: Про магнит написано,а что там с ним в реальности

-у меня есть Festool SD-CE-drive-UNI, похоже это то же самое что и Wiha. Там нет магнита, бита удерживается чисто механически. Удержание в двух точках - люфта нет вообще. Картинка:

Это уже обсуждали здесь. В ручке цветов Festool от Wiha магнита нет. Тут Вы правы абсолютно. А в новой ручке от Wiha такого же размера PH2 в цветах Wiha, которую сейчас обсуждают написано, что магнит есть, но опытные форумчане на картинке не увидели буквы М в обозначении патрона CentroFix, которым оборудована эта ручка. Но это совсем не означает ничего, т.к. картинки у Wiha иногда не соответствуют действительности. Это я Вам из личного опыта могу сказать. Так что Вы со своим комментарием немного не в тему, потому что не читали предыдущего обсуждения. И, кстати, удержание там в 4-х точках, а не в двух. Посветите и увидите 4шарика, а не 2. Там 2ряда шариков с разной степенью выступания из тела патрона.

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

08.02.2016 в 17:10:09

Ruba написал: Там 2ряда шариков с разной степенью выступания из тела патрона.

И в этом секрет удержания биты без люфта. :applause:

0
Аватар пользователя
Medvedb

Местный

Регистрация: 06.03.2011

Рубцовск

Сообщений: 176

09.02.2016 в 10:40:44

Ув. просветите пож., у HAUPA своё производство отвёрток, или это ОЕМ.

0

Ну, Вы, блин, даёте...

Аватар пользователя
VictOrK

Местный

Регистрация: 12.06.2011

Тула

Сообщений: 2475

09.02.2016 в 12:24:52

Ruba написал: А в новой ручке от Wiha такого же размера PH2 в цветах Wiha, которую сейчас обсуждают написано, что магнит есть, но опытные форумчане на картинке не увидели буквы М в обозначении патрона CentroFix, которым оборудована эта ручка.

Я так думаю что на сайте Вихи,фото этой ручки не реальное,а типо компьютерное. Посмотрел сайт магазина КС ТУЛС,вот там фото реальное и на центрофиксе вообще никаких обозначений нет.

0
Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

09.02.2016 в 21:53:04

VictOrK написал:

Ruba написал: А в новой ручке от Wiha такого же размера PH2 в цветах Wiha, которую сейчас обсуждают написано, что магнит есть, но опытные форумчане на картинке не увидели буквы М в обозначении патрона CentroFix, которым оборудована эта ручка.

Я так думаю что на сайте Вихи,фото этой ручки не реальное,а типо компьютерное. Посмотрел сайт магазина КС ТУЛС,вот там фото реальное и на центрофиксе вообще никаких обозначений нет.

Так я об этом и написал. Картинкам официальным от Wiha верить нельзя. Я долго думал, глядя на новую ручку Topra от Wiha для System 6, что она отличается от аналогичной ручки для простых бит. На картинке они одинаковые по длине и я думал, что у ручки для System 6 держатель жал несъемный, иначе он бы по размеру был бы длиннее на пару сантиметров. В реальности это оказалась одна и та же ручка со сменными держателями под биты или под System 6. Ну и естественно, в варианте под System 6 он (держатель) торчит будь здоров и общая длина отвертки получается тоже немаленькой. До сих пор нигде в Инете реального фото нет. Вот все хочу выложить, да руки не доходят сфоткать.

0
Аватар пользователя
Simson

Местный

Регистрация: 24.05.2013

Сообщений: 683

11.02.2016 в 10:18:21

Че, Wera лажают? А то я тут давеча повелся на поводу своей “одержимости” хорошим инструментом и всяких разных отзывов и добавил в своей арсенал три набора от Wera клатформ... А тут - на тебе, аж обидно, оно же не дешево) На отвертки не налегаю, ну так чтоб в хозяйстве уже было, где что подкрутить, по работе не часто, но надоел дешевый китайский ширпотреб, которого на два раза хватает подковырнуть, да и если более-менее набор то за него тоже хотят не 3 копейки...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу